serj12 написал: Это же избыточно
Мало не много. Прикольно для квартиры 3х фазное оборудование использовать. 63х220=13860х3=41580 :sorry: мечта - так как основной фонд мах. 8, всё до перестроечное 3-5.
28.08.2020 в 09:21:32
serj12 написал: Это же избыточно
Мало не много. Прикольно для квартиры 3х фазное оборудование использовать. 63х220=13860х3=41580 :sorry: мечта - так как основной фонд мах. 8, всё до перестроечное 3-5.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 09:24:14
Fizzik написал: А вот еще вопрос есть - допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?
Смотря какой IP ставить....цена вопроса.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 09:27:18
Fizzik написал: И не совсем я понял, что лучше использовать в качестве рубильника для отключения всего, кроме "неотключаемых" линий.
Посмотрите по характеристикам - чтобы можно было под нагрузкой выключать.
Fizzik написал: Тут, блин, еще с такой высотой потолков (2,50) особо не разгуляешься.
Не увидите Вы перепад в 5 см, если не с чем будет сравнивать. Единственное светильники лучше приобретать параллельные потолку.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 09:29:57
Да, ни фига.
28.08.2020 в 10:35:52
dokar, Любой IP от конденсата не спасает. Есть клапан предотвращения конденсата .
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 11:53:17
megrad, Наработки есть , продукта не вижу . :confused:
Да, ни фига.
28.08.2020 в 12:11:31
dokar,
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 12:28:28
Для предотвращения появления пониженного давления, ведущего к образованию конденсата, необходимо выравнивать внешнее и внутреннее давления, не понижая при этом IP.
megrad, я правильно понимаю, что если коробка или щит достаточно негерметичны, то опасаться конденсата не следует? А то тут вечно пугают конденсатами всякими в обычных бытовых розетках.
28.08.2020 в 16:06:53
Radio написал: А то тут вечно пугают конденсатами всякими в обычных бытовых розетках.
Мня - хороший вопрос. Наверное зависит от влажности и температуры. Если стена будет холодная, а окружающий воздух тёплый - то конденсат возможен. У нас в паркинге не сделали гидроизоляцию - стены текут, поэтому все шкафы в конденсате. :confused: Либо как вариант - в подвале лопнула труба отопления и по электростояку пошёл пошёл пар... Повезло - ни один щиток не коротнул, но всё железо было в слезах.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
28.08.2020 в 16:26:33
megrad, и даже клапан не помог бы? :eek:
28.08.2020 в 16:37:47
Radio написал: и даже клапан не помог бы?
Нет, разумеется, он же позволяет стечь, что может стекать, а то, что остается на стенках/поверхностях - так и останется. Но можно же таки заморочку взять на натруженные плечи и поставить фигню а-ля "точка росы", то бишь обеспечивать сухость в коробке - чем не почти умный дом?)))...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу