Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6849208

Приветствую!

Подскажите, какие у кого есть идеи о том как можно исправить пол на фото:

Видно что стяжка рассыпалась на мелкие кусочки и продавилась в некоторых местах. Я ремонтировал стяжку в соседней комнате кусочно (окончание заливки последнего куска видно в проеме двери слева). Там основание - вспененная подложка 5мм, потом сетка. Думаю что и тут, в коридоре, технология такая же. Можно ли как-то без снятия старой стяжки выровнять и укрепить поверхность под ламинат - ну скажем чтобы лет 10 он не расходился и не бужтел.

Dmitrydom, чудес не бывает!
Да еще и 10! лет

Dmitrydom, не повезло переделка

телефон 8 905 530 42 54

ну вот например что будет если я залью в ямы наливной пол.Понятно что он к этому дерьму не пристанет и потрескается. Но он же все равно останется на месте, хоть и потресканный и пустоту заоплнит. Да, так делать нельзя и это криво, но что именно страшное при этом произойдет?
Будет шуршать осколки наливного пола при наступании?

Dmitrydom, Толщина-то этого безобразия какая?
И с чего вы взяли что вырезав эти крошки в одном месте, и выровняв качественным раствором, рядом не раскрошится через неделю?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dmitrydom написал:
Можно ли как-то без снятия старой стяжки выровнять и укрепить поверхность под ламинат - ну скажем чтобы лет 10 он не расходился и не бужтел.

Укрепить нельзя, ламинат положить можно. Время покажет, может так и проживёте всю жизнь.

ИгорьPurnesh, я ничего ни с чего не взял. Просто в комнате не все так плохо было и основная масса стяжки вполне крепкая. Поэтому снимать ее не стал, решил попробовать связать заплатку со старой шпильками. Хуже чем было не будет.
А в коридоре почти вся площадь стяжки никуда не годится. Поэтому тут заплатками реально как-то нет смысла. А все снимать тоже не хочется - так как нет цели тут делать все идеально.В принципе ламинат тут лежал и прям каких-то сильных пузырей не было.
Он просто разошелся на сантиметр в двух рядах, вот я и решил его разобрать. Поэтому думаю что если как-то подшаманить ямы и положить снова ламинат. Вот и интересуюсь может был у кого такой опыт и что из этого вышло.

Dmitrydom написал:
как-то подшаманить ямы и положить снова ламинат.

Это возможно. Но есть вопросы- вы хочите на время сдачи квартиры, или чтобы надолго (10 лет не обещаем, но сколько-то продержится)?
Если дёшево- то можно любым финишным ровнителем пролить (с максимальной текучестью и максимально временной живучестью), и протянуть правИлом. Надолго-ли, не известно. Но не меньше чем до этого продержится.
Если хочите подольше и надёжнее- эпоксидным клеем пролить (вместо ровнителя). И уже через пару дней подровнять финишным. Будет как монолитная плита!
Вы кстати, так на вопрос о толщине стяжки на "звукоизоляционной" полиэтиленовой подложке так и не ответили...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, блин - не приходят уведомления о новых сообщениях в теме...
про толщину не знаю. В соседней комнате где делал толщина от1 до 4х см. А тут не расковыривал.
Дело еще в том, что в местах максимального разрушения стяжка пружинит на подложке - то есть в принципе там ее вообще отверткой можно вынуть. В общем пока в раздумьях - возможно решусь на полный съем стяжки в корридоре.

Dmitrydom написал:
блин - не приходят уведомления о новых сообщениях в теме...

Не знаю как у остальных, а у меня уже года два как не приходят оповещения на почту.
Приходится перелистывать все "Новые сообщения"...

Мой опыт к Вашим услугам!

в общем тема не актуальна - решил снять нахер эту старую стяжку

И это правильно.
"Хорошо сделавши -- не покАешься."

Dmitrydom, извините пожалуйста, что залез в вашу тему - не хочу создавать новую.

Сейчас в доме капитальный ремонт, поменяли стояк с трубами канализации и водоснабжения. Когда заливали перекрытие, то решили сделать его уровень чуть ниже раструба канализационной трубы, что бы в случае необходимости ремонта можно было извлечь тройник. Поэтому уровень перекрытия стояка оказался ниже уровня пола в туалете.

Когда зашили стояк, то получилась вот такая картина.

Пол в туалете имеет уклон к стояку. Уровень пола у стенки-перегородки на 2 сантиметра ниже уровня пола у двери, а дальше "обрыв".

Если на полу окажется вода, то она потечёт в зону межэтажного перекрытия и дальше к соседям. Мастер говорит - не волнуйся, это очень хорошо, т. к. вода не пойдёт по швам между полом и стенами.

Возникли вопросы:

  1. Что лучше сделать - снять плитку и сделать основание (стяжку) без уклона или достаточно заделать щель между задней стенкой из гипсокартона и полом?
  2. В любом случае, щель между полом и задней стенкой из гипсокартона придётся заделывать. Как и чем это лучше сделать?

Спасибо!