Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

09.08.2020 в 10:57:22

Вообще, думаю так: если будет совсем плохо, то пересобрать на цилиндрических направляющих убрав механизм качения. Будет жестче чем у любых брендовых, уверен. Вопрос конечно как защищать от грязи подшипники - наверное по аналогии с камнерезными станками, но это уже по месту, если вообще до этого всего дойдёт дело :)

0
SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

09.08.2020 в 11:05:35

Если денег нет, то может купить бу нормальный станок ?!

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

09.08.2020 в 11:08:26

Dron/9K, диам мне вообще не "зашёл",на безродном китайце удобнее работать,а так из мокрорезов мне фубаг больше всего понравился,хоть я и юзал штуки 4-5 всего разных моделей,я ручник предпочитаю и ушм :)

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

09.08.2020 в 11:52:25

SergSB написал: Если денег нет, то может купить бу нормальный станок ?!

SergSB, БУ и нормальный обычно не совмещаются :-)
Опять же, нормальный - это какой?

0
SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

09.08.2020 в 13:03:14

Dron/9K написал: SergSB, БУ и нормальный обычно не совмещаются :-) Опять же, нормальный - это какой?

Ну тот же Фубаг уже 2 раза советовали купить. После 1 ремонта он может быть еще вполне живой. А где-то даже с гарантией продадут. Не все же прорабы - вполне может быть обычный собственник, который сделал 1 ремонт и продает.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

09.08.2020 в 13:19:15

У меня плитка 800х800, а фубаг имеет ход 660 Полагаю пилят 800 погружая прямо в плитку - вопрос что будет с качеством

0
SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

09.08.2020 в 13:30:18

Хорошие плиткорезы достаточно живучи. У меня Прораб 120 см с 2008 года дожил до 2018 года. Правда последние лет 5 работал на 4-ку, но керамогранит на пол грыз только так. Для остальных целей есть другие плиткорезы. Сколы же больше зависят от диска, чем от плиткореза. Это не шуроповерт - где можно все что угодно регулировать. Тут же диск грызет плитку с бешенной скоростью и ничего сделать нельзя. О5 же это бизнес. Слишком дорогой плиткорез приводит к высокой цене на работу. Поэтому недорогой, но неубиваемый вариант - это находка.

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

09.08.2020 в 14:58:54

Dron/9K написал: дача простая -делать прямой рез под 90° - просто отрезать и вырезать углы, формат керамогранита 600х600 и 800х800, очень важна аккуратность реза - чтобы было ровно-ровно и без сколов... ...нужно смотреть на дисковый аппарат с подачей воды

Дисковый аппарат с подачей воды исключительно для прямого реза под 90° на больших форматах КГ: https://www.youtube.com/watch?v=Mz-kGHURSrs

Если что- "мопед не мой".

0
SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

09.08.2020 в 15:06:21

Там 3 мм КГ. Уже после 6 мм так не получится. А обычно КГ это 9 мм. Т.ч. плиткорез все же нужен.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

09.08.2020 в 15:52:10

AKI написал:

Dron/9K написал: дача простая -делать прямой рез под 90° - просто отрезать и вырезать углы, формат керамогранита 600х600 и 800х800, очень важна аккуратность реза - чтобы было ровно-ровно и без сколов... ...нужно смотреть на дисковый аппарат с подачей воды

Дисковый аппарат с подачей воды исключительно для прямого реза под 90° на больших форматах КГ: https://www.youtube.com/watch?v=Mz-kGHURSrs

Если что- "мопед не мой".

AKI, Большой формат точно не планируется. Только плитка из керамогранита толщиной 8..10 мм.

Смотрю я на этот Фубаг 660 и не понимаю чем он лучше. Формально - ничем, но дьявол в деталях как известно, и как бренду Фубагу доверия куда больше конечно.

0
SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

09.08.2020 в 16:03:42

Это магия слова "Германия". :yu:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу