Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875089

На выставке строительных технологий загородного строительства на совместном стенде компаний Ceresit и SipWood Татьяна Шурышева рассказывает нам о СИП-панелях, о СИП технологии строительства быстро возводимых домов. Вместе с Татьяной мы обсуждаем технологию отделки фасадов СИП домов, как у таких домов получить штукатурный, кирпичный и каменный фасад.
Вместе с Татьяной мы соорудили стенд, где показали технологию отделки быстро возводимых домов по технологии СФТК Мокрый Фасад Ceresit с отделкой декоративной штукатуркой либо плиточной облицовкой, камнем, клинерной плиткой, керамическим гранитом, искусственным камнем.
На одну из сторон стенда, на поверхность OSB-3 12мм при помощи клей-пены Ceresit CT84 мы приклеили листы пенополистирола ППС16Ф толщиной 50мм, выполнили Базовый Армирующий Слой из клея Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой сетки Bautex Krepix 2000, она же FasadPro (5х5мм, 165 гр/м2), нанесли Кварцевую грунтовку и Камешковую декоративную штукатурку Ceresit CT174. Можно использовать любую полимерную декоративную штукатурку, окрашенную в объёме, например СТ60, СТ64, СТ174, СT175, CT77, CT63 и другие.
На вторую сторону стенда мы приклеили пенополистирол, выполнили двойной базовый армирующий слой, в клей Ceresit CT85 втопили Панцирную стеклотканевую сетку 320 гр/м2, через первый базовый армирующий слой установили прижимные втулки с оцинкованными саморезами, втулки от Бийского Фасадного Дюбеля, дальше дополнительный слой клея Ceresit CT85 и в него втопили Фасадную стеклотканевую сетку Bautex Krepix 2000. Сверху на двойной базовый армирующий слой при помощи клея Ceresit CM16 приклеили клинкерную плитку Stroeher, искусственный камень White Hills, можно приклеить керамический гранит, натуральный камень и другую плиточную облицовку

Сделан первый в РФ референц-объект компании БАУМИТ с имитацией дерева. Скоро будет ролик об этом!
Пока фото с законченного объекта

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Сделан первый в РФ референц-объект компании БАУМИТ с имитацией дерева. Скоро будет ролик об этом!
Пока фото с законченного объекта

Gennady, Молодец Гена, красивые картинки! На выставке Опен Вилладж, на Дом за 100 Дней, будем тестировать декоративную штукатурку Креатив Топ от Баумит. Компания Baumit любезно предоставила материалы для утепления и отделки фасадов этого дома, работы оплачивает компания BauHause и Стройхлам. Пенополистирол ППС16Ф Неопор Мосстрой-31 120мм.

Параллельно ребята утепляют второй Дом за 100 Дней в Легчищево, это 17 км от Опен Вилладж Семёновское.Там утепление ППС16Ф 120мм KNAUF THERM, белый пенопласт