Вы о чём? Фубаг всегда был китайским брендом.
09.08.2020 в 16:06:16
Вы о чём? Фубаг всегда был китайским брендом.
09.08.2020 в 16:13:06
FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта. За 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира.
09.08.2020 в 16:47:44
Как борк? Всю жизнь был китай-китаем, но как бренд последнее время вполне честный.
09.08.2020 в 19:14:28
наоборот. был германией а стал китаем. но 800 мм влазит, если убрать нижний, ближний к работнику , упор. Диам же просто ГОВНО. сразу, сновья.
09.08.2020 в 20:08:28
как вариант АЛМАЗНАЯ ОТРЕЗНАЯ СИСТЕМА FESTOOL DSC-AG 125 PLUS - болгарка как погружная пила едет по шине.
09.08.2020 в 20:15:05
C2h5-OH написал: наоборот. был германией а стал китаем. но 800 мм влазит, если убрать нижний, ближний к работнику , упор. Диам же просто ГОВНО. сразу, сновья.
C2h5-OH, Спасибо за комментарий, наверное его таки завтра и закажу. Тем более что будет возможность резать 800 мм. Немного вселяет надежду, что его заОЕМила хускварна - наверное (надеюсь), полным дерьмом они бы не стали свой бренд замарывать :) Что радует - в комплекте нет диска, который нужно выбрасывать :)))
Мне ещё симпатичен RUBI DU-200 EVO, но у него длина реза ограничена 650 мм, а следующие за этой модели стоят кратно дороже и для меня совсем уже невозможно.
У DIAM мне реально нравится модель DIAM EX-920/1.5 - у него конструкция каретк + отсутствие механизма погружения должны обеспечить более высокое качество реза, но это в теории, а как оно на самом деле будет...
PS. Фестул даже открывать не буду - там цена космическая и никак иначе, плюс мне нужна вода чтобы не было грязи, а как от болгарки собирать всё это? еще стол с ванной городить...
PPS. Видел вживую хускварну ts 60 - там совсем другая конструкция и цена, но качество исполнения весьма на уровне.
09.08.2020 в 20:43:33
А-ха-ха А вот и Фубаг в линейке Зубр-Калибр-Элитеч-Диам :)

09.08.2020 в 20:56:10
все равно Фубаг лучше.
10.08.2020 в 18:35:19
В общем, решив что если не знаешь что выбрать, то выбирать нужно самое дешевое чтобы минимиризировать ущерб, сегодня заказал и сегодня же получил Fubag 600, который с доставкой обошёлся в 16200,-₽. Остальные предложения в интернет-магазинах были в районе 22000, но как ни странно, всё прошло быстро, чётко и без подвоха.
Конечно, качеством от внешнего вида станка не веет совсем. Махровый китай, страшно подумать что представляю себя Калибры-Элитечи, если на их фоне Фубаг хвалят :) В общем, осталось выбрать диск (кстати, какой брать-то?) и начинать резать, не забыв отюстировать.
Всем большое спасибо за советы и рекомендации.
10.08.2020 в 18:39:52


10.08.2020 в 19:24:36
Это где так дешево ? Дайте линк ! ;) Потом это 660, а не 600.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу