Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6890026

Перекрытие плиты ПК. По полу котельной идут трубы канализации, вода и. т. д. Решил что все таки замуровывать их не лучшее решение. Выбор пал на керамзит + кнауф пол. Сверху ламинат или линолеум, чтобы легко можно было разобрать в случае чего.
Допустимый пирог 32см.
Отсюда вопросы по слоям.

  1. Первым слоем гидроизоляцию? Какую? Наплавить битумную или пройтись цементной? Или просто пленку 80мкн?
  2. Дальше насыпаем керамзит?
  3. Сверху ГВЛ плиты пола кнауф
  4. Флихтендихт или как там гидроизоляция у них?
  5. Финишное покрытие?

Еще вопрос как в такой схеме обеспечить аварийный трап? Руками подсыпать керамзит для создания уклона?

moskovskiy82, Керамзит в настолько мокрую зону- очень плохая идея.
Если необходим доступ к трубам- залейте вокруг них через опалубку.
Аварийный трап при ламинате или линолеуме, тоже не лучшая идея. Вода будет в первую очередь под покрытием скапливаться а не уходить в трап.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, А в чем "мокрая зона".
Я как то представлял, что в этом помещении будет относительно сухо и ничего течь не будет.

Ну и также и аварийный трап. Т.е задача вывести например 200-300 литров если лопнет БКН, а пара литров под линолеумом не так страшны

moskovskiy82 написал:
А в чем "мокрая зона".

Котельная, + аварийный трап подразумевают появление большого количества воды.

moskovskiy82 написал:
пара литров под линолеумом не так страшны

Возможно для вас лично, а вот плесень в любом случае обеспечена, тем более если будет сухая засыпка из керамзита.

В общем, я своё мнение высказал. Других как-то пока не видно.
Принимайте решение сами...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

moskovskiy82 написал:
А в чем "мокрая зона".

Котельная, + аварийный трап подразумевают появление большого количества воды.

moskovskiy82 написал:
пара литров под линолеумом не так страшны

Возможно для вас лично, а вот плесень в любом случае обеспечена, тем более если будет сухая засыпка из керамзита.

В общем, я своё мнение высказал. Других как-то пока не видно.
Принимайте решение сами...

ИгорьPurnesh, спасибо. Но пока все равно остаются вопросы. Ведь сверху керамзита у нас идет ГВЛ. По нему гидроизоляция. Для надежности наверное можно скомбинировать? Вначале какой нибудь глимс аквастоп, а сверху обмазочная?

moskovskiy82 написал:
Но пока все равно остаются вопросы. Ведь сверху керамзита у нас идет ГВЛ. По нему гидроизоляция. Для надежности наверное можно скомбинировать? Вначале какой нибудь глимс аквастоп, а сверху обмазочная?

Да можете делать конечно-же.
На самом деле если всё сделать правильно, прослужит такой пол очень долго.
Я сам, году в 2005 душевой поддон (правда на каркасе) собирал из ГВЛВ в два слоя, и с "обмазочной" ГИ акриловой мастикой в 4 слоя. Нареканий к моей работе небыло...

Мой опыт к Вашим услугам!