Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

19.09.2020 в 14:48:27

#6894485

SergSB, надеюсь, в моём случае всё не так печально и фатально. Всё-таки у меня проблемы не с несущими конструкциями. Хотелось бы понимать, что нужно и можно исправить, и каким образом. Ну и конечно финансовый вопрос один из основных. Понятно, что нужно искать профессионалов, которые возьмутся за такое не простое, на текущий момент, дело. Для меня принципиально понять, куда двигаться. Дорогу осилит идущий. Тяжелее всего непонимание происходящего и стагнация.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

19.09.2020 в 15:02:27

#6894491

Вот вам женский взгляд на ремонт. Если бы не появилось всяких трещин, царапин и дырочек, думаю мой прораб продолжал уродовать мою квартиру и дальше. Моя ошибка в том, что я устранила от этого ремонта мужа. Это было моё условие, и он согласился. Я настаивала на таком раскладе, опираясь на опыт своего первого ремонта 20-летней давности, во время которого мы с мужем чуть не развелись, поскольку каждый отстаивал своё мнение, которые как правило не совпадали. Поэтому я не лезла, когда муж делал ремонт в той квартире, где мы живём сейчас. Даже если была абсолютно не согласна с его выбором, позволяла себе лишь высказывания в качестве совета. «Я бы сделала так.» Но выбор всегда оставался за мужем. А во время последнего ремонта, о котором идёт речь в этой теме, муж зарёкся вмешиваться в процесс, и не нарушал своего слова. Для меня в приоритете было спокойствие внутри семейных отношений. У мужа и так проблем достаточно, чтобы грузить его дополнительно. Тем более, что ему этот ремонт был до лампочки. Он в быту человек крайне не притязательный. Другое дело работа. И вот результат руководства женщиной не женского процесса. Посыпаю голову пеплом.:(

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

19.09.2020 в 23:11:54

#6894712

Светлана66 написал: Covboy, как я поняла основная проблема в стяжке, которая сделана с нарушением технологии, и которая лопнула под плиткой, так же очень тонкий слой клея, и сам клей не тот, а ещё нет демпферных швов у стен и в проёмах, нет компенсационных швов между стенами и плиткой, и резать Г образный угол нужно было просверливая место стыка двух сходящихся резов. В общем совокупность всех этих факторов привели к тому, что сейчас узнала, что имею ремонт за бешеные деньги, в котором всё сделано не правильно. И это всё просто какой-то страшный сон.

Светлана66, прекрасно.. по пунктам - треснувшая стяжка- далеко не редкость, неопытный заказчик видит в это проблемы которых на самом деле нет клей тот не тот - вопрос конечно почему "прораб" выбрал дерьмо при таком бюджете а не минимально достаточный тот же церезит демпферные швы у стен и в проемах - должны быть величиной пара милиметров ... компенсационные швы между плиткой и стеной ( из гипса стена? ) ... пара миллиметров достаточно насчет Г образных углов и засверливаний ... пусть вам фото понакидают где так делают массово ? думаю заминочка будет...

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 08:07:20

#6894753

fhntv, я , конечно, не прораб и не плиточник. Я не сталкиваюсь с такими проблемами ежедневно, чтобы утверждать, что все мои предположения в предыдущем посте верны, но если демпферных швов нет, от слова совсем, ни сколько мм, клей не соответствует формату плитки, трещины в стяжке непосредственно под плиткой точно повторяют траекторию трещин на керамограните, то наверное, что-то было сделано не правильно? А засверливать плитку в углах, это просто попытка дополнительно обезопасить плитку от появления трещин. Возможно в этом и не было бы необходимости при соблюдении всех прочих условий.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.09.2020 в 08:33:29

#6894762

Светлана66, даже не сомневайтесь... BV в отличие от многих своих коллег по тех. надзору (мне есть с кем сравнивать) помимо того, что он Специалист в своей теме, отлично знает нормативную базу, он видит пути решения, смотрит на объект в целом, может связать работу различных факторов, работу разных специалистов в единое целое и как эти факторы/специалисты будут влиять и работать друг с другом... от проектирования до ввода в эксплуатацию. Огромный его плюс, что он не "оторван от земли", знает как спланировать, практически воплотить те или иные решения, довести их до исполнителей. Если какой либо вопрос вызывает сомнение - знает кто в этой области специалист и к кому обратится за консультацией (исполнением работ), а затем привязать правильно такие решения к общему целому. От здесь присутствующих (меня в т.ч.) его подход отличается тем, что он видит объект на более высоком уровне в целом, организацию и последовательность работ... а не только в узких рамках скажем плитки или пределах одной квартиры... Вас направили к нему, как к общепризнанному здесь, честному специалисту - доверьтесь ему (абсолютно :) ) и возвращайте свое привычное видение звезд в лужах, а не грязи (по Канту) ... ;) P.S. Думаю многие моё имхо здесь разделят...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

20.09.2020 в 08:39:03

#6894765

fhntv написал : насчет Г образных углов и засверливаний ... пусть вам фото понакидают где так делают массово ? думаю заминочка будет...

Если Вы укладываете плиту стоимостью 80 € за квадрат и в лучшем случае Вам светит экспертиза и судебное разбирательство ... По сравнению с этим, просверлить дырочку трубчатым сверлом это, право, ерунда.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 09:07:08

#6894770

Резон, спасибо, всё что вы написали, вселяет оптимизм. Надеюсь после анализа проблем и нахождения решений по их исправлению, я найду тех, кто сможет качественно произвести необходимые работы. На данном этапе по главе угла стоит разбор полётов с прорабом, который в последнем нашем телефонном разговоре пообещал “буду тебя рвать и кусать.» А кроме того поклялся проклясть мой ремонт.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.09.2020 в 09:15:48

#6894779

Светлана66 написал: я найду тех, кто сможет качественно произвести необходимые работы.

Сейчас найдете, уверен.

Светлана66 написал: который в последнем нашем телефонном разговоре пообещал “буду тебя рвать и кусать.» А кроме того поклялся проклясть мой ремонт.

Собака, которая кусает - не лает... Возможно по себе сужу, но я бы не стал ставить "противника" в известность, если бы собирался, что-то предпринимать... Защитная реакция, не более ... да у всех людей она разная... :)

Светлана66 написал: А кроме того поклялся проклясть мой ремонт.

Пожелайте ему найти хорошую любовницу... подуспокоится... Я почему так о нем, все мы косячим к сожалению... но цепануло где то ранее написанное, что уехал отдыхать получив деньги... т.е. он их еще не заработал, а потратить решил... :confused:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 09:17:42

#6894780

Covboy, Надеюсь обойтись без судебных разбирательств. У меня есть опыт 20 летней давности. Это отнимает кучу сил, нервов, денег и, в первую очередь, времени. На текущий момент, время это то, что хочется тратить на совершенно другие вещи, нежели разборки в суде. Прошлый суд я выиграла, но отношения в семье были на грани развода, не было времени уделять достаточно времени мужу и ребёнку. В семье, слава Богу, всё наладилось. Но я приобрела язву желудка, и пила некоторое время антидеприсанты. Не хочу наступать на эти грабли второй раз. Этот путь для меня возможен в самом крайнем случае. Знаю себя, если я что-то начинаю, то иду до конца, либо не начинаю вовсе.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

20.09.2020 в 10:31:58

#6894798

Covboy написал:

fhntv написал : насчет Г образных углов и засверливаний ... пусть вам фото понакидают где так делают массово ? думаю заминочка будет...

Если Вы укладываете плиту стоимостью 80 € за квадрат и в лучшем случае Вам светит экспертиза и судебное разбирательство ... По сравнению с этим, просверлить дырочку трубчатым сверлом это, право, ерунда.

Covboy, вопрос по существу был в том чтобы "понакидать" фоток с обьектов заявляется о неких "отверстиях" но так никто не делает реально

Светлана66 написал: трещины в стяжке непосредственно под плиткой точно повторяют траекторию трещин на керамограните

согласитесь не везде и не всегда, процентов 20 трещин можно так объяснить а остальные ?

Светлана66 написал: что-то было сделано не правильно?

как правило куча проблем на ровном месте с итальянской плиткой ваш "прораб" привык работать с дубовой ( крепкой) русской - она прощает все или очень многое

вы находитесь сейчас в некоей эйфории новичка который попал во вторые руки вторым рукам проще всего проехать по ошибкам первых рук ( а ошибок всегда можно найти кучу) самый забавный номер на бис будет тогда когда вторые руки будут искать оправдания почему плитка треснула опять а это поверьте - очень и очень реальный сценарий

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

20.09.2020 в 11:18:43

#6894816

Светлана66 написал: то наверное, что-то было сделано не правильно? А засверливать плитку в углах, это просто попытка дополнительно обезопасить плитку от появления трещин. Возможно в этом и не было бы необходимости при соблюдении всех прочих условий.

Совершенно верно. Ваши работники трудились за гроши и делали как можно быстрее, вот критические ошибки и накопились. Когда человек работает за копейки, то вынимать маяки ему просто некогда. Качество в итоге соответствующее.

fhntv написал: как правило куча проблем на ровном месте с итальянской плиткой ваш "прораб" привык работать с дубовой ( крепкой) русской - она прощает все или очень многое

С италоном бы прокатило.

Резон написал: Думаю многие моё имхо здесь разделят...

Меня он удивил своей невнятностью, почему он так себя повёл непонятно, ну да ладно, всё равно других вариантов не видно.

Светлана66 написал: в последнем нашем телефонном разговоре пообещал “буду тебя рвать и кусать.» А кроме того поклялся проклясть мой ремонт.

Он так доиграется. Обычно у людей с деньгами есть возможность привлечь специалистов по части физической вправки мозгов на место.

fhntv написал: вопрос по существу был

На форуме редко обсуждается что-либо по существу, обычно пи-ар акции.

fhntv написал: вы находитесь сейчас в некоей эйфории новичка который попал во вторые руки вторым рукам проще всего проехать по ошибкам первых рук ( а ошибок всегда можно найти кучу) самый забавный номер на бис будет тогда когда вторые руки будут искать оправдания почему плитка треснула опять а это поверьте - очень и очень реальный сценарий

Да потому что стяжка плохая. ;)

В соседних темах просто выносят ремонт и делают заново. Сходите посмотрите. И маяков при переделке вы уже не найдёте.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.09.2020 в 11:54:35

#6894827

AndyMirror, таки может наконец пояснишь, чем тебе маяки под плиткой мешают? Это как танцору, или есть объективные причины? :D

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 12:33:59

#6894841

Резон, По поводу брехливой собаки, согласна. Что касается косяков, они бывают у всех. Не в этом дело. Я где-то кажется ранее писала, моё глубокое убеждение в том, что понять, на сколько человек порядочен, можно только в ситуации, когда что-то идёт не по плану. Когда всё в порядке, проще всего. Есть качественно выполненная работа, рассчитались и разошлись. А вот когда начинаются проблемы, проявляется человеческая сущность. Если накосячил, признайся и исправь, все поймут, все мы люди, и ни кто не идеален. Но вот когда косяки скрываются, прикрываются где-то картоночкой, где-то плёночкой, авось клиент не заметит, рассчитается, а дальше ищи-свищи нас. Ведь вот сейчас выясняется, что гарантий прораб на себя за работы брать не хочет. Знала бы, не связывалась. А по теме отдыха. На последнем этапе работ, ко мне завезли рабочего, который собственно и проживал на объекте, а прораб с семьёй на 2 недели в Анапу рваную. Сказал, что его сын подстрахует. Но, когда мне помощь понадобилась, сын оказался занят, поэтому я сама на такси плитку 80/80 на гидрорезку возила. И остальные проблемы сама решала. BV меня спрашивал, как часто прораб бывал на объекте? Поскольку я там была с 9.00 до вечера, то могла ответить на этот вопрос. За последний месяц я видела его дважды. Первый раз после отпуска, рассказывал, как отдохнул. Второй раз люк под ванну привёз. Каждый раз визиты были кратковременными и из разряда поболтать о том о сём.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 12:43:43

#6894843

fhntv, по поводу трещин, я говорю о конкретных 4 плитках, на которых есть трещины, а под этими плитками стяжка, которая треснула точно так же, как эти плитки. Как я понимаю, стяжка порвала плитку. Что касается дубовой русской плитки, вот как раз она может быть сделана с нарушением технологии, в частности может быть перекалёной и Растрескаться при резке. Моя плитка имеет все сертификаты, и за неё производитель несёт ответственность. Про эйфорию, возможно вы правы, надеюсь избежать повтора ситуации. Пожалуйста, не каркайте, мне и так страшно:)

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 13:08:43

#6894852

AndyMirror,Вы считаете, что для таджика 70000 в месяц гроши? К тому же плиточник получал деньги не за объём работ, а за потраченное время. Так ему даже выгоднее тянуть резину, чем дольше работает, тем больше денег получает. У прораба интересный подход к распределению денежных потоков внутри своей структуры. Вроде бизнес его, прибыль его, значит и риски его. К кому заказчик предъявляет претензии по поводу качества работ и с кого будет взыскивать средства, в случае, если испорчен материал? Очевидно, к человеку с которым он договаривался о услуге, естественно к прорабу. Но мой прораб считает иначе. Прибыль он получать хочет, а за качество работ и испорченные материалы должны отвечать рабочие. Сантехник поцарапал Овентроповский кран, прораб говорит «Ну это же не я.» Кусок пластика на оконной раме оторвали. Никто не признаётся. Я меняю в итоге 2 окна ( они правда были установлены 20 лет назад, но их я менять не собиралась), и плачу по второму разу за установку откосов. На вопрос: «Как так? Ты же переживал, что тебе придётся за окно платить, но я азяла эти расходы на себя.» Ответ: «Нужно было сразу договариваться, а теперь уже поздно.» Нужно мне было раньше в этой истории точку ставить, вот что я думаю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу