dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

27.08.2020 в 22:18:24

Fizzik написал: dokar, Живет, как оказалось, уже 12 лет :mad:

Fizzik, А зачем гневаться ? Значит люди питались большей частию не дома . И да такой кабелек спокойно тащит все блинчики данной плиты можно защитить 25А автоматом и жить дальше . ) Загляните в личку , плиз, хотя вы уже все поняли . )

0

Да, ни фига.

Fizzik
Fizzik
Новичок

Регистрация: 28.06.2010

Волгоград

Сообщений: 94

27.08.2020 в 22:29:57

serj12 написал:

Fizzik написал: ввод три фазы, в подъезде стоит АВ на 63А

Батальонная / Глазкова - ?

serj12, Нет :)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

27.08.2020 в 22:34:46

serj12 написал: Чему ?

Выделенной, как ещё чему-то?)))

serj12 написал: Это же избыточно

Да хоть треть бы выбрать - уже хорошо...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Fizzik
Fizzik
Новичок

Регистрация: 28.06.2010

Волгоград

Сообщений: 94

27.08.2020 в 22:39:09

serj12 написал: РЭК , Конкорд , Алюр . Кольчугино и Севкабель под заказ везут кратно бухтам .

Ок, спасибо!

MaSeVi написал: Да хоть треть бы выбрать - уже хорошо...

Да да да))) Если не ставить сауну (а у нас в доме есть у некоторых), и не делать 90% поверхностей в квартире 100+ кв м с теплыми полами (и такое у нас есть) - то если половину выбрать получится, то хорошо)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

27.08.2020 в 22:46:13

Fizzik, Не берите пример с сумасшедших соседей с их саунами и полами...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Fizzik
Fizzik
Новичок

Регистрация: 28.06.2010

Волгоград

Сообщений: 94

27.08.2020 в 22:52:56

А вот еще вопрос есть - допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты? Под натяжным потолком? Может плохо искал, но однозначных ответов не встретил.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

27.08.2020 в 23:54:39

Fizzik написал: допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?

Сложно сказать... Вроде бы все, так называемые зоны по степени опасности (0, 1, 2 и 3) ограничены по высоте 2,25 м от уровня пола (по ГОСТ 50571.11-96). Т.е. всё, что выше, кагбэ можно. При этом есть такой пункт в этом ГОСТе: 701.520.04 Соединительные коробки не устанавливаются в зонах 0, 1 и 2. Так что шут его знает. Но от греха подальше, я бы не ставил)))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

28.08.2020 в 00:01:50

Fizzik написал: допустима ли установка распаечных коробок на потолке ванной комнаты?

ни разу так не делал , всегда за пределами - соседи сверху :(

0

И это пройдёт ...

Fizzik
Fizzik
Новичок

Регистрация: 28.06.2010

Волгоград

Сообщений: 94

28.08.2020 в 00:29:39

Модернизировал схему (во вложении)

По наполнению предполагаю так:

Автоматический выключатель 1P 6kA C-10A 1M Hager Автоматический выключатель 1P 6kA C-16A 1M Hager Автоматический выключатель 3P 6kA C-16A 3M Устройство защитного отключения 2Р 63 А 30mA A тип Устройство защитного отключения 4Р 25 А 30mA A тип Автоматический выключатель 3P 6kA C-50A 3M Дифф. автомат 1P+N 6kA С-10A 30мА А-тип Hager Ну и Щит 72 модуля, скрытой установки, прозрачная дверь Golf Hager VF418TD

И не совсем я понял, что лучше использовать в качестве рубильника для отключения всего, кроме "неотключаемых" линий. У HAGER я нашел "Выключатель-разъединитель (рубильник), 4P, Ie=63A 400В 50/60Гц, AC22A, Ui=500В, ширина 4M" и есть "Компактный выключатель, 63A, 4-пол." что из этого лучше применить?

По схеме - розетки техпомещения предполагают подключение видео, слаботочки, и пр.

0
Fizzik
Fizzik
Новичок

Регистрация: 28.06.2010

Волгоград

Сообщений: 94

28.08.2020 в 00:33:52

serj12 написал: ни разу так не делал , всегда за пределами - соседи сверху :(

Кстати да, бывало такое, именно в ванной.... Буду планировать размещение коробок за пределами. Тут, блин, еще с такой высотой потолков (2,50) особо не разгуляешься. Рассчитываю в кухне-гостиной, коридорах и с/у убрать всю разводку за натяжные потолки.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

28.08.2020 в 09:17:09

MaSeVi, :applause: :applause: :yu: Благодарю.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу