Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6916138

Здравствуйте!
Горячая вода течёт тоненькой струйкой. Приходил сантехник, обслуживающей дом организации, снял фильтр, который стоит до счетчика, он не забит. Напора при открытом кране и снятом фильтре нет. Сантехик говорит все нужно разбирать, снимать запорный кран подводящей трубы от стояка и чистить тросом. Местным сантехникам как то боязно доверять эту работу, там скорее всего не так просто с разбором будет и какого качества они потом поставят арматуру (новый кран и т.д.) не понятно.
Это единственный вариант решения проблемы? Эту процедуру должна выполнять только обслуживающая организацию или не обязательно и можно сторонних пригласить? Объявление на форуме разместил))
Спасибо!

serp100,
Скорее всего отвод на стояке на счётчик вварен как обычно. Прожгли дырочку и наварили отвод, со временем все засралось, наросты, отложения.

вполне возможно, зарос.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Уважаемые мастера!
Может кто помочь?

Подниму тему.
Проблема не решена. Может кто помочь? Заодно и проверить заменить при необходимости редукторы/фильтры.

снимать запорный кран подводящей трубы от стояка и чистить тросом. Местным сантехникам как то боязно доверять эту работу,

А собственно вы кто чтобы доверять или не доверять
Отвод от стояка подачи и кран это общее имущество дома, оно в компетенции УК

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

serp100 написал:
Проблема не решена. Может кто помочь?

Обращайтесь в УК, обязаны принять меры и устранить проблему без вашего финансового участия. И вы им за это платите каждый месяц.

serp100 написал:
Это единственный вариант решения проблемы? Эту процедуру должна выполнять только обслуживающая организацию или не обязательно и можно сторонних пригласить?

Любой каприз за ваши деньги, но если привлекаете сторонних, то слив стояка за ваш счёт, да и сами работы за ваш счёт.