Аватар пользователя
DmitriyA89

Местный

Регистрация: 25.08.2020

Рязань

Сообщений: 13

14.10.2020 в 11:52:00

#6907208

BV, ок, больше не буду писать, по названию я думал что эта тема общая для всех.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 12:46:02

#6908626

Да уж, понаписали ... А уж очередные баталии про то что считать расходкой ( рука-лицо ). И прочность и пластичность, и чего только не упомянули, а ларчик просто открывался. Я так и подумал в первую очередь на повторяющиеся трещины в основании, смутило что на первых фото их не видно было, потом все встало на свои места. Кстати, про засверливание в углах перед резкой, - интересная тема, попробую взять на вооружение, ведь все равно после мокрореза берешь болгарку и добираешь в углу остаток недопиленный, - то есть что так, что этак плюс одна операция. Хотя по правде, за 15 лет и тысячи квадратов уложенной плитки по квартирам да коттеджам, ни разу плитка не лопала после укладки на полу, было несколько раз за всю практику что трескалась при осадке, во время укладки, сам виноват, передавил, сразу новую выпиливал и менял ( ну или при резке неосторожной на сложных вырезах, думаю у всех изредка такое бывает ), и 2 года назад на стене в высотке-новострое на стене кирпичной после чурбанов-каменщиков-штукаторов настенная глина по углу лопнула, так там стена отошла под ней от соседней монолитной. Поржал над трепетом заказчицы над италией :) Сама же пишет о многочисленных косяках в этой плитке, практически у всей купленной, как я понял, и тут же пишет про невероятное качество этой италии, и невозможности ей быть бракованной ... Самое главное, видимо что представители или кто там, манагеры от производителей или перепродаванов вокруг на цыпочках бегали. ;) По собственному опыту, да, - и плитка вообще, и керамогранит в частности бывает очень разный по многим параметрам ( несмотря на страну - производитель), и конкретно по тем, что могли повлиять на появление трещин в данной теме ( прочность, жесткость, твердость, что там еще, соблюдение технологий производства и прочее ) Я к тому, что не стоит уповать ни на италию ни на испанию, и вообще не рассматривать производителя в контексте возникших проблем с плиткой, по-крайней мере если это не плитка из супермаркета рублей за 300. А конкретно за импорт, так много лет назад уже были мнения у многих, что нам вполне могут гнать далеко не первый сорт, то есть для себя, для европы например, что получше, а нам что похуже, вполне себе реальный вариант. Запомнилась фраза одной из наших заказчиц, очень не бедной кстати, что итальянцы они что наши армяне :) Плитку в тот момент мы у нее укладывали испанскую между прочим ;) P.S. Кнауф флизен между прочим, несмотря на возгласы, здесь прозвучавшие, и цифири озвученные, очень неплохой клей, по-крайней мере в нашей команде нареканий на него не было, в том числе лично на него уложил сотни и сотни квадратов и глины и кг, а уж флизен плюс и подавно ( как я понял, именно он использовался в данной ситуации, и многие просто не прочухали что это не одно и тоже ).

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 13:17:13

#6908636

Кстати, слово юнис в нашей тусовке считается ругательством, и хоть изредка у нас на объектах и можно услышать слова и выражения непечатные, но вот это уже перебор ;) Вот еще что подумал, - собственные размышления по поводу качества и уровня цен на плитку и прочие вещи наши - не наши, вы переведите стоимость той же плитки, - например у нас будет считаться недешевым импортом тыщи скажем за 4 с квадрата, так на ихние 50 евро, даже меньше выходит, вот и здесь озвучивалась стоимость что-то вроде 70 евро. Ну и соотнесите с ихними ценами, уровнями доходов и жизни. И получается что зачастую на ихние деньги вполне себе ширпотреб-с, и никакого супердорогого эксклюзива. Так почему бы плитке, или любому другому товару оттуда и не иметь недостатки, тем более за обычные деньги ( по меркам тех стран, откуда товар ). А уж если взять во внимание требовательность наших заказчиков ( после 90-х - нулевых дорвавшихся до забугорных технологий, материалов, и получивших в том числе материальные возможности купить что-то оттуда ) , что все должно быть супер-пупер идеально, в том числе при проверке под микроскопом-микрометром, ни малейшего отклонения, никаких микроскольчиков , невидимых при естественной эксплуатации например. За мою практику такие мысли меня неоднократно посещали, когда например среди партии обоев импортных попадается посреди рулона откровенный брак,или плитка оказывается неидеальной, или унитаз немецкий за 80 косарей кривым-косым, ну и прочее в том же духе, прикольно смотреть на реакцию заказчиков, как у них рвет шаблоны, - как, этого не может быть, мы же отдали такие деньжищи, там, за границей, там же производят это все суперчеловеки, нанороботы, не то что у нас криворукие соплеменники и гастарбайтеры. Ан нет, точно такие же люди там работают на заводах, точно так же могут брак давать, да и не считается у них там браком зачастую многое из того, из-за чего тут у нас начинают волосы на голове рвать.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

17.10.2020 в 13:21:45

#6908638

Vasilich, плохо читали,здесь про юнис плюс речь идёт,а не про флизен ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 18:24:34

#6908717

Светлана66 написал:

Это он мне присылал картинку клея.

Светлана66, Я четко вижу на фото кнауф флизен плюс ( это для предыдущего оратора )

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 18:26:17

#6908719

Читал то я может и плохо ( хотя вроде внимательно, несмотря на количество и качество понаписанного ), но вот на фотки смотрел оччень внимательно.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

17.10.2020 в 19:26:00

#6908734

Vasilich написал: Читал то я может и плохо ( хотя вроде внимательно, несмотря на количество и качество понаписанного ), но вот на фотки смотрел оччень внимательно.

Vasilich, не может,а точно плохо читали,контекст не поняли,это беда некоторых людей,которые хотят показаться кручи остальных,а по итогу... :nо: просто прочтите первое сообщение,и все станет понятно ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 20:16:10

#6908754

евгений78, Кручи ? Какие еще кручи ? Ааа, понял кручи вас тут нет никого, и зря я тут в теме отметился, сорян ... По поводу прочтения, было очень много страниц выяснения, какой же все-таки был клей использован НА САМОМ ДЕЛЕ ( вы походу дальше первого поста и не читали ), и как я понял в итоге оказалось что использован был кнауф, не ? И не надо мне про мои беды рассказывать, ок ? А то тоже что-нибудь в ответку расскажу. ;)

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 20:18:58

#6908756

Уважаемый, как это понимать - Светлана66 написал: Хочу извиниться, где-то в середине темы, я написала, что прораб сказал, что он крупный формат клеил не на Юнис Плюс, а на Литокол К100. Это не так. Я картинку перепутала. Это я себе скриншот с сайта делала. Он написал в ветцап, что делал на Кнауф Флисен, но я в период ремонта таких мешков в квартире не наблюдала. Извиняюсь ещё раз за то, что ввела в заблуждение, это случайно. Две картинки в фотках рядом оказались, он мне тоже фото клея прислал.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 20:21:18

#6908759

евгений78 написал: Vasilich, плохо читали,здесь про юнис плюс речь идёт,а не про флизен ;)

евгений78, И все-таки, про юнис речь ладно, хрен с ним, но про кнауф то заявления громогласные были, или мне почудились ? Если не почудилось, то какой смысл в вашем посте ? Так что-то другой здесь видимо хочет показаться кручЕ других, а я пишу что думаю ( в основном ) и пытаюсь взглянуть на ситуацию с позиции своего опыта.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 20:39:50

#6908773

SergSB написал:

Светлана66 написал: Хочу извиниться, где-то в середине темы, я написала, что прораб сказал, что он крупный формат клеил не на Юнис Плюс, а на Литокол К100. Это не так. Я картинку перепутала. Это я себе скриншот с сайта делала. Он написал в ветцап, что делал на Кнауф Флисен, но я в период ремонта таких мешков в квартире не наблюдала. Извиняюсь ещё раз за то, что ввела в заблуждение, это случайно. Две картинки в фотках рядом оказались, он мне тоже фото клея прислал.

Светлана66,

https://www.knauf.ru/meta/pim/products/produktgruppe-detailseite-81022.html#showtab-tab_81022_3 класс клеевой смеси (ГОСТ Р 56387-2018): С0. адгезия к бетону: не менее 0,6 МПа;

Этот клей просто дно ... Т.ч. скорее там был Юнис+

Вот здесь, на основании цифирь из интернета делается вывод о том что клей цитирую "дно". Хотя он даже разницу не видит между Fliesen и Fliesen+

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

17.10.2020 в 23:15:27

#6908852

Vasilich написал:

евгений78 написал: Vasilich, плохо читали,здесь про юнис плюс речь идёт,а не про флизен ;)

евгений78, И все-таки, про юнис речь ладно, хрен с ним, но про кнауф то заявления громогласные были, или мне почудились ? Если не почудилось, то какой смысл в вашем посте ? Так что-то другой здесь видимо хочет показаться кручЕ других, а я пишу что думаю ( в основном ) и пытаюсь взглянуть на ситуацию с позиции своего опыта.

Vasilich, снова вам почудилось ;) это уже прораб отмазывался.а плитка на этом объекте уложена на юнис,уже давно здесь все оговоренно,не стоит пытаться :nо: ну ошиблись и ошиблись,зачем пытаться что то выдумывать,вы не правы и все

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

17.10.2020 в 23:32:20

#6908859

евгений78, Дядь, ну сел в лужу, ну признайся, будь мужиком. Черным по белому написано, весь форум видит, а мне видите-ли почудилось. И откуда вам известно доподлинно, на какой все-таки клей на самом деле плитка укладывалась. ? Со слов прораба на флизен. Вот ведь чудной, и в чем я ошибся то все-таки ? В том что имею мнение против озвученного здесь о дрянном качестве флизена ? Рука-лицо. Да, забыл добавить, волшебную фразу - вы не правы и все :D

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.10.2020 в 23:33:33

#6908860

Женя сегодня чего-то не в духе, бывает.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

18.10.2020 в 00:09:23

#6908868

Да на Юнис+ укладывали. И плитку не оторвать. Т.ч. 2-ды сел в лужу. И это даже не ядреный Юнис Гранит и тем более не намертво хватающий Юнифлекс U-100 ...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу