Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

10.08.2020 в 20:49:02

Утром было так (закладка осталась), сейчас убрали скидос:

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

10.08.2020 в 23:19:11

а я , кажется, пристроил свой диам макс 250. за полцены....

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

11.08.2020 в 06:34:50

Dron/9K, Как вы им собрались резать плитку 800х800 про которую писали, очень интересно?

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

11.08.2020 в 09:25:46

Hitgher написал: Как вы им собрались резать плитку 800х800 про которую писали, очень интересно?

я посмотрел на свою раскладку плитки и понял, что все резы 800х800 у меня будут черновыми, т.е. находиться под плинтусами итп., а основной объем будет из плитки 600х600, в результате решил что можно поменять начальное ТЗ к аппарату и ограничиться ходом каретки 600 мм.

в Фубаг 660 действительно можно поместить лист 800х800 и даже разрезать его, разумеется ничего хорошего в этом нет, и появляется масса ограничений, но в моём случае с этим можно ужиться.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

11.08.2020 в 09:33:50

Dron/9K написал: в Фубаг 660 действительно можно поместить лист 800х800 и даже разрезать его,

Хотелось бы посмотреть на такое.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

11.08.2020 в 10:22:15

Только что пришёл лесник и всех разогнал. Проходя мимо жена увидела что я смотрю на раскладки плитки, как узнала что будет 800х800 запротестовала и ультимативно потребовала поменять её на 600х600! вот и сказке конец :) И никакой головной боли :)

PS. Раз тут все такие плиточники, вопрос по тёплому полу: у меня на напольное покрытие отводится 19,2 мм. Толщина предварительно выбранного керамогранита 9 мм. Вопрос: в 10 мм реально уместить клей с тёплым полом? И ещё, в продаже довольно много керамогранита из Китая - как он вообще? Или только Италия и никаких компромиссов?

0
Covboy
Covboy
Резидент

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

11.08.2020 в 11:27:03

Dron/9K, Италия и Испания это давно уже развенчанные мифы про безукоризненность плиты.

довольно много керамогранита из Китая - как он вообще?

В наше время уже довольно глупо бояться Третьей космической державы.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

11.08.2020 в 12:18:09

Covboy написал: Dron/9K, Италия и Испания это давно уже развенчанные мифы про безукоризненность плиты.

довольно много керамогранита из Китая - как он вообще?

В наше время уже довольно глупо бояться Третьей космической державы.

Covboy, Не знаю как там в третьей, но первую я побаиваюсь :-)

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.08.2020 в 13:38:15

Dron/9K, vitra турецкий кг хорош очень,они же веллирой немецкий прикупили,сейчас у меня в работе как раз витра и виллерой-подошва у кг одинаковая,состав судя по резке и кусанию кг тоже индентичен https://www.google.com/amp/s/amp.keramogranit.ru/%3fp=https://www.keramogranit.ru/brands/vitra/

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

11.08.2020 в 19:52:44

не технологично пихать теплый пол в клей. надо делать министяжку.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

11.08.2020 в 21:08:10

C2h5-OH написал: не технологично пихать теплый пол в клей. надо делать министяжку.

C2h5-OH, Чтобы потом ровно плитка ложилась? Так реально ли в 10мм уместить нано-стяжку с греющим кабелем и сверху слой клея?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу