Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6872858

Здравствуйте,
в нишу под подоконником высотой 50 см есть варианты ставить биметалл с межосевым 200, либо 300 (соответственно высота секции 251 и 370). 300-ые конечно по норме не влазят, на зазоры от пола и от подоконника в сумме остается 13 см. вопрос в том, насколько это чревато потерями эффективности? Что тут будет оптимальнее, совсем узкие 200-ые ставить, или 300-ые с условной потерей из-за невыдерживания зазоров?

Artem_F, 300 - лучше. Если робота-пылесоса не будет.

Artem_F написал:
по норме не влазят

Это или один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ ляпов нормативов или, и Вы НЕ учли другие параметры.
.

Artem_F написал:

Что тут будет оптимальнее, совсем узкие 200-ые ставить, или 300-ые с условной потерей из-за невыдерживания зазоров?

Оптимальней 300, так как эффективность будет лучше.

оптимальнее 350е потому что они есть у монолита и супремо, все остальные радиаторы я лично считаю недостойными в сравнении с вышеупомянутыми среди биметалла

Олегович написал:
оптимальнее 350е потому что они есть у монолита и супремо, все остальные радиаторы я лично считаю недостойными в сравнении с вышеупомянутыми среди биметалла

сам очень бы хотел супремо, но при высоте секции 425 мм в нишу высотой 500 он совсем не вписывается, 7.5 см в сумме на зазор от пола и от подоконника. варианты вынести полностью из ниши и как-то разместить "перед подоконником" или уменьшить глубину подоконника - тоже при таком соотношении размеров выглядит не очень.