Нужен совет уважаемого сообщества, есть водопровод от застройщика, выполнен сшитым полиэтиленом uponor 20x2,8, хочу поставить магистральные фильтры Гейзер Тайфун 10BB, сосед сбросил фото как сделал его сантехник. Я не спец в вопросах водоснабжения, но судя по фото я так понимаю что мастер сростил uponor с rehau? Второе фото - это то как было до установки. Насколько правильно(ну или надежно) он установил фильтры по-вашему? Стоит ли поискать другого мастера, например который сделает все uponor`ом? И еще, за одно спрошу, хочу защиту от протечек нептун поставить, как понять какие нужно краны 1/2 или 3/4? Я правильно понимаю 1/2?