Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

27.10.2020 в 12:59:46

#6913971

Господа, у меня осталось 2 вопроса. 1 можно ли сделать приток воздуха на потолке спальни? 2 Есть ли проверенный способ виброизоляции подобных помещений? Хватит ли толщины основания 25 мм осб или лучше 30 купить, с учётом того что будет стоять на чем то мягком.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

27.10.2020 в 13:05:17

#6913976

Прямоугольный Кубик написал: кошма на торцах бруса ничего не дала.

неправильным путем идете товарищи надо увеличивать жесткость опоры а вы ее снижаете опора передает резонанс прямо на пол

Прямоугольный Кубик написал: можно ли сделать приток воздуха на потолке спальни?

можно , но логичнее отток

Прямоугольный Кубик написал: Есть ли проверенный способ виброизоляции подобных помещений?

есть и очень дорогие возможно распорка окажется эффективнее

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

29.10.2020 в 11:39:34

#6914792

Твари победили( позавчера ночью попросил потише долбиться, так как начали взрослые о всей дури скакать в час ночи. Они с ехидной ухмылкой говорят хорошо. Утихомирились что вообще невероятно. Потом часов в 5 ночи сверху раздался дикий грохот не знаю что они там уронили но по звуку минимум гирю 50 кг. Дом аж тряхнуло. Сердце как то не так стало боится. Вызвали скорую, жена говорит потерял сознание минуты за 3 до приезда скорой. Очнулся на следующей день в больнице. Предлагали остаться но там нет мест а в коридоре лежать не хочется. Отвезли к теще теперь будем там жить. Родственники ищут адвоката чтоб хоть как-то их наказать. Так что комната пока не актуальна. Дай бог аювыкарабкаюсь писец будет котенку читал про случай как мужик застрелил мешавших ему нормально жить. я его не осуждаю . Он наверное муоьтиоргазм испытывал когда отправлял из на тот свет. Жаль что сидеть потом из таких мразеей придется

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

18.11.2020 в 20:52:37

#6924566

Вечер Добрый. Если он добрый. Сейчас скептики будут ржать. Но мне не до смеха. Соседушки твари(Божьи). Грохнули чем то об пол что у меня пошли трещины по потолку и стене. По ощущениям как уронили гирю 100 кг. С пары метров. Малость поплохело после этого броска. Пока переехали к родственникам. Но жить то надо. Решили что комната для сна не вариант. Решили звукоизолировать всю спальню. С потолком вроде все понятно. Виброподвесы минвата гвл, гкл. Если между листами гвл и гкл проложить лист типа пенофола хуже не будет? И вопрос по стенам. В планах виброподвесы мин вата. Хватит ли одного листа гвл чтоб закрыть минвату? Так как по стенам грохот идёт конечно но не так уж чтоб оглушительно. И как потом шпаклевать швы если гвл на виброподвесах и возможно будут гулять. Не появятся ли трещины со временем на стыках? И что можно сделать чтоб их избежать? На пол планируется акустик флор батс и осб плиты. Подскажите пожалуйста по предыдущему пункту, можно ли в один слой зашить стены гвл и как в таком случае избежать трещин на швах.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.11.2020 в 21:02:22

#6924573

Прямоугольный Кубик, вы точно читаете что вам пишут?

Звукоизоляция у вас - не вариант, надо звукоизолировать соседей. Если бы у вас были потолки хотя бы по три с половиной метра, ещё можно было думать.

Фиксируете разрешения, подавайте в суд на соседей с принуждением их сделать звукоизоляцию для соблюдения нормативов.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

18.11.2020 в 21:02:57

#6924574

1й снимок потолок. Трещина небольшая, но ее расположение мне очень не нравится. Она кривая точнее 2 трещины, они явно не по шву . Идут из разных мест и сходятся там где лампа крепится. Снято неудачно, трещина маленькая и на телефон плохо снимается. На стене трещину получше видно, второй снимок. Стоит ли сообщить об этом в КСК? И не станет ли треснутая плита преградой для монтажа подвесного потолка. Примерно прикинул вес потока будет больше 240 кг. Заранее спасибо за конструктивные советы. Кто не верит в трещины на потолке пишите в личку дам адрес приезжайте (в Казахстан)) посмотрите в живую.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

18.11.2020 в 21:13:20

#6924577

Alexey_Spb написал: Прямоугольный Кубик

Фиксируете разрешения, подавайте в суд на соседей с принуждением их сделать звукоизоляцию для соблюдения нормативов.

Alexey_Spb, вы правы. Но так не хочется тратить время и деньги на адвокатов суды. Думаю это не дешевле выйдет чем сделать самому звукоизоляцию хотя бы в одной комнате.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.11.2020 в 21:20:50

#6924584

Прямоугольный Кубик, она вам ничуть не поможет.

Тратьте деньги сколько хотите, эффекта будет ноль.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

18.11.2020 в 22:33:34

#6924618

Прямоугольный Кубик написал: Кто не верит в трещины на потолке пишите в личку дам адрес приезжайте (в Казахстан)) посмотрите в живую.

А почему в профиле Москва? Для понтов?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.11.2020 в 23:16:09

#6924635

Прямоугольный Кубик, вы конечно извините, но ваша трещина выглядит так, будто вы ее только что нарисовали в Paint'е..

Если там и была трещина, ее надо было обводить, а не рисовать сверху.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

18.11.2020 в 23:52:42

#6924650

Сергей...... написал:

Прямоугольный Кубик написал: Кто не верит в трещины на потолке пишите в личку дам адрес приезжайте (в Казахстан)) посмотрите в живую.

А почему в профиле Москва? Для понтов?

Сергей......, при регистрации Москва видно по умолчанию стоит. Не посмотрел. А сейчас не даёт сменить. Буду подписывать внизу Усть-Каменогорск. Был я в той Москве, тяжеловат город для меня. Согласился бы переехать только за большие деньги.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

19.11.2020 в 00:11:10

#6924661

Прямоугольный Кубик написал: А сейчас не даёт сменить.

Присмотритесь, сменить можно. Но не чаще раза в месяц.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

20.11.2020 в 10:43:20

#6925165

Доброго дня. Всем спасибо кто откликнулся. Направление действий понял. На свои вопросы получил ответы. Хоть и не в том направлении о котором думал. За этим и обращался к мастерам чтоб не наломать дров. Тот путь что посоветовали сложнее чем сделать самому звукоизоляцию. Но придется его пройти, так как речь идёт уже о жизни. Вообще интересные у нас законы. Может слышали о мужике который ржание лошадки транслировал? Когда он несколько лет пытался мирно решить вопрос с соседями его посылали на буй. Как он включил ответку так сразу зашевелились. Жалко мужика. Мне придется перестроиться и стать таким же адским соседом, чтоб уже от моей жизни все вешались и пили успокоительное) ещё раз всем спасибо и хороших заказчиков

0
Аватар пользователя
Internetkina

Местный

Регистрация: 21.09.2012

Хабаровск

Сообщений: 13

03.08.2021 в 15:35:55

#7010478

Прямоугольный Кубик и Сергей......, Alexey_Spb прав в части того что звукоизоляция пола это обязанность по закону. Другое дело, что он не прав в части ссылок на законы. У вас не просто санитарные нормы по шуму нарушены. У вас прежде всего идет нарушение строительных норм со стороны ваших соседей. С этим вы идете в жил инспекцию. Строительные нормы и правила бывают обязательные и рекомендательные. Все они закреплены федеральным законом "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Пишите заявление о нарушении строительных норм. Обязательно указываете факт преднамеренного повреждения плиты межэтажного перекрытия. Просьбу провести экспертизу и обязать соседей устранить нарушения. Если ваши соседи добровольно не пускают сотрудников жилинспекции, те позднее приходят уже с дядями в погонах и вскрывают дверь соедей. Далее разговор с соседями, или они соглашаются на переустройство стяжки или вы принимаете жесткие меры. Не идут на встречу, в суд, с запросом на выселение из квартиры, т.к. эти долбоящеры намеренно рушат межэтажные перекрытия и приводят дом в аварийное состояние (Жилищный кодекс, статья 35 пункт 2й)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу