Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377176

Имеется новостройка,
делал все сам первый раз в жизни (ну еще менял несколько раз краны %) )

до этого стояли обычные краны, счетчики и уравнители давления.
получается что слева будет холодная вода , справа горячая - посередине канализация
использовал лен и пасту - удивительно - но то что собрал сразу - ничего не потекло, и так до сих пор стоит, центральные краны поменял в тот момент когда на пару дней отключили всю воду, так что сделанно все без участия и ведома сантехников.
вот что я сделал ...

сразу поясню - так как гребенка холодной воды получилось достаточно большой - 7 штук, то она помещалась только таким образом, потом расстояние от трубы до стены позволило установить только уголок на 1/2 - поэтому там переходники. - с горячей водой все попроще получилось.
вертикаль теоритически должна держаться на больших фильтрах.

  • в любой момент можно эту систему достаточно легко разобрать и подкрутить или заменить,
    все комплектующие брал в "рекомендованных здесь" местах, кроме счетчика и гасителя давления.

и вдогонку - дождусь глобального отключения горячей воды и проведу полотенцесушитель, нужно ли заменить на нержавейку этот участок?

что скажете - есть шанс что не будет проблем?
дальше будет металопластик, для ванны я уже купил пресованные розетки, а остальные будут под разрезное кольцо в свободном доступе.

А чьи гребенки с кранами?

гребенки - Ntm

2Forest Поменяйте "гасители давления" на нормальные редукторы.
Участок на нержавейку лучше НЕ менять, меньше проблем будет. На концы (заглушки) краны на 3/4"-1", американка, дальше чем хотите ( нерж, ПП или шо исчо). Если краны или трубы из нерж - вставку нуно из латуни или бронзы. Удачи.

на выходе со счетчиков нужно было оставить штатные подключения.Если перед подключением дистанционогоучета расхода воды будут проверять,обязательно заставят переделать.

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

ВТКМастер написал :
будут проверять,обязательно заставят переделать.

Это точно. Грубейшая ошибка. А остальное в пределах разумного. Удачи!

Редукторы поменять, потому-что эти совершенно бесполезны, или по каким то другим причинам?
если менять то на какие - Honeywell,MIGNON, Icma или какой другой посоветуете ?
тут встретил фразу "В системах санитарной воды редуктор давления монтируется сразу после счетчика для того, чтобы защитить всю систему." это критично где конкретно редуктор стоит?

про счетчик - те если будут проверять 100% заставят переделать или как договорюсь?
у меня после счетчика идет фильтр, значит друг за другом будут идти две американки, и это будет правильно?

фишка) не в американках; а в стандартных подключающих деталях для счетчика (определеного сечения и определеной длины,необходимой для правильной работы счетчика)
Думаю : договориться не удастся.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

А коллектор очень похож на тот, которому я недавно на работе голову (крышку) оторвал почти 'голыми руками'. Прям под давлением, весело было, фонтан до потолка, а до крана бежать метров 10. А всего лишь собирался течь подтянуть. При детальном изучении оторванной детали были обнаружены следы старой трещины вдоль последнего витка резьбы.