Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935338

Помогите, пожалуйста, разобраться с качеством смесителя.
Приобрел смеситель AM.PM Spirit V2.0 F70A02100, но его конструкция вызывает у меня опасения и сомнения в его надежности.
Собственно, смущают удлинители, в которые вкручивается подводка, припаянные к днищу смесителя. Мне кажется (не могу толком объяснить, но какое-то нехорошее предчувствие), что они ненадежно припаяны и при этом они очень легко гнутся во все стороны. Выглядит это дело следующим образом.

Отдельно насторожила идущая в комплекте подводка, у которой почему-то нет шестигранника и, соответственно, довольно проблематично её докрутить и надежно затянуть. Пробовал смонтировать, закрутив только рукой - держит, не подтекает, но как-то страшновато такое оставлять.

Что можете сказать? Может, кто-то сталкивался? Как поступить? Оставить всё как есть, заменить подводку или всё в мусорку?
Спасибо.

Shamann,
AM.PM.лютое гамно, все что есть у них.
Ставил как то инсталяции пару. Типа по крутой скидке куплены. Самый лютый треш в конструкции и качества и толщины профиля.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Ох уж мне эта экономия латуни... Зато теперь знаете, какие смесители можно покупать, а какие нет.

strider1978,
Я бы поспорил на счёт "латуни"

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Ну поспорьте. Но там точно латунь, лёгкие сплавы не паяют твёрдым припоем.

Hitgher написал:
Shamann,
AM.PM.лютое гамно, все что есть у них.
Ставил как то инсталяции пару. Типа по крутой скидке куплены. Самый лютый треш в конструкции и качества и толщины профиля.

Hitgher, это я уже понял
Родители у них тумбу под раковину заказали - приехала вся кривая и косая, даже ящики не выдвигались. Кое-как удалось решить. Смеситель, я так понимаю, советуете заменить на что-то нормальное?

Shamann написал:
Отдельно насторожила идущая в комплекте подводка, у которой почему-то нет шестигранника и, соответственно, довольно проблематично её докрутить и надежно затянуть

Уплотнение ГП на стороне смесителя работает не за счёт прижима прокладки. Поэтому её надо закручивать руками, без затяжки, а не ключом - постоянно находятся уникумы, отламывающие так штуцеры или срывающие резьбу.

Mazayac, не сталкивался с таким. Знаю, что перетягивать нельзя, но всегда подтягивал на четверть оборота. Спасибо, буду знать

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Mazayac написал:
Поэтому её надо закручивать руками, без затяжки

Как совет от мастера дилетанту - это вредный совет. При затяжке накидных гаек возможно выкручивание закрученного от руки шланга. Никакого смысла в "разборности" данного узла нет, поэтому нужно брать нормальные шланги с лысками под ключ и паковать подводку на Унилок или аналоги. И не покупать смесители с "утопленными" резьбами.

Кто что может сказать по поводу самого смесителя? Меня очень смущают легко гнущиеся припаянные удлинители. Насколько по вашему опыту это надежно/ненадежно?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Так и должно быть, чистая медь очень пластичная. Если не перегибать на излом и узлом не завязывать - всё будет нормально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shamann написал:
Кто что может сказать по поводу самого смесителя?

Вам же уже сказали:

Hitgher написал:
AM.PM.лютое гамно, все что есть у них.

Я бы только сказал, что не совсем лютое, просто говно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

AndyMirror написал:
Я бы только сказал

Что такого сейчас на рынке более 90 процентов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:

AndyMirror написал:
Я бы только сказал

Что такого сейчас на рынке более 90 процентов.

strider1978, бывает и вообще труха, а так да средненькое качество, денег только за него не вижу смысла платить.

Подскажет кто модельку смесителя для кухни совмещённую с краником для питьевой воды? И если кто пользуется плюсы и минусы таких моделей?