Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6904734

С помощью участников форума, за что им спасибо, узнал что к фильтрам нужен был сухой сифон.
У меня мокрый

Правильно лия понял порядок исправления?

  1. отпилить черный сифон такой пилой оставив 5 см?
  2. прикруить этот сифон

    3 прикрутить эту воронку

    4 обрезать прозрачные шланги фильтров и засунуть два конца в одну воронку

Больше никаких инструментов и деталей не требуется?

Maikee, "чёрного сифона" нет, есть труба с раструбом, в который вставлен переходник на 2 шланга.
Вынимаете переходник, по желанию вставляете в освободившийся раструб новую трубу (уже со спиленным раструбом) небольшой длины (чтобы приподнять сифон и воронку на удобный для обслуживания уровень, а не на полу шариться).
Шланги по уму должны быть приподняты над верхом воронки на пару сантиметров и жёстко закреплены, чтобы не вырвало при открытом сливе. Готовых креплений нет, колхозить из подручных материалов или сантехнических хомутов. Кстати, огонь идея: вставляете оба шланга в выдернутый переходник и уже его к стене закрепляете сантеххомутом намертво, чтобы низ смотрел в воронку.

Mazayac,

Mazayac написал:
Вынимаете переходник, по желанию вставляете в освободившийся раструб новую трубу (уже со спиленным раструбом) небольшой длины (чтобы приподнять сифон и воронку на удобный для обслуживания уровень, а не на полу шариться).

Mazayac, а новую трубу обязательно заказывать? Эту отпилить нельзя? просто сколько сантиметров оставить?Отпилить же проще всего

А так можно без воронки так?

или так

Maikee, Вы совершенно необучаемы.
Первое видео - неплохой рецепт, открытые 50-е трубы действительно заменяют воронку.
Второе видео - лютый трэш, то про что уже не раз Вам писали - так делать нельзя!

Mazayac, спасибо, но я тоже сомневался, но он так уверенно убеждал

Maikee, просто докупите

для сухого сифона

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо. Тогда воронка не нужна?
И мне непонятно адаптер 40 , а труба и сухой сифон 50 мм. Как быть7

Maikee написал:
АПОСТОЛ, спасибо. Тогда воронка не нужна?
И мне непонятно адаптер 40 , а труба и сухой сифон 50 мм. Как быть7

Maikee, есть сухие сифоны на 40 и на 50. Адаптер универсальный на схеме нарисован размер с низу 40 , с верху 50

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасиб, если я правильно понял, воронку покупать не надо? купить сухой сифон на 50+ этот адаптер, и все?

Maikee, делайте что хотите. Можете перечитать мои посты заново.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

В магазине продавец ПММ говорит что шланги слива и набора воды можно удлинить до 5 метров. Есть ли какие то запреты на удлинение, и негативные последствия?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Maikee, запреты смотрите в инструкции Вашего агрегата, а негативные последствия - протечка для наливного шланга и перегрузка помпы для сливного.

Вадим М, не совсем понял, шланг не возможно поменять на более длинный? А если соединять есть риск протечки? На наливном там аквасторож встроенный. Я так понимаю только наращивать?

Вадим М написал:
перегрузка помпы для сливного.

а удлинить мою канализацию на метр возможно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee, вы недавно меня уверяли, что у вас не будет техники с аквастопом, потому что нептун вас защитит. Определитесь.

Мишутк написал:
вы недавно меня уверяли, что у вас не будет техники с аквастопом, потому что нептун вас защитит. Определитесь.

Мишутк, я не знал что у посудомойки есть своя защита еще. Что с ней делать? снять и выкинуть?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Maikee написал:
Вадим М, не совсем понял, шланг не возможно поменять на более длинный? А если соединять есть риск протечки? На наливном там аквасторож встроенный. Я так понимаю только наращивать?

лучше трубой. Например, полипропиленовой.

Maikee написал:

Вадим М написал:
перегрузка помпы для сливного.

а удлинить мою канализацию на метр возможно?

Канализацию? Возможно на любое разумное расстояние с соблюдением правильного уклона. На метр можно и сливной шланг нарастить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:

Мишутк написал:
вы недавно меня уверяли, что у вас не будет техники с аквастопом, потому что нептун вас защитит. Определитесь.

Мишутк, я не знал что у посудомойки есть своя защита еще. Что с ней делать? снять и выкинуть?

Maikee, можно купить без нее. Если аквастоп есть, снять его - испортить машинку.

Вадим М, спасибо понял.
Мишутк, спасибо , ну и пусть еще аквастоп будет, в чем проблема?

Вадим М написал:
лучше трубой. Например, полипропиленовой

Вадим М,это сильно затянет время ремонта. Паять я не умею, а после мастера всегда проблемы, которые исправлять от полугода до полутора лет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:
Вадим М, спасибо понял.
Мишутк, спасибо , ну и пусть еще аквастоп будет, в чем проблема?

Maikee, в том что длины штатного шланга от пмм до вашей водорозетки может не хватить.

Мишутк, продавцы утверждают что его без проблем можно удлинить .Это правда ?

Или тогда аквастоп перестанет работать?

Maikee, смотря какая машинка. У некоторых прямо сам клапан на конце шланга стоит, всё что до него - останется незащищённым.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:
Или тогда аквастоп перестанет работать?

Maikee, прочитайте инструкцию.

Мишутк, Mazayac, спасибо за ответы. Подскажите я могу отпилить черную трубу и на нее установить сухой сифон? Или мне надо заказывать сейчас новую черную трубу?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:
Мишутк, Mazayac, спасибо за ответы. Подскажите я могу отпилить черную трубу и на нее установить сухой сифон? Или мне надо заказывать сейчас новую черную трубу?

Maikee, попробуйте использовать старую. Не получится, докупите что не хватает. Вам же не к спеху, чтобы прям вот сейчас прибежать и за полчаса все сделать.

Мишутк, спасибо, у как не к спеху, тороплюсь доделать ремонт.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:
Мишутк, спасибо, у как не к спеху, тороплюсь доделать ремонт.

Maikee, значит сегодня подрезаете старую трубу, если не получилось, завтра приезжаете на стройку с новой. В ином случае - не торопитесь.

Купил сухой сифон выход 50 вход 40 означает что нужен какой то переходник? У меня труба 50, сифон 4 никак не засунуть.