Мне знакома земелька перед копкой, которую возьмёт такая "железяка". Ни лопата, ни вилы не лезут.
А чего "односторонняя". Два раза проходить туда и обратно.......?
MAXWELHOUSE написал:
мне не понравилась, окучником и то сподручнее
Набивает ботвы на стойку?
bulbash, часто озвучиваемая проблема. На просторах ютуба попадались ролики, где используют копалку с ножом и прутьями только стоек 2 разнесенных на 40см. Думаю к уборочной попробовать такое же сотворить... Как раз на балку двойных окучников ВРМЗшных должна встать хорошо.
!#[https://youtu.be/69ApbChGYlI]
kovrovetz, нехрена он пихает весь агрегат ! Ему мотор только мешает ! ;)
Посмотрю. Это отдельный плуг, со своей стойкой, поскольку штатный НП-1 имеет приваренный отвал и как бы является частью конструкции.
Последние два года выпахивал плугом НП-1, больше нравиться, разгребать можно одной рукой и клубни одного куста лежат вместе - можно легко отбирать семена. Дельфин как у mastera есть, но не нравится совсем, распихивает ( именно распихивает) на две стороны. Если уж делать дельфин, то с горизонтальными прутьями.
galkin24 написал:
Дельфин как у mastera есть, но не нравится совсем, распихивает ( именно распихивает) на две стороны. Если уж делать дельфин, то с горизонтальными прутьями.
Здесь посоветовали и сделал себе. Прутья можно разложить как лучше по ходу работы и соответственно земле.