21.09.2020 в 09:57:55
AndyMirror написал:
юра Т написал: а что, работники должны подрозетники покупать?
:D Заказчики должны, ведь для этого они электриков и нанимают.
AndyMirror, заказчик хочет "розетку тут", и чтобы она работала и не вываливалась как минимум лет 10. Ну совершенно не вдаваясь в детали, что там внутри и что для этого нужно.
21.09.2020 в 13:44:29
юра Т написал:
ZooZoo написал: где же вы таких работничков находите?
а что, работники должны подрозетники покупать? (ставить розетки с подрозетниками же проще и удобней) видимо хозяин сам решил на них сэкономить пару копеек
юра Т, подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ. Выяснилось в том, числе после того, как подрозетники лишние остались
21.09.2020 в 13:53:35
strider1978 написал:
Beginner написал: Это нормально?
Ненормально.
Beginner написал: Отсутствие подрозетников черевато тем, что розетки могут выйти из дырки вместе с вилкой сетевого шнура ?
И утеплитель будет сыпаться постоянно из дырок.
strider1978, спасибо, получается, что подрозетники в ГВЛ нужны, чтобы крепче держалось, утеплитель не сыпался на розетку, я так понимаю, что утеплитель также со временем вниз спустится и будет лежать на розетке. Также наверное электрическая безопасность. Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ? Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?
21.09.2020 в 13:55:39
Мишутк написал:
AndyMirror написал:
юра Т написал: а что, работники должны подрозетники покупать?
:D Заказчики должны, ведь для этого они электриков и нанимают.
AndyMirror, заказчик хочет "розетку тут", и чтобы она работала и не вываливалась как минимум лет 10. Ну совершенно не вдаваясь в детали, что там внутри и что для этого нужно.
Мишутк, именно для этого мастера и вызывают и даже деньги платят. Работать только не все умеют, вот и начинают выдумывать оправдания.
21.09.2020 в 14:44:34
dokar написал: Бревно в глазу ? Что, я пишу , не важно ? :)
Ну вы же отредактировали собственный пост... Там была ссылка на сайт "пробревно". Где для деревяшек ништяки разные. Которая открываться нормально не желала. А картинка с копосом появилась чуток позже.
Вот таки дела... А всякие гуси и тайко для ГКЛ в изобилии.
21.09.2020 в 16:30:52
Beginner написал: Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ?
Вряд ли, но и без замыкания ничего хорошего.
Beginner написал: Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?
Можете продолжить эксплуатацию без них и написать потом, чем дело закончилось.
Beginner написал: подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ.
Так, наверное, и деньги за их установку были предоставлены?
22.09.2020 в 07:01:01
strider1978 написал:
Beginner написал: Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ?
Вряд ли, но и без замыкания ничего хорошего.
Beginner написал: Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?
Можете продолжить эксплуатацию без них и написать потом, чем дело закончилось.
Beginner написал: подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ.
Так, наверное, и деньги за их установку были предоставлены?
strider1978, да деньги заплатил, но ещё не всё, поэтому буду настаивать, чтобы переделал
22.09.2020 в 10:27:29
Beginner, Вы там что-то про шумоизоляцию ватой упомянули... Звуковая волна частично будет отражаться гипсовой плитой, а та часть волны, которая пройдёт через плиту, будет гаситься ватой. С такими дырами без подрозетников от этой шумоизоляции толку мало. Звук проходит через мельчайшие щели. Вот даже коробки есть специальные шумоизолирующие для пустотелых стен. Кстати, очень дорогие коробки.

А этот электрик даже обычные дешёвые с эластичной мембраной не хочет ставить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу