dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

21.09.2020 в 08:26:32

ПPOPAБ написал:

dokar написал: причём здесь брёвна

Сайт пробревно ... Действительно причем? Копос - не искал. да оно мне лично и не нужно.

ПPOPAБ, Бревно в глазу ? Что, я пишу , не важно ? :)

0

Да, ни фига.

Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12049

21.09.2020 в 09:57:55

AndyMirror написал:

юра Т написал: а что, работники должны подрозетники покупать?

:D Заказчики должны, ведь для этого они электриков и нанимают.

AndyMirror, заказчик хочет "розетку тут", и чтобы она работала и не вываливалась как минимум лет 10. Ну совершенно не вдаваясь в детали, что там внутри и что для этого нужно.

0
Beginner
Beginner
Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 144

21.09.2020 в 13:44:29

юра Т написал:

ZooZoo написал: где же вы таких работничков находите?

а что, работники должны подрозетники покупать? (ставить розетки с подрозетниками же проще и удобней) видимо хозяин сам решил на них сэкономить пару копеек

юра Т, подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ. Выяснилось в том, числе после того, как подрозетники лишние остались

0
Beginner
Beginner
Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 144

21.09.2020 в 13:53:35

strider1978 написал:

Beginner написал: Это нормально?

Ненормально.

Beginner написал: Отсутствие подрозетников черевато тем, что розетки могут выйти из дырки вместе с вилкой сетевого шнура ?

И утеплитель будет сыпаться постоянно из дырок.

strider1978, спасибо, получается, что подрозетники в ГВЛ нужны, чтобы крепче держалось, утеплитель не сыпался на розетку, я так понимаю, что утеплитель также со временем вниз спустится и будет лежать на розетке. Также наверное электрическая безопасность. Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ? Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

21.09.2020 в 13:55:39

Мишутк написал:

AndyMirror написал:

юра Т написал: а что, работники должны подрозетники покупать?

:D Заказчики должны, ведь для этого они электриков и нанимают.

AndyMirror, заказчик хочет "розетку тут", и чтобы она работала и не вываливалась как минимум лет 10. Ну совершенно не вдаваясь в детали, что там внутри и что для этого нужно.

Мишутк, именно для этого мастера и вызывают и даже деньги платят. Работать только не все умеют, вот и начинают выдумывать оправдания.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.09.2020 в 14:44:34

dokar написал: Бревно в глазу ? Что, я пишу , не важно ? :)

Ну вы же отредактировали собственный пост... Там была ссылка на сайт "пробревно". Где для деревяшек ништяки разные. Которая открываться нормально не желала. А картинка с копосом появилась чуток позже.

Вот таки дела... А всякие гуси и тайко для ГКЛ в изобилии.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

21.09.2020 в 16:30:52

Beginner написал: Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ?

Вряд ли, но и без замыкания ничего хорошего.

Beginner написал: Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?

Можете продолжить эксплуатацию без них и написать потом, чем дело закончилось.

Beginner написал: подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ.

Так, наверное, и деньги за их установку были предоставлены?

0
Beginner
Beginner
Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 144

22.09.2020 в 07:01:01

strider1978 написал:

Beginner написал: Утеплитель может проводить электрический ток и может возникнуть замыкание ?

Вряд ли, но и без замыкания ничего хорошего.

Beginner написал: Может ещё есть причины использовать подрозетники в ГВЛ?

Можете продолжить эксплуатацию без них и написать потом, чем дело закончилось.

Beginner написал: подрозетники под ГВЛ были куплены и предоставлены исполнителю работ.

Так, наверное, и деньги за их установку были предоставлены?

strider1978, да деньги заплатил, но ещё не всё, поэтому буду настаивать, чтобы переделал

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.09.2020 в 10:27:29

Beginner, Вы там что-то про шумоизоляцию ватой упомянули... Звуковая волна частично будет отражаться гипсовой плитой, а та часть волны, которая пройдёт через плиту, будет гаситься ватой. С такими дырами без подрозетников от этой шумоизоляции толку мало. Звук проходит через мельчайшие щели. Вот даже коробки есть специальные шумоизолирующие для пустотелых стен. Кстати, очень дорогие коробки.

А этот электрик даже обычные дешёвые с эластичной мембраной не хочет ставить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу