Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6850094

Хочу в квартиру установить звукоизоляционные межкомнатные двери. Нашел такие двери у Краснодеревщика. По инструкции к этим дверям зазор между дверным блоком и стеной нужно заделывать цементом. Однако никто из фирм, у которых можно заказать двери Краснодеревщика, не заделывает зазоры цементом только пеной(написали, что так делали, но блок ведёт от цемента). Но из моего личного опыта и чтения статей в интернете пена очень хорошо пропускает звук. Вопрос: стоит ли переплачивать за звукоизоляционные двери или взять дверь с притвором, например, линию 5000 у Краснодеревщика и установить выдвижной порог-гильотину и установить на пену ?

ну типа пена ага, плохой звукоизолятор. тоже много где видел такую инфу. но возможно эти страхи преувеличены. у меня входная дверь отлично звукоизолирует квартиру от подъезда, однако монтажные зазоры заделаны не цементным раствором, а просто пеной (ну как обычно, "так все делают").
чем меньше будет зазор между дверной коробкой и стеной, тем лучше, наличниками же ещё закрывается этот теоретический мостик звука.

на ум пришло ещё одно решение, по бокам от коробки сделать запенивание, но не запенивать центральную часть - туда песка насыпать - тогда и коробку не поведёт и звукоизоляция по канонам - тяжелый материал засыпан.

но от теории о пене как о плохом звукоизоляторе (наверное она действительно такая), я бы лучше практику посмотрел/почитал - чтобы в одинаковых условиях сравнивались две двери - на пене и на растворе. какова будет разница? потому что это же не будет чистая пена, а будет пирог "наличник-пена-наличник".

но по субъективным ощущениям - есть разница когда ты расклиниваешь коробку и зазоры не запенены и как тише становица когда запениваешь, ещё До наличников.

Beginner, из альбома Акустик.ру