Утром было так (закладка осталась), сейчас убрали скидос:

10.08.2020 в 20:49:02
Утром было так (закладка осталась), сейчас убрали скидос:

10.08.2020 в 23:19:11
а я , кажется, пристроил свой диам макс 250. за полцены....

11.08.2020 в 06:34:50
Dron/9K, Как вы им собрались резать плитку 800х800 про которую писали, очень интересно?
11.08.2020 в 09:25:46
Hitgher написал: Как вы им собрались резать плитку 800х800 про которую писали, очень интересно?
я посмотрел на свою раскладку плитки и понял, что все резы 800х800 у меня будут черновыми, т.е. находиться под плинтусами итп., а основной объем будет из плитки 600х600, в результате решил что можно поменять начальное ТЗ к аппарату и ограничиться ходом каретки 600 мм.
в Фубаг 660 действительно можно поместить лист 800х800 и даже разрезать его, разумеется ничего хорошего в этом нет, и появляется масса ограничений, но в моём случае с этим можно ужиться.
11.08.2020 в 09:33:50
Dron/9K написал: в Фубаг 660 действительно можно поместить лист 800х800 и даже разрезать его,
Хотелось бы посмотреть на такое.
11.08.2020 в 10:22:15
Только что пришёл лесник и всех разогнал. Проходя мимо жена увидела что я смотрю на раскладки плитки, как узнала что будет 800х800 запротестовала и ультимативно потребовала поменять её на 600х600! вот и сказке конец :) И никакой головной боли :)
PS. Раз тут все такие плиточники, вопрос по тёплому полу: у меня на напольное покрытие отводится 19,2 мм. Толщина предварительно выбранного керамогранита 9 мм. Вопрос: в 10 мм реально уместить клей с тёплым полом? И ещё, в продаже довольно много керамогранита из Китая - как он вообще? Или только Италия и никаких компромиссов?
11.08.2020 в 11:27:03
Dron/9K, Италия и Испания это давно уже развенчанные мифы про безукоризненность плиты.
довольно много керамогранита из Китая - как он вообще?
В наше время уже довольно глупо бояться Третьей космической державы.
11.08.2020 в 12:18:09
Covboy написал: Dron/9K, Италия и Испания это давно уже развенчанные мифы про безукоризненность плиты.
довольно много керамогранита из Китая - как он вообще?
В наше время уже довольно глупо бояться Третьей космической державы.
Covboy, Не знаю как там в третьей, но первую я побаиваюсь :-)
11.08.2020 в 13:38:15
Dron/9K, vitra турецкий кг хорош очень,они же веллирой немецкий прикупили,сейчас у меня в работе как раз витра и виллерой-подошва у кг одинаковая,состав судя по резке и кусанию кг тоже индентичен
11.08.2020 в 19:52:44
не технологично пихать теплый пол в клей. надо делать министяжку.
11.08.2020 в 21:08:10
C2h5-OH написал: не технологично пихать теплый пол в клей. надо делать министяжку.
C2h5-OH, Чтобы потом ровно плитка ложилась? Так реально ли в 10мм уместить нано-стяжку с греющим кабелем и сверху слой клея?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу