megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 09:21:32

serj12 написал: Это же избыточно

Мало не много. Прикольно для квартиры 3х фазное оборудование использовать. 63х220=13860х3=41580 :sorry: мечта - так как основной фонд мах. 8, всё до перестроечное 3-5.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 09:24:14

Fizzik написал: А вот еще вопрос есть - допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?

Смотря какой IP ставить....цена вопроса.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 09:27:18

Fizzik написал: И не совсем я понял, что лучше использовать в качестве рубильника для отключения всего, кроме "неотключаемых" линий.

Посмотрите по характеристикам - чтобы можно было под нагрузкой выключать.

Fizzik написал: Тут, блин, еще с такой высотой потолков (2,50) особо не разгуляешься.

Не увидите Вы перепад в 5 см, если не с чем будет сравнивать. Единственное светильники лучше приобретать параллельные потолку.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

28.08.2020 в 09:29:57

megrad написал:

Fizzik написал: А вот еще вопрос есть - допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?

Смотря какой IP ставить....цена вопроса.

megrad, И какой IP должен быть , так чтобы и конденсат не пролез, документально требования озвучьте ?

0

Да, ни фига.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 10:35:52

dokar, Любой IP от конденсата не спасает. Есть клапан предотвращения конденсата ссылка .

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

28.08.2020 в 11:53:17

megrad, Наработки есть , продукта не вижу . :confused:

0

Да, ни фига.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 12:11:31

dokar, ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

28.08.2020 в 12:28:28

Для предотвращения появления пониженного давления, ведущего к образованию конденсата, необходимо выравнивать внешнее и внутреннее давления, не понижая при этом IP.

megrad, я правильно понимаю, что если коробка или щит достаточно негерметичны, то опасаться конденсата не следует? А то тут вечно пугают конденсатами всякими в обычных бытовых розетках.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 16:06:53

Radio написал: А то тут вечно пугают конденсатами всякими в обычных бытовых розетках.

Мня - хороший вопрос. Наверное зависит от влажности и температуры. Если стена будет холодная, а окружающий воздух тёплый - то конденсат возможен. У нас в паркинге не сделали гидроизоляцию - стены текут, поэтому все шкафы в конденсате. :confused: Либо как вариант - в подвале лопнула труба отопления и по электростояку пошёл пошёл пар... Повезло - ни один щиток не коротнул, но всё железо было в слезах.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

28.08.2020 в 16:26:33

megrad, и даже клапан не помог бы? :eek:

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

28.08.2020 в 16:37:47

Radio написал: и даже клапан не помог бы?

Нет, разумеется, он же позволяет стечь, что может стекать, а то, что остается на стенках/поверхностях - так и останется. Но можно же таки заморочку взять на натруженные плечи и поставить фигню а-ля "точка росы", то бишь обеспечивать сухость в коробке - чем не почти умный дом?)))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу