Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6928759

опытные сантехники, подскажите плиз

от застрощика стоят на радиаторах термоголовки giacomini, типа таких, только прямые

вроде все хорошо, но я делаю ремонт и снимаю радиаторы на время ремонта. и потом, оказывается что на американке от этой термоголовки вот такие уникальные прокладки, которые конечно же нигде не купить

соответственно когда ставил первый радиатор обратно после ремонта, американка потекла (все почти идеально без перекоса установлено) и мучался я долго долго, пока не наколхозил из пары резиновых колец разной толщины уплотнитель в эту американку.
понимаю, что это возможно до весны, когда отключат отопление. и все потечет снова

соответсвенно есть еще 2 радиатора, которые нужно снять и поставить. и встал вопрос: стоит ли мучаться с этими уникальными итальяшками или купить любую другую термоголовку с нормальным уплотнительным кольцом? денег лишних нет конечно. но хочется с минимальными затратами и без колхозинга обойтись в отоплении.
есть еще вариант конечно сразу отвод покупать такой

но стоит ли игра свеч при такой цене отвода?

или какая альтернатива у такой оригинальной прокладки может быть еще? судя по материалу - это фторопласт.

KonstantinKey,
Если Москве как в профиле?
В Леруа как грязи их.ставьте кольцо резиновое.

Hitgher, я испробовал несколько колец, разной толщины. не подходят, бежит. 4 раза сливал радиатор, пока удалось нормально загерметизировать. у оригинальной прокладки продолговатая форма и сложная геометрия еще. в том то и дело, что еслиб кольца подошли, голову не грел бы.

KonstantinKey, на строй-рынок.
Там ищите кто продает резиновые кольца из коробочки.
Ну а профиль.... получится сам собой при зажатии.
Лишь бы сечения колечка хватило.
Другой вариант, если уж негде купить - резина подходящей толщины и маникюрные ножницы

KonstantinKey, если ничего не поможет - я бы примерил половинку стандартной конусной американки, вдруг повезёт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Mazayac написал:
я бы примерил половинку стандартной конусной американки, вдруг повезёт.

Я состыковывал половинки от разных американок - всё герметично. И давление доходит до 6 атмосфер.
Так что подбирайте экспериментальным путём, либо резиновые кольца, либо ответные части от американок.

ИМХО (IMHO)

KonstantinKey - на мой взгляд, для данного случая лучшим вариантом будет набрать в любом поисковике волшебную фразу
"Кольца O-RING из EPDM купить в Москве", их выбор в Москве большой и съездить купить нужные по размеру.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**