Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 14:31:31

#6913041

Здравствуйте уважаемые мастера. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу строительства звукоизолированной комнаты для сна.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 14:37:42

#6913045

Прямоугольный Кубик, я только осваиваю особенности этого форума поэтому могу не правильно что-то делать. Стандартная ситуация. Соседи твари) с железными пятками и ребенком. Скачущие по голой бетонной плите сверху. У них реально голая плита и брошенный сверху лист два. Грохот дикий. Хрен с ним с грохотом, даже когда в берушах ощущается удар воздушной волной по всему телу. Ну и вибрация дикая. Когда искал способы уменьшить вибрацию на кровати) под ножко подложил куски войлока. Так на этом войлоке кровать за день пока мы на работе, ускакивала см на 7 от того положения где ее оставляли утром.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 14:40:50

#6913046

Чего я хочу от спальни по принципу комната в комнате. Избавится от грохота, по шумомеру за 90 дБ часто. Избавится от вибрации, она бесит больше всего. Избавиться от удара воздухом, такое ощущение что находится перед сабвуфуром. Продать квартиру практически невозможно, так как с таким соседями никто покупать не хочет. Или предлагают половину от рыночной цены

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 14:44:30

#6913048

Вот мои наброски.сорри Не получается дописать на работе приду домой допишу. В общем планируется комната на каркасе из бруса с 2 мя внешними слоями гвл 9.5 и одним внутренним. Промежуток хочу забить хлопковыми отходами. Про наполнитель чуть позже задам вопрос. Под низ планирую бутерброд стекломат 15мм в два слоя сверху пенопласт старый ковер в 3 слоя и собственно плита основание комнаты ось 25 мм. Как думаете будет работать как виброизоляция? Или поставить всю эту конструкцию на 2 слоя минеральной ваты? Какие ещё могут быть варианты ? Ну и вентиляция та ещё задача. Не могу определиться где сделать приточку? Остальное позже. Прошу прощения что вопрос частями сам не ожидал что работу под вечер подкинут поэтому придется отложить до дома остальные вопросы В кратце такая ситуация + сейчас ребенок жару даёт в режиме 24/7 https://youtu.be/sQLIm8Y1Rrc

0
Аватар пользователя
05danis85

Местный

Регистрация: 02.07.2019

Ульяновск

Сообщений: 96

25.10.2020 в 14:56:59

#6913054

Дешевле будет соседям сверху нормальный пол сделать,чем звукоизоляцию у себя

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 15:01:05

#6913056

05danis85, они вчера обоссали и обплевали мне дверь, после просьбы не долбится в час ночи. Поэтому конструктивный диалог невозможен больше.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.10.2020 в 17:21:47

#6913133

Прямоугольный Кубик,

Нет способа звукоизолировать соседей сверху в реалиях многоквартирных домов.

Подавайте на них в суд так как обязанность сделать звукоизоляцию пола от ударного шума - это закон. Так же напишите жалобу в УК.

Как вариант, если вы не принципиальный, оплатите им звукоизоляцию пола - так будет быстрее и дешевле для вас.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.10.2020 в 17:23:47

#6913134

Ещё отличный вариант - купите вибродинамик и закрепите его к вашему потолку (надо именно к плите перекрытия).

Включаем раммштайн на бесконечный повтор и уезжаем на работу, предварительно сделав так чтобы они не открыли вам щит и не вырубили свет.

Очень быстро они пойдут с вами на диалог.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.10.2020 в 17:26:28

#6913136

Прямоугольный Кубик,

Так на этом войлоке кровать за день пока мы на работе, ускакивала см на 7 от того положения где ее оставляли утром.

Это невозможно, вы тролль?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 19:00:20

#6913184

Alexey_Spb написал: Прямоугольный Кубик,

Так на этом войлоке кровать за день пока мы на работе, ускакивала см на 7 от того положения где ее оставляли утром.

Это невозможно, вы тролль?

Alexey_Spb, хм возможно, как-то получалось. Если не выбросил завтра сфотографирую. Под ножки кровати ставил кусок кошмы 15*15 сверху кусок ДСП тогоже размера сверху ножка кровати. По ламинату скользит только в путь. Кровать можно было двигать мизинцем правой ноги) возможно ещё небольшой уклон стяжки 2.5 см от окна к противоположной стене, как так строители смогли не пойму, долго ругались с ними но оставил как есть. Надоел уже ремонт

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 19:28:53

#6913194

Вопросы у меня такие. Можно ли сделать обшивку спальни не 12.5 гвл а 9.5? Причина огромный вес. Я прикинул только на гвл уйдет около 500 кг. Поэтому и интересуюсь можно ли использовать более тонкие листы? Или может быть сделать 2х листов? Один снаружи каркаса один внутри? Если делать все таки двойную внешнюю обшивку будет ли смысл наружной лист гвл, внутренний который идёт к каркасу гкл? Будет ли выигрыш в звукоизоляции если внешний лист не будет иметь жёстких связей с внутренним листом? Если его закрепить на толстый 2х сторонний скотч 5мм. Завод на другом конце страны, продает дёшево отходы хлопка, завтра попробую списаться , смогут ли они отправить один тюк кг 50. Думаю на боковые стены хватит в набивку. Сверху думаю слой песка 1см и мелкие опилки. Там самое хреновое место. Думаю сверху 2 внешних листа оправданы, по бокам не знаю, надеюсь кто-нибудь подскажет как правильнее. Следующий момент. Если не срастётся с хлопком, на какой материал обратить внимание в качестве наполнителя? Поскольку находится будем близко к материалы, хотелось бы чтоб он был максимально безопасен. Толщина каркаса планируется 5 см. Переходим к геморрою, - вентиляция. Вытяжку всяко нужно размещать наверху, а вот где сделать активную приточку вообще не Копенгаген. Люди работающие с вентиляцией подскажите пожалуйста. пока черчу ее сверху, исходя из логики что холодный воздух плотнее и должен опускаться вниз. Но не будет ли в таком случае вытяжка захватывать свежий воздух? Заказал в Китае 2 вентилятора на приток и вытяжку производительностью 200куб/минуту. ( Не ошибка действительно ураганные вентиляторы) сейчас думаю а зачем?((( Придется или новые покупать или эти утихомиривать. Воздух для приточки хочу брать у окна прохладный. + Думаю нужны ли дополнительные отверстия для притока? На всякий случай заложил снизу, теперь думаю а нужны ли они там? Теперь виброизоляция. Вибросил конечно хорош, но есть ли какие-то бюджетные варианты? И как думаете будет работать пирог, стекломат https://proacoustic.kz/kover , пенопласт, ковер? По цене получается очень даже кучеряво((( и это пока без всякой автоматики для безопасности с датчиком углекислого газа, что при превышении нормы сами открывались двери и был сигнал. Пока вроде бы все.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

25.10.2020 в 20:15:45

#6913229

Прямоугольный Кубик, Первое-

Прямоугольный Кубик написал: они вчера обоссали и обплевали мне дверь, после просьбы не долбится в час ночи. Поэтому конструктивный диалог невозможен больше.

Alexey_Spb написал: Подавайте на них в суд так как обязанность сделать звукоизоляцию пола от ударного шума - это закон.

Да ещё и порча личного имущества (дверь)...

Второе-

05danis85 написал: Дешевле будет соседям сверху нормальный пол сделать,чем звукоизоляцию у себя

Пожалуйста поймите правильно эту аналогию: вам где будет проще воробьёв ловить- при вылете из клетки, или по полю бегать и хлопать ладошками?

Прямоугольный Кубик написал: Можно ли сделать обшивку спальни не 12.5 гвл а 9.5? Причина огромный вес.

Он и должен быть большим для поглощения вибрационной волны.

Прямоугольный Кубик написал: По цене получается очень даже кучеряво(((

А вы хотите эксклюзивный бункер, в комнате жилого дома за "недорогхо"? Самое дешёвое будет покупать ящик водки в конце недели, и идти к верхним соседям дружить!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 20:47:45

#6913250

ИгорьPurnesh,
Спасибо за ответ. Самому денег жалко, но жисть дороже. До вчерашнего случая с ночным энурезом, я им предлагал сделать шумоизоляцию как у меня внизу минматы сверху стяжка. Они набычились, что терять 10 см высоты на*ер это надо. Да и не представляю как теперь с ними разговаривать и предлагать что-то (но это тема для другого форума))). В общем пока что определился с толщиной 12.5. внешний лист гвл внутренний гкл и внутри спальни тоже гкл. Про набивку отходами хлопка сейчас только сообразил. Если будет искра, внутри спальни могут появиться 2е хорошо пропеченые тушки). Пойду искать безвредные миннеральные материалы. Думаю может акустик флор батс на стены пустить

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

25.10.2020 в 20:57:56

#6913255

Прямоугольный Кубик написал: Пойду искать безвредные миннеральные материалы

Посмотрите ещё и Эковату. На стендах (когда рекламировалась) она сутки напролёт стояла под напором включенной паяльной лампы...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

25.10.2020 в 21:39:36

#6913273

Доброй ночи всем! В теме "Как избавиться/уменьшить от стуков соседей сверху". Кто-то ради хохмы написал что уменьшить гул сможет шест поставленный по центру комнаты. Так вот только что попробовал))) это работает, но не так как автор предполагал. В общем воткнул в распор брус 100*50 ( это заготовка для рамы двери спальни) в пол первого ночи ( простите меня нижние соседи). И таки я получил маленькую радость. Грохот никуда не ушел, но перестал чувствоваться удар воздухом и перестало ломить уши от грохота. При чем вибрация субъективно не сильно увеличилась.

Интересно как там соседи внизу, надо будет спросить завтра

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу