ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

03.06.2020 в 08:46:12

Medvedd написал: Вопрос, что делать со швами в полу. Особенно с тем, на котором будет стоять кладка

Что именно смущает? Будут гулять? Будут... Критично будут гулять? Надеюсь что нет, зависит от производителя и нагрузки... Хотите ГИ? Сделаете после основной нагрузки (перегородки из кирпича) на перекрытия.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

03.06.2020 в 19:57:40

ИгорьPurnesh, спасибо!

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

03.06.2020 в 20:53:21

Medvedd написал: Квартира на первом этаже в кирпичной новостройке

Medvedd написал: Вопрос: чем заделать?

Если под Вашей квартирой помещение с другим температурно-влажностным режимом эксплуатации, то необходима пароизоляция, слой утеплителя и далее по вкусу... Швы и отверстия под монтажные петли плит перекрытия предварительно прокидываются обычным цементным раствором... P.s. смотрите проект...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

04.06.2020 в 00:29:54

Резон написал:

Medvedd написал: Квартира на первом этаже в кирпичной новостройке

Medvedd написал: Вопрос: чем заделать?

Если под Вашей квартирой помещение с другим температурно-влажностным режимом эксплуатации, то необходима пароизоляция, слой утеплителя и далее по вкусу...

Резон, спасибо Подо мной - отапливаемый подвал. Зимой там сухо и тепло, но весной... отопление отключили на пару недель раньше, чем в квартирах. Плюс отсутствует дренажка - вернее ее роль играют длинные резервуары по фундаменту, в которые накапливается вода, и насос-«малыш» с поплавком, откачивающий ее ... Нужна изоляция в этом случае? И если да - то какая?

Швы и отверстия под монтажные петли плит перекрытия предварительно прокидываются обычным цементным раствором...

Вот этот цементный раствор от строителей как раз весь раскрошился и практически выметается веником - т.к. плиты гуляют. Хочется его заделать чем-нибудь более эластичным.

Пока я нарулил два варианта:

  • тот же цементный раствор, но с добавлением эластификатора (например, Ceresit CC 83)

  • цементная эластичная гидроизоляция типа Remmers MB 2K - по стенкам чистая, в середине для заполнения - 1:1 с песком

  • Витаон в похожей ветке предлагал эластичный плиточный клей, но в моем случае я не уверен - т.к. толщина слоя будет до 50 мм

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

04.06.2020 в 00:31:40

Резон написал:

Medvedd написал: Квартира на первом этаже в кирпичной новостройке

Medvedd написал: Вопрос: чем заделать?

Если под Вашей квартирой помещение с другим температурно-влажностным режимом эксплуатации, то необходима пароизоляция, слой утеплителя и далее по вкусу... Швы и отверстия под монтажные петли плит перекрытия предварительно прокидываются обычным цементным раствором... P.s. смотрите проект...

Резон, вот этот цементный раствор от строителей как раз и крошится, т.к плиты гуляют . Хочется его заменить на более эластичный.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

04.06.2020 в 05:30:38

Medvedd, о "жестко-эластичном" соединении и не мечтайте, это оксюморон, такого не бывает. Плиты перекрытий должны соединяться жестко, и образовывать в результате единое монолитное перекрытие, поэтому швы между плит заделываются жестким цементным раствором. Вам правильно советуют ЦПС 1к3. Можете добавить пластификатор, хуже не будет. Пароизоляция на первом этаже вам не помешает, в качестве таковой можно использовать полиэтиленовую плёнку.

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

04.06.2020 в 09:47:11

Грэй, спасибо!

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

01.08.2020 в 14:04:04

Medvedd,

Грэй написал: Medvedd, о "жестко-эластичном" соединении и не мечтайте, это оксюморон, такого не бывает. Плиты перекрытий должны соединяться жестко, и образовывать в результате единое монолитное перекрытие, поэтому швы между плит заделываются жестким цементным раствором. Вам правильно советуют ЦПС 1к3. Можете добавить пластификатор, хуже не будет. Пароизоляция на первом этаже вам не помешает, в качестве таковой можно использовать полиэтиленовую плёнку.

В итоге испытал решение-оксюморон. Полимер-цементная эластичная гидроизоляция Remmers MB 2K. Допускает разбодяживание песком для больших слоев. В итоге швы между перекрытиями внизу (над подвалом) заделал именно ей и утопил в нее гидроизоляционную ленту. Спустя месяц осталась эластичной (по консистенции напоминает пластилин из холодильника). Т.е. если плиты решат немного погулять (в штатном режиме) - то нестрашно ) Злые языки говорят, что для этих целей подойдет любая эластичная цементная гидра - например Ceresit CR166, которая ВДВОЕ дешевле. Но... в техкарте Церезита о таких возможностях ни слова. А в обучающем видео Remmers все есть. Даже про прямой контакт с hовном.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу