Radio написал: и даже клапан не помог бы
так он для условно герметичных корпусов. У нас коробки серые для открытой установки с контактами изолированными Хб изолентой начали коротить после 2 х лет залива водой так как гидроизоляции нет. Если бы была термоусадка нормально сделанная, то КЗ не было вообще. Поэтому распред. коробки в ванне за натяжным потолком конденсат не грозит. Залив соседей - это да - значит коробки надо располагать подальше от трубопроводов. Расположение коробок за пределами ванны увеличивает безопасность, но не гарантирует от залива. Одно дело промчка, другое обрыв трубы водоснабжения или отопления. И сразу вылезает проблемность всяких клеммников.