Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#6911590

вопрос в названии темы.
или стоит просто выровнять плоскость?

вам решать - вам там жить

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

тему можно удалить, решено вывести только плоскость

а зря...что будет стоять висеть на этой стене?

телефон 8 905 530 42 54

висеть - смотря куда завал, а вот стоять рядом точно не очень....

PS Если следующая тема будет про пол - то сразу отвечу - подбирайте наклон под стену, если у стены будет шкаф
А то что бутылки будут по полу кататься - это ерунда

BV написал:
А то что бутылки будут по полу кататься - это ерунда

Это решается покупкой напитков исключительно в квадратных бутылках!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

на стене будет телек висеть максимум. стоять у нее ничего не будет. единственное нормальное решение это ее снос. я не готов к каждой стене прибавить по 5см с каждой стороны

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ну или выравнивать ее гклом... я не готов повесить туда 150кг штукатурки )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aptypkaa написал:
я не готов к каждой стене прибавить по 5см с каждой стороны

Разумно.

aptypkaa написал:
ну или выравнивать ее гклом...

Так снесите и сделайте из гипрока новую.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

не варик... тут делается косметический ремонт... сносить ее щас + бюджет и еще эта стена на кухню ведет а там уже панели стоят, и еще дверь на нее опирается кароче это жесть.. поэтому я думаю обойдусь выравниваем плоскости а сносить уже буду в следующий раз

Я не верю что перепад может быть 5.2 сантиметра по вертикали, это бухие в хлам штукатуры делали? Заказчик как это принимал? Это реально страшно выглядит и заметно сразу «на глаз».

Если на горизонтали такой перепад (то есть угол комнаты не 90 градусов) то может быть и нормально, если сама стена ровная. Зависит от длины стены и того какая мебель и где будет. В целом, на кухне и в санузле - табу на такое.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

AndyMirror,

Так снесите и сделайте из гипрока новую

Это самое разумное.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

стена это перегородка (гипсолит) сделана в совке и ессно криво(а как еще может быть в совке?) я не знаю кто ее делал но факт есть факт. начал выставлять маяки и ближе к низу понял что еле еле подходит самый длинный шуруп.. померял.. 5.2см.. вот такие приколы. на перегородку крепится еще и дверь..

aptypkaa, под снос перегородку и делать на ГВЛ или блоками..

P.S. А про совок вы зря имхо - многое там было куда прямее, чем в современной России. Но, конечно, не а том что касалось быта людей, к сожалению.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

давайте не будем вступать в полемику. современная россия тоже совок только в профиль)
даже трубы отопления которые проложили тут у меня дикую попуболь вызывают, они просто тупо криво погнуты и отрезаны по разной длине) +-5см ))без слез на этот дом не взгляешь. когда гипсолитовую стену вскрывал просто ох и ах ) провода алюминиевые просто залиты раствором, вообще везде все кривое а дерево вообще кусками набито, вместе с облоем и вообще такую древесину последним сортом продают. кароче один негатиф у меня связан с этой страной и ее деятельностью )

aptypkaa, видимо, косметический ремонт вам уже точно не светит.. на самом деле оно и к лучшему, жить в кривом некомфортном и небезопасном доме куда вреднее, чем потратить деньги на нормально сделанный ремонт.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

он безопасный но кривой. мой ремонт уже продолжается год, и неизвестно сколько еще будет продолжаться. жить в квартире в которой делаешь ремонт это пи--ец. и очень легко говорить о сносе стены когда ты здесь не живешь) вот фотки совковой стены если интересно )))
такой пирог я просто сижу и плачу
сверху полоска от старого провода под радио его просто заштукатурили в потолок ))

aptypkaa написал:
он безопасный но кривой. мой ремонт уже продолжается год, и неизвестно сколько еще будет продолжаться. жить в квартире в которой делаешь ремонт это пи--ец. и очень легко говорить о сносе стены когда ты здесь не живешь) вот фотки совковой стены если интересно )))
такой пирог я просто сижу и плачу
сверху полоска от старого провода под радио его просто заштукатурили в потолок ))

aptypkaa, Если это та самая стена о которой речь, то может всё и не так уж непоправимо...
Сверху (примыкание к потолку) у неё должно быть забито снаружи небольшим количеством цементного раствора, а глубже - паклей.
Так вот если разбить верхнюю "пробку" из цемента и пакли, есть возможность "качнуть её в правильном направлении (вывести по вертикали), и уже более ровно закрепить на уголки к потолку.
Не беспокойтесь что она может упасть, там есть 1 или 2 точки перевязки с потолком. Расковыряете "пробку"- увидите.

Мой опыт к Вашим услугам!

aptypkaa написал:
и очень легко говорить о сносе стены когда ты здесь не живешь)

Знаете, я это сам прошел - жизнь в квартире с неоконченным ремонтом. Который, в том числе, включал снос стены, правда, частичный Мне правда было легче так как я был в командировке в том момент когда это делали. Но ряд не менее пыльных работ так же прошел.

Конечно, это становится практически нереальным при проживании жены и детей в этой же квартире, но в целом, для мужчины не вижу проблем в этом. Например, подготовить своей семье новый "аэродром".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ну чисто теоретически если я захочу возвести стену из пеноблока, как ее закрепить к верху, и под нее еще надо ровнять основание? как ее крепить между собой? на ней будет висеть вентилятор и телевизор

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ИгорьPurnesh, ага я нашел эти 2 петли. одна вначале другая в конце. но проблем в том что они криво залиты и у меня смутное ощущение что качнуть ее не удастся...только разберу кухню зря и нагажу везде... хотя может попробовать стоит... или новую возводить..
из того что я вижу качнуть ее будет тяжело т.к. раствор кое как между плитой и балкой я разбил но он там еще дальше... и просто не даст качнуть ее

aptypkaa написал:
сделана в совке и ессно криво(а как еще может быть в совке?)

aptypkaa написал:
провода алюминиевые просто залиты раствором, вообще везде все кривое а дерево вообще кусками набито, вместе с облоем и вообще такую древесину последним сортом продают. кароче один негатиф у меня

aptypkaa написал:
вот фотки совковой стены если интересно )))
такой пирог я просто сижу и плачу

Мои родители были непривередливы к быту -получили бесплатно новую квартиру в 1972 году, это огромная радость была, и их не заботило, какие там "пироги" и чем заштукатурены провода.

Лампочки горели, электричество работало, радиоприемник на стене работал. Кстати, всё работает и до сих пор. Панели кстати такие крепкие, что перфоратор не берёт.

И строили дома очень быстро по тем временам. Сравните хотя бы, какая тогда была техника, и какая сейчас.
А "ремонт" у нас был ежегодный, он заключался в перекраске стен и в побелке потолков.Занимало это всё 1-2 дня максимум, (четырёх комнатная квартира!)
А заниматься измерениями "завалов" стен? - Вот ещё! Как будто других забот не было. Работали на заводе, после работы тренировки по борьбе в клубе, потом ещё соревнования, и на лыжах обязательно каждую неделю всей семьёй. А летом волейбол во дворе.
aptypkaa написал:

тут делается косметический ремонт.............мой ремонт уже продолжается год, и неизвестно сколько еще будет продолжаться. жить в квартире в которой делаешь ремонт это пи--ец

год делаете косметику?! !

aptypkaa написал:
кароче один негатиф у меня связан с этой страной и ее деятельностью )

"ЭТА страна" - это какая? Нынешняя, или та которая была, совковая?
Впрочем не отвечайте, это был риторический вопрос.
Ваша "кипучая" деятельность у той страны, у совковой, тоже вызывала бы один негатив.
Эта страна, - не знаю, но наверно, тоже самое.

кароче один негатиф у меня связан с этой страной и ее деятельностью )

А сейчас прям просто расцвели все ?

aptypkaa написал:
раствор кое как между плитой и балкой я разбил но он там еще дальше... и просто не даст качнуть ее

Так выбить его чем-то длинным... (старая стамеска, арматурина, да обычная палка...)

Хотя, если вы рассматриваете вариант снести старую и установить новую, ГКЛ (ГВЛ) для вас прекрасный вариант!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ИгорьPurnesh, окей думаю попробовать качнуть ее и навести тут грязь на пару дней, соответственно вопрос знакотам.. там 2 петли по 2 прутка (итого 4 прутка) где-то по 10мм каждый пруток.. как оно там закреплено к верху? у меня такое ощущение что стена залита в таком положении и даже если я разобью лишний раствор я вряд ли смогу погнуть эти 4 прутка по и итогом будет просто что я развел грязь и потерял время и силы)) насколько свободно там эти прутки ходят и как они там закреплены?

aptypkaa написал:
ИгорьPurnesh, окей думаю попробовать качнуть ее и навести тут грязь на пару дней, соответственно вопрос знакотам.. там 2 петли по 2 прутка (итого 4 прутка) где-то по 10мм каждый пруток.. как оно там закреплено к верху? у меня такое ощущение что стена залита в таком положении и даже если я разобью лишний раствор я вряд ли смогу погнуть эти 4 прутка по и итогом будет просто что я развел грязь и потерял время и силы)) насколько свободно там эти прутки ходят и как они там закреплены?

aptypkaa, у меня такая же кривая перегородка и прутки никак не были закреплены. По верху в углу места стыка перегородки с потолком проклеена какой тряпкой с гипсом или ПВА.

Это не перегородка и строители кривые, а просто понастроили за это время, вот Земная ось немного сместилась. Но это не точно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написала : Это не перегородка и строители кривые, а просто понастроили за это время, вот Земная ось немного сместилась. Но это не точно.

Как теория, имеет право на существование.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

вот такие прутки. я так понимаю они внутри стены на всю высоту... боюсь что даже если я расфигачу весь раствор то эти мощные прутки все равно не смогу дернуть в обратную сторону

aptypkaa написал:

вот такие прутки. я так понимаю они внутри стены на всю высоту... боюсь что даже если я расфигачу весь раствор то эти мощные прутки все равно не смогу дернуть в обратную сторону

aptypkaa, увы, как у Вас я могу только догадываться, а у меня она была непрерывной волной. Как график функции. Поэтому пришлось по куску разбивать, а с оставшейся середины перегородка из ПГП с поперечной армировкой. Я её тоже сейчас разбираю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Не надо ничего шатать и дергать. Результат может быть непредсказуем
Расхреначите себе кухню или ванну с сортиром.
В лучшем случае -- будет треснутая перегородка.
И Вам с ней жить. Оно вам надо ?
Вам уже сказали выше -- сносите под корень и затем ГКЛ на каркасе.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

сносить ее тоже значит кухню расхерачить поэтому это еще меньшее зло получается

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ну вощем то я расфигачил первую часть и как я и предпологал все залито раствором... прутки 4 штуки залиты под кривым углом... чтоб ее щас двинуть надо раствор между плитами еще разбивать и в конечно итоге неизвестно можно ли будет так прутки погнуть.. пока все остановил и в раздумьях что дальше делать. сносить ой как не хочется

aptypkaa написал:
сносить ой как не хочется

Поэтому попытаемся снова...
Ваш потолок, это пустотные плиты перекрытия? Скорее всего. Прямо над перегородкой (в середине) тупо сделано отверстие. Из отверстия каким-то образом (петля или просто кусок) торчит такая-же арматура как замурована в стене (кстати- от пола до потолка).
Вам нужно выбить и расчистить полностью пространство между перегородкой и потолком. (в любом случае- захотите снести перегородку, всё равно будете это убирать). Если даже после зачистки арматура будет держать, её можно спилить но предварительно установив упоры чтобы не слишком сильно её раскачать. Обычные перфорированные стальные уголки 2,5мм толщиной.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, две точки крепления поверху, и четыре с боков. Их найти, отрезать, наклонить стенку куда надо.
Я ставил два уголка, и наклонял через шпильки с резьбой. 6мм... Один оборот -1мм. Супер точно и удобно.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ИгорьPurnesh написал:

aptypkaa написал:
сносить ой как не хочется

Поэтому попытаемся снова...
Ваш потолок, это пустотные плиты перекрытия? Скорее всего. Прямо над перегородкой (в середине) тупо сделано отверстие. Из отверстия каким-то образом (петля или просто кусок) торчит такая-же арматура как замурована в стене (кстати- от пола до потолка).
Вам нужно выбить и расчистить полностью пространство между перегородкой и потолком. (в любом случае- захотите снести перегородку, всё равно будете это убирать). Если даже после зачистки арматура будет держать, её можно спилить но предварительно установив упоры чтобы не слишком сильно её раскачать. Обычные перфорированные стальные уголки 2,5мм толщиной.

ИгорьPurnesh, как я это вижу это две плиты а между ними дыра и там раствор. с другой стороны стены у меня бетонная балка. по идее стена должна была на нее опираться но сделали криво. с той стороны мне не подлезть и не выбить раствор между плитами. кароче принятно решение ровнять плоскость а с той стороны вешать гкл. буду дальше ровнять несущие стены а эту стену буду сносить летом когда буду ровнять пол но не сейчас. устал я от постоянно ремонта )

aptypkaa написал:
а эту стену буду сносить летом когда буду ровнять пол но не сейчас. устал я от постоянно ремонта )

aptypkaa, первые десять лет тяжело, а потом привыкаешь.

А что скажут специалисты про деформацию плиты в следствии её нагруженности? Я так понимаю — сперва новая перегородка, потом ровный пол.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, две точки крепления поверху, и четыре с боков. Их найти, отрезать, наклонить стенку куда надо.
Я ставил два уголка, и наклонял через шпильки с резьбой. 6мм... Один оборот -1мм. Супер точно и удобно.

sanya1965, Именно это я и пытался донести.

Мой опыт к Вашим услугам!

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, две точки крепления поверху, и четыре с боков. Их найти, отрезать, наклонить стенку куда надо.
Я ставил два уголка, и наклонял через шпильки с резьбой. 6мм... Один оборот -1мм. Супер точно и удобно.

sanya1965, Именно это я и пытался донести.

aptypkaa написал:
как я это вижу это две плиты а между ними дыра и там раствор. с другой стороны стены у меня бетонная балка. по идее стена должна была на нее опираться но сделали криво. с той стороны мне не подлезть и не выбить раствор между плитами. кароче принятно решение ровнять плоскость а с той стороны вешать гкл. буду дальше ровнять несущие стены а эту стену буду сносить летом когда буду ровнять пол но не сейчас. устал я от постоянно ремонта )

Не можете сейчас, просто на будущее- убрать сверху всё что мешает, сместить вплотную к балке, зафиксировать, штукатурить уже гораздо меньший слой...

Мой опыт к Вашим услугам!

Норушка написал:
А что скажут специалисты про деформацию плиты в следствии её нагруженности? Я так понимаю — сперва новая перегородка, потом ровный пол.

Зависит от допусков на эту плиту.
А так-же хотелок ТС. Если будет ГКЛ- то она легче гипсолита который сейчас. Если захочет ПГП- его надо ставить на перекрытие (перед чистовыми полами), а нагрузка наверное будет как у гипсолита.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Норушка написал:
А что скажут специалисты про деформацию плиты в следствии её нагруженности? Я так понимаю — сперва новая перегородка, потом ровный пол.

Зависит от допусков на эту плиту.
А так-же хотелок ТС. Если будет ГКЛ- то она легче гипсолита который сейчас. Если захочет ПГП- его надо ставить на перекрытие (перед чистовыми полами), а нагрузка наверное будет как у гипсолита.

ИгорьPurnesh, благодарю за отзывчивость.

А может такое быть, если снести перегородку, то плита выпрямится и у соседа снизу потолок отойдёт от аналогичной перегородки. Потому, что я хотела бы заодно и кирпичные перегородки снести (доснести), а кирпич весит раза в два побольше гипса.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Потерю гипсолитовой перегородки плита даже не заметит.
Усредненная нагрузка на ПК 63-12/15 около 800 кг/м.кв.

Норушка написал:
А может такое быть, если снести перегородку, то плита выпрямится и у соседа снизу потолок отойдёт от аналогичной перегородки.

Норушка, может быть все что угодно, не мне Вам объяснять.
Прогиб максимальный посередине, минимальный у стен. При снятии нагрузки плита может выпрямиться, если напряжение осталось. Но если плита уставшая, то выпрямление будет доли мм.

Covboy написал:
Потерю гипсолитовой перегородки плита даже не заметит.
Усредненная нагрузка на ПК 63-12/15 около 800 кг/м.кв.

Covboy, благодарю!

Разбомблю калидор, поставлю в ём роялю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sanya1965 написал:
Их найти, отрезать, наклонить стенку куда надо.

Перед всеми этими действиями надо четко понимать, что стена имеет вес, может упасть, и может стать могильной плитой.
Без дополнительных ограничителей на потолке, надежных подпорок по бокам - даже не пытаться.
Судя по тому что пишет автор, о задаче "вернуть стену в вертикаль" ему даже и думать опасно....

Если делать - план производства работ с мерами безопасности (если что пойдет не так) - продумать до мелочей.

Норушка написал:
Потому, что я хотела бы заодно и кирпичные перегородки снести (доснести)

в некоторых домах эти перегородки бывают "разгружающие" (санузел) - надо смотреть как выполнен стык у потолка... и тд

sanya1965 написал:
. При снятии нагрузки плита может выпрямиться, если напряжение осталось. Но если плита уставшая, то выпрямление будет доли мм.

могут быть не доли, а единицы мм...
Даже если доли, а внизу стена и потолок склеены шпатлевкой - будет трещина, возможно кривая

BV написал:

Норушка написал:
Потому, что я хотела бы заодно и кирпичные перегородки снести (доснести)

в некоторых домах эти перегородки бывают "разгружающие" (санузел) - надо смотреть как выполнен стык у потолка... и тд

BV, комнатная гипсолитовая перегородка в углах стыков с потолком проклеена толстой марлей с чем-то белым, а кирпичные просто раствором.

Nothing but HEAVY BEAUTY.