Вообще, думаю так: если будет совсем плохо, то пересобрать на цилиндрических направляющих убрав механизм качения. Будет жестче чем у любых брендовых, уверен. Вопрос конечно как защищать от грязи подшипники - наверное по аналогии с камнерезными станками, но это уже по месту, если вообще до этого всего дойдёт дело :)
