Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6945954

BV написал:
или поворошили, или налипло

интересен вопрос гранулометрии в таком случае
налипает какая либо фракция
она же сепарируется при вибро воздействиях
кому то уедет песок

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
кому то уедет песок

в нормальных местах смеси покупать надо.

fhntv написал:

BV написал:
или поворошили, или налипло

интересен вопрос гранулометрии в таком случае
налипает какая либо фракция
она же сепарируется при вибро воздействиях
кому то уедет песок

fhntv, юнис славился такой лотереей раньше. Сейчас не знаю, т.к. ".... осадочек остался" и больше не хочется играть

теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

Maikee, что за ги? ГИ надо дать полимеризоваться.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

Maikee, какая будет последовательность укладки плитки? Пол, стены целиком? Стены без нижнего ряда, пол, нижний ряд стен? Или еще как? Нижний ряд стен целый или с подрезкой?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
Половую плитку

напольную

Мишутк написал:
какая будет последовательность укладки плитки?

вы это бросьте
последовательность будет последовательная
рация на танке а не на транзисторах (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
вы это бросьте
последовательность будет последовательная
рация на танке а не на транзисторах (с)

AndyMirror, ги кнауф
Мишутк,мне объяснили здесь, что сначала пол полностью, потом стены. я пока про половую плитку спрашиваю, а стены я так понял, за ванной не нужно класть?

я так понимаю, нужно ванну установить , потом стены класть, чтоб плитка на борт села? но не пойму как мне ванну занести в санузел если ванна 170 и стена 170 но впереди инсталляция мешает? у кого так было, скажите как правильно?

Ванну на своё место доставляете вертикально или под большим уклоном, порядка 45-60 град. И уже после этого плавно выставляете её в горизонт. Бывает, что и ноги уже после установки приходится ставить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
не пойму как мне ванну занести в санузел если ванна 170 и стена 170 но впереди инсталляция мешает?

может вам поручить работы кому либо ?
вы уверены в том что стоит делать самостоятельно дальше ?

fhntv, смысл? тогда мне нужно все знать как что делать чтобы его контролировать. трубы уже сделали...кому поручить переделку полотенцесушителя чтоб в третий раз не переделывать?
а то что я спрашиваю это секретные сведения?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
это секретные сведения?

как бы нет, но....
сведения и ваша их интерпретация и исполнение - это три разные вещи ...

fhntv, во профессионал с 20 летним стажем зачем то за инсталляцией вырезал мне пол стены 14 см, хотя достаточно 4 см было. Теперь у меня вопрос, как ликвидировать последствия, чтобы не обвалилась стена? как укрепить стену? поставить кирпичи и залить плиточным клеем?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
зачем то за инсталляцией вырезал мне пол стены

что бы ему удобнее было работать
он думал о себе , не о вас

Maikee написал:
как укрепить стену? поставить кирпичи и залить плиточным клеем?

фотку надо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не надо там ничего закладывать забрасывать плитклеем

fhntv, спасибо, я просто боюсь что под моим весом 80 кг стена рухнет когда я сяду на унитаз.

еще вопрос про сантехшкаф.
инсталляция идет вбок и закрывает часть сантехшкафа мастер предлагал поднять шкаф на 30 см , но тогда мне тяжело лазить в шкафу.
Пришла идея сместить шкаф вправо, отпилив часть блоков, а размер оставить прежним 40/120 тем более крышка уже есть. то есть не поднять вверх, а перенести вправо. возможно ли это? там мешает труба полотенца но его надо переделать , можно ли трубу пс спрятать глубже?

непонятно как но в одном месте пол как то выше уровня на 4 мм, то есть бугор. участок 30 см примерно. я отдолбил его ручным методом зубилом сточил 1-2 мм и устал. перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно. осторожно

Maikee написал:
перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

Шлифовка, полировка- работа для мелко-абразивного инструмента. Как вы можете их связать с перфоратором?
Хотите срубить, срезать высоту наливного пола? Перфоратор может "выгрызть" (выбить) слишком большую глубину. Если сделаете надрезы (например болгаркой) на необходимую глубину и шагом 10-15мм, то сможете более-менее ровно без больших разрушений пола срубить лишнее.

А ещё лучше - абразивная чашка на болгарку. Достаточно пыльно (даже с пылесосом) но эффективно.

Мой опыт к Вашим услугам!

C2h5-OH, ИгорьPurnesh, спасибо. попробую аккуратно перфом зубило же есть для перфа. я не покупаю болгарку хотя она стоит копейки потому что боюсь ее.

Maikee написал:
попробую аккуратно перфом

В крайнем случае, можно "процарапать" зубилом дорожки, и затем их срубить... Тоже вариант.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee, перфом не надо, он просто расколотит вашу стяжечку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

можно нужно зубастое широкое зубило и шликать дорожки вперекрест
шлифовкой это не назвать
но 5 мм можно убрать адресно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
непонятно как но в одном месте пол как то выше уровня на 4 мм, то есть бугор. участок 30 см примерно. я отдолбил его ручным методом зубилом сточил 1-2 мм и устал. перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

Maikee, долбите пока не затвердело окончательно. Перфом нещадно, лучше передолбить и потом замазать составом. Пока будете долбить, вспоминайте, почему бугор сделали. Где-то опять фантазию применили вместо стандартных техпроцессов.

Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Maikee написал:
Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Maikee, надо ждать как минимум месяц до полимеризации.