Inter, почему стяжка должна быть сверху трубы на 3-4см? Главное чтобы стяжка просто покрыла трубу, хоть на 0,5см в верхней точке прохода через коридор
10.11.2020 в 21:53:55
Inter, почему стяжка должна быть сверху трубы на 3-4см? Главное чтобы стяжка просто покрыла трубу, хоть на 0,5см в верхней точке прохода через коридор
25.11.2020 в 15:42:25
AndyMirror написал: Дмитрий®, единственно верно это максимально опустить крестовину и пустить в стяжке. Постом выше цифры вам написали.
Судя по всему у вас это самодеятельность, так что соседи могут вас огорчить через пару лет.
AndyMirror, и что, что самодеятельность? Что в этом плохого? Подскажите лучше, как и что, нужно ли селиконить перед тем как трубу закопаю в стяжку или достаточно просто вставить?
25.11.2020 в 17:22:38
Inter написал: Дмитрий® написал: рассмотрю все варианты с насосом и без такового
Это потому, что с насосом ещё не жили и похоже дахе принцип его работы не знаете. Он поднимет воду вверх, а потом она должна сама перемещаться в горизонтальном направлении за счёт уклона. Получается, насос закачал воду в такую же 50-ку (но теперь она переместилась вверх, за натяжной или подвесной потолок), вода протекла над головой пять метров и обрушилась вниз...всё это не бесшумно. И ещё насос-это оборудование-стоит денег, требует обслуживания, выходит из строя... Его применение оправдано когда нет другого выбора, но и тогда жизнь с ним-это мечта жить без него.
И еще - для такого решения - предусмотреть автоматическое перекрытие воды при пропадании электричества, если не хочется потопа из-за капающего крана
Дмитрий® написал: Подскажите лучше, как и что, нужно ли селиконить перед тем как трубу закопаю в стяжку или достаточно просто вставить?
засиликонить зад тому, кто это вам подсказал
03.12.2020 в 12:54:20
Скажите, а нет ли для таких экстремальных случаев ПЛОСКИХ труб, и соответствующих переходников. Разумеется, площадь сечения плоской трубы должна быть не меньше, а лучше больше, чем у 50 мм круглой. Понятно, что засоряемость плоской трубы крупным предметом выше, чем у круглой, но может есть у кого опыт.
03.12.2020 в 16:14:22
А мне стало интересно, как так получилось, что на кухне нет возможности нормально завести трубы канализации в стояк. У вас свободная планировка, и кухню можно делать в любом месте квартиры?
03.12.2020 в 19:33:34
Starnet122, нет таких труб, гидравлика - штука сложная, условно говоря, чтобы добиться той же пропускной способности, что и от круглой трубы пятидесятки, при невысоком прямоугольном сечении придётся оооочень сильно её растянуть по горизонтали. Сечение придется увеличить в разы. А потом разгребать проблемы засоряемости, которая будет сильно хуже, чем у круглого сечения. Не столько за счёт забиваемости крупными фракциями, сколько за счёт сильно более мелкодисперсных отложений по большой непромываемой плоскости.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу