Fizzik написал:dokar, Живет, как оказалось, уже 12 лет :mad:
Fizzik,
А зачем гневаться ? Значит люди питались большей частию не дома . И да такой кабелек спокойно тащит все блинчики данной плиты можно защитить 25А автоматом и жить дальше . ) Загляните в личку , плиз, хотя вы уже все поняли . )
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
serj12 написал:
РЭК , Конкорд , Алюр . Кольчугино и Севкабель под заказ везут кратно бухтам .
Ок, спасибо!
MaSeVi написал:
Да хоть треть бы выбрать - уже хорошо...
Да да да))) Если не ставить сауну (а у нас в доме есть у некоторых), и не делать 90% поверхностей в квартире 100+ кв м с теплыми полами (и такое у нас есть) - то если половину выбрать получится, то хорошо)
Fizzik, Не берите пример с сумасшедших соседей с их саунами и полами...
0
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
А вот еще вопрос есть - допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты? Под натяжным потолком? Может плохо искал, но однозначных ответов не встретил.
Fizzik написал:
допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?
Сложно сказать... Вроде бы все, так называемые зоны по степени опасности (0, 1, 2 и 3) ограничены по высоте 2,25 м от уровня пола (по ГОСТ 50571.11-96). Т.е. всё, что выше, кагбэ можно.
При этом есть такой пункт в этом ГОСТе: 701.520.04 Соединительные коробки не устанавливаются в зонах 0, 1 и 2.
Так что шут его знает. Но от греха подальше, я бы не ставил)))...
0
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
serj12 написал:
ни разу так не делал , всегда за пределами - соседи сверху :(
Кстати да, бывало такое, именно в ванной.... Буду планировать размещение коробок за пределами. Тут, блин, еще с такой высотой потолков (2,50) особо не разгуляешься. Рассчитываю в кухне-гостиной, коридорах и с/у убрать всю разводку за натяжные потолки.