Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.10.2020 в 22:55:16

#6913306

Прямоугольный Кубик написал: на этом войлоке кровать за день пока мы на работе, ускакивала см на 7 от того положения где ее оставляли утром.

вероятно от ваших усилий по пользованию кровати плюс движения на кровати давали ей импульс

Прямоугольный Кубик написал: забить хлопковыми отходами

попробуйте афобазол

Alexey_Spb написал: Включаем раммштайн

может оказаться по вкусу , лучше киркорова :D можно просто "ревун" в допустимом диапазоне по шуму

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.10.2020 в 22:57:12

#6913308

Прямоугольный Кубик написал: Грохот никуда не ушел, но перестал чувствоваться удар воздухом и перестало ломить уши от грохота.

вибрирует в контрфазе попробуйте устройства активного шумоподавления даже наушники недорогие сейчас имеют его в штате , полный комфорт посредине концерта плюс запеньте места возле стояков отопления - судя по всему там у вас дыры - оттуда весь шум

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

26.10.2020 в 06:26:01

#6913377

Прямоугольный Кубик, Что то кажется мне что вы как бы мягко выразится брехун. В своей квартире этажом ниже шум от соседей 90 дБ ударная воздушная волна и бегающая по полу от вибрации кровать. Вам домик в тайге в лесу надо. И то жалобы на дятла писать будете за вибрацию кровати.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

26.10.2020 в 08:22:30

#6913390

Hitgher написал: Прямоугольный Кубик, Что то кажется мне что вы как бы мягко выразится брехун. В своей квартире этажом ниже шум от соседей 90 дБ ударная воздушная волна и бегающая по полу от вибрации кровать. Вам домик в тайге в лесу надо. И то жалобы на дятла писать будете за вибрацию кровати.

Hitgher, уважаемый. Таки кто-то просил обсуждать меня? Вопрос был о грамотной консультации о строительстве спальни. Поэтому если вам нечего ответить по теме, оставьте пожалуйста свое мнение при себе. Если есть возможность найти квартиру сверху с голой бетонной плитой и подолбите со всей дури ночью молотком по полу, думаю вы получите больше 90 дБ. С уважением.

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

26.10.2020 в 08:54:34

#6913396

Прямоугольный Кубик, То есть вам только спальню, с шумом в остальной квартире, в другое время вы готовы мириться? Опыт есть акустического оформления помещения комнаты для домашнего кинотеатра. С мощьником весом 50 кг,5 по 200 Вт настоящих и активным сабвуфером 2 киловатта. Соседи потом не жаловались. И акустически закрытую комнату дедушке в панельной десятиэтажке. Но вам цена материала и работы не понравится. Для кино эта аппаратура стояла.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

26.10.2020 в 09:01:00

#6913397

Прямоугольный Кубик, зачем 10 см?

Шуманет Гидро всего миллиметров шесть в толщину, кажется. Плюс обычная стяжка сверху, можно сантиметров шесть.

Ещё раз - звукоизоляция пола это обязанность по закону. Хотят они этого или нет.

Примерно так же как если бы они захотели сделать туалет у вас над спальней - запрещено законом, суд обяжет устранить за из счёт.

https://hoz-molotok.com/sosedi-narushili-zvukoizolyatsiyu-pola-pri-remonte/

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

26.10.2020 в 11:26:28

#6913438

Шест, куда крепить, уже поставили. И на ультразвук его.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

26.10.2020 в 14:44:24

#6913515

Прямоугольный Кубик написал: шест поставленный по центру комнаты. Так вот только что попробовал))) это работает, но не так как автор предполагал. В общем воткнул в распор брус 100*50 ( это заготовка для рамы двери спальни) в пол первого ночи ( простите меня нижние соседи). И таки я получил маленькую радость. Грохот никуда не ушел, но перестал чувствоваться удар воздухом и перестало ломить уши от грохота.

Полдела сделано. А теперь на шест с двух сторон поставьте виброизоляционные прокладки - примерно такие, как вы под кровать подкладывали. И напишите, пожалуйста. как это действует Очень интересно!

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

26.10.2020 в 20:54:52

#6913680

Hitgher написал: Прямоугольный Кубик, То есть вам только спальню, с шумом в остальной квартире, в другое время вы готовы мириться?

Hitgher, - - бюджет видиться 160-180 тыс. Если буду делать сам в одно рыло + помогатор. Работы ваши хороши. Однако чтоб сэкономить придется самому все делать. Материал частично уже закуплен. Да вне спальни придется наслаждаться долбежом. Но сон а приоритете, от недосыпа уже крышу сносит.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

26.10.2020 в 20:59:30

#6913685

Alexey_Spb написал:

Ещё раз - звукоизоляция пола это обязанность по закону. Хотят они этого или нет.

https://hoz-molotok.com/sosedi-narushili-zvukoizolyatsiyu-pola-pri-remonte/

Alexey_Spb, спасибо за совет. На неделе проконсультируюсь с адвокатом. Но нужен тот кто в снипах и нормах разбирается.

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

26.10.2020 в 21:11:36

#6913690

Грэй написал:

Прямоугольный Кубик написал:

Полдела сделано. А теперь на шест с двух сторон поставьте виброизоляционные прокладки - примерно такие, как вы под кровать подкладывали. И напишите, пожалуйста. как это действует Очень интересно!

Грэй, хорошо завтра сделаю. Но и так небольшое облегчение есть. Пришла идея проводить экскурсию в квартиру, скажем 500р за посещение или 1000 р за ночь, типа аттракциона, испытай свои нервы. Заодно,чтоб скептики на практике проверили что от прыжков сверху туши под 100 кг , воздух двигается как в сабвуфере, и мебель может двигаться.))) Мы летом ездили отдыхать на пару недель, когда приехали одна из колонок весом где-то кг10 валялась на полу, вторая практически наполовину уже съехала со ш кафа. Что там творилось я не представляю) сейчас все колонки стоят на кусках фитнес коврика, никуда не скачут. Сегодня развернул их динамиками кверху, + сабик 100 ватт тоже взгромоздил на шкаф. Завтра выходной буду Ингви Мальмстина слушать. Теперь соседи наверняка насрут под дверь,))) надо камеру установить запечатлеть этот момент)

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

26.10.2020 в 21:23:30

#6913699

эго написал:

Шест, куда крепить, уже поставили. И на ультразвук его.

эго, уже попробовал чисто интуитивно другой способ. Впечатлило, так можно вполне разнести дом. Если интересно пишите в личку поделюсь изобретением). Кстати вибродинамик пишут что лучше вкручивать на анкер вкрученный в плиту перекрытия, якобы так лучше звук передается. Блин куда то не туда тема скатывается).

У меня ещё всетак остались непонятки по вентиляции. Плодить тему в разделе вентиляции не хочется. Может подскажет кто нибудь. Будет ли работать схема если приток расположить в потолке спальни? Или он должен быть снизу? Подсчитал для комфортного дыхания двух людей в режиме сон, хватит 6 куб в минуту выше крыши

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

26.10.2020 в 22:24:29

#6913749

Alexey_Spb написал: Ещё раз - звукоизоляция пола это обязанность по закону. Хотят они этого или нет.

Из написанного вами можно предположить, что въехав в другую квартиру человек должен сделать ремонт полов, даже если они от застройщика и притом в старом фонде, только потому, что соседу снизу не нравится слушать звук его шагов. А по вашей ссылке написано чуть другое: уведомить соседа о претензии и дать срок по восстановлению нарушенной звукоизоляции. Т.е. как минимум должны быть доказательства того, что в этой квартире была нарушена звукоизоляция после каких-то действий.

Важно знать, что ваши действия юридически законны и регулируются Жилищным кодексом РФ, \ч 2. ст. 1. ч. 4 ст. 12, ч 4, ст 30.\ согласно которым должны соблюдаться права соседей и санитарно-гигиенические нормы.

В каком виде нужно предоставить доказательства нарушения "санитарно-гигиенических норм"? Неужели подойдет жалоба, что сосед снизу слышит звуки шагов?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.10.2020 в 22:27:44

#6913752

Прямоугольный Кубик написал: остались непонятки

думаю можно поддомкратить вместо шеста швеллер номер 8 нормальной зайдет на проствках упорах лофт будет

0
Аватар пользователя
Прямоугольный Кубик

Местный

Регистрация: 25.10.2020

Москва

Сообщений: 22

27.10.2020 в 12:53:50

#6913967

Грэй, кошма на торцах бруса ничего не дала. Потом попробовал куски резины от виброизоляции станка. Что то изменилось но настолько незначительно, что можно отнести к субъективным ощущениям. Звук с резиновыми прокладками стал как бы мягче что-ли , не знаю как правильно описать. В общем чуть не таким резким. Брус снимаю, поприкалывался и хватит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу