Дымчатый написал: "подлётное" время к объекту больше, нежели то время, в течение которого субъект будет находится на объекте
больше ? вы хотели сказать меньше ? ибо если больше то движения теряют смысл
30.12.2020 в 13:52:52
Дымчатый написал: "подлётное" время к объекту больше, нежели то время, в течение которого субъект будет находится на объекте
больше ? вы хотели сказать меньше ? ибо если больше то движения теряют смысл
30.12.2020 в 13:58:31
опять же эта логика что воры пойдут калиткой ... посмотрят на концевик и залезут через забор если совсем не дураки да и все эти приблуды никогда на земле не работают правильно всегда какие то косяки и проблемы на улице вне помещений к литию в помощь я бы поставил солнечную панельку от садового фонарика...
30.12.2020 в 14:18:38
Дымчатый написал: мне достаточно того что будет сигнал о входе, "подлётное" время к объекту больше, нежели то время, в течение которого субъект будет находится на объекте.
Поставьте механический счетчик открытия калитки.... Вы толком можете объяснить - зачем это нужно? Если кто-то был, то заехать через пару дней - проверить?
30.12.2020 в 14:18:41
BV написал: какой-нибудь мобильник кнопочный.... суть та же, что и на АЛИ
Забавно, что мысля про телефон нам пришла в голову одновременно, но с буквами я притормозил - искал приложение, которое при автозагрузке само будет звонить-смс-ить. А тут вспомнил про китайцев :)
BV написал: Интересно - настройки к китайской коробке - по китайски?
Нет. Англоязычная инструкция. Можно китайцу написать, попросить прислать описание. Я заказывал на аналогичной платформе, но без автономного питания и геркона - все примитивнее некуда: записываются номера для звонка (у меня еще сообщения, поскольку входов было восемь). Электролитов больших нет - подключил и забыл :)
30.12.2020 в 14:43:12
AKI написал: и геркона
сюда по видео - в коробке не совсем геркон... просто контакт управляемый рычагом, который перекидывается магнитом - неодимовым кстати.
И есть вопрос - как отработает (успеет-ли отправить смс) - если чел войдет, и быстро закроет за собой калитку? Есть ли там "блокировка контактов - защелка" питания на время проснуться, зарегистрироваться в сети, и отправить СМС?
AKI написал: что мысля про телефон
какой-нибудь эрикссон древний - то, что надо.... подпаял проводки к кнопке вкл и вперед.
30.12.2020 в 14:48:35
Дымчатый написал: Но может быть кто-то подобное ставил в "полевых" условиях,
Сапёры... :)
30.12.2020 в 14:56:04
30.12.2020 в 14:57:43
BV написал: И есть вопрос - как отработает (успеет-ли отправить смс) - если чел войдет, и быстро закроет за собой калитку?
С "оторвавшимся" магнитом это сработает (сам себе "защелка") а вот с контактами не уверен. Надо спрашивать продавца. В крайнем случае нужен перекидной концевик-защелка.
BV написал: какой-нибудь эрикссон древний - то, что надо.... подпаял проводки к кнопке вкл и вперед.
батарейки. Они даже у древних эриксонов самовысаживаются довольно быстро. А "новые" сплошная подделка и Китай.
30.12.2020 в 15:16:10
AKI написал: С "оторвавшимся" магнитом это сработает
не годится - устройство должно заснуть, после того, как прокукарекает...
AKI написал: Надо спрашивать продавца.
да, но .... вроде там можно и послушать что там - вопрос "какое время..." и тд По логике надо чтобы устройство само себе отключало питание при бездействии хх минут. Либо помимо устройства (мобильник) делать внешний таймер ... ну на полчаса, (с взводом по импульсу) и см ниже.
Еще вопрос - а если калитка останется открытой? Дальнейших срабатываний просто не будет... (тупо реле защелка - не прокатит, тк контакт калитки останется замкнутым - тратим батарейки на морозе) И какие действия автора в этом случае? Время приезда, частота посещений ...и тд и тп.
И возвращаемся к ключевому вопросу - "а нахрена вообще все это нужно" :) Задача должна иметь смысл и четкий алгоритм. Сделать то, не пойми что - плохое техзадание.
30.12.2020 в 15:35:33
BV написал: И возвращаемся к ключевому вопросу - "а нахрена вообще все это нужно"
ровно как человек спросил:
Дымчатый написал: решение по оснащению калитки ограждения автономным извещателем (на телефон, например)
так и ответили :) Может у него калитку воруют. Во Владимирской области, например, зимой с недостроенных участков воровали деревянные кабинки туалетов. Типа очко-сортир. :D Ничего лишнего :) Он же не просил ему прочитать лекцию по правилам построения охраняемого периметра. Да и цена вопроса - хорошая калитка с петлями стоит нынче как этот китайский датчик :)
30.12.2020 в 17:17:59
fhntv, да, конечно же время "подлёта" меньше времени присутствия. А через забор там не реально. Если калитка останется открытой- приеду и закрою если нужно что-то перезарядить, перезаряжу...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу