Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.01.2021 в 17:55:09

#6947198

AKI написал: делаете выводы о целесообразности тех или иных фильтров на очистных

ну дык ;) логика...

AKI написал: либо считали

думаю даже считать нечего, ситуация такая же , зейт гейст... дух времени

AKI написал: как получают моногидрат серной кислоты. И сколько молекул воды в этом участвует.

его не получают, это по сути серная кислота высокой концентрации, сами по себе водные гидраты - крайне нестабильные соединения в общем Hitgher этой картинкой крайне точно выразил текущее положение дел в "отрасли" :D ну и производители не "отстают" скажем прямо

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

03.01.2021 в 18:37:43

#6947234

AKI написал: При замене мембраны бак надо чистить.

Спасибо, учту, как дело дойдёт.

0
Аватар пользователя
Maikee

Местный

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

05.01.2021 в 00:37:23

#6947786

AKI, не понял при чем тут печень. Знаю немало людей 80- 90 лет которые просто не знают что это за фильтры. И есть люди умершие от разных болезней значительно раньше, у которых есть и фильтры и все что угодно, но это им почему то не помогло. Я сомневаюсь что вода в Москве после кипячения не пригодна для питья. Есть какое либо научное подтверждение этой гипотезы? Если есть то может скинете ссылку, т к я никогда не ставил ничего до этого

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

05.01.2021 в 01:16:00

#6947799

Maikee, Печень тоже своего рода фильтр. Аргумент "знаю тех, кто из лужи пил и до 100 лет прожил" говорит о том, что "научно подтвержденные гипотезы" (формулировку оставлю) - приводить бессмысленно. Поэтому только "ненаучно-неподтвежденные". Но если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться, то исследований по вашему вопросу полным-полно: HEALTH MATTERS: Clean water a factor in increasing life span 200 years of public health has doubled our life expectancy Drinking water, mortality, and life expectancy: an assessment of the east-west mortality gap in Europe

Maikee, пока не прочитаете статьи по ссылкам и не скажете с чем конкретно вы не согласны за новыми ссылками/вопросами не приходите.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

05.01.2021 в 02:17:13

#6947811

Maikee написал: Знаю немало людей 80- 90 лет которые просто не знают что это за фильтры.

Печально, что в 21 веке Вы оперируете абсолютно ненаучными аргументами. Из серии "мой дед всю жизнь курил и дожил до 75 лет - значит... курить полезно!"

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.01.2021 в 13:02:13

#6947893

Maikee написал: не понял при чем тут печень

на самом деле и правда не при чем основные функции связывания и вывода экзогенных веществ несет на себе ЖКТ

AKI написал: не прочитаете статьи по ссылкам

фактор .... всего лишь фактор, один из тысяч

Mazayac написал: мой дед всю жизнь курил и дожил до 75 лет

значит курение не при чем роль имеет перинатальная выживаемость и продолжительность жизни популяции раньше ведь как было - рожали по 15 человек, их них выживали примерно 5 выжившие и прошедшие био-эво отбор - жили очень долго , посмотрите на старые кладбища там стартовые цифры - под 90 лет ! имеется в виду умершие "своей" смертью ... и вот это поколение естественного отбора - могло курить самосад, пить из лужи, жить впроголодь а сейчас выхаживают пациентов весом по 600 грамм - вопрос кого они потом родят ? богатырей штоле ? таких же пациентов родят они... и все эти "теории" чистой воды, воздуха ,итд итп ... на фоне проживания в мегаполисах и питания с полок ашанов честно говоря - тупо смешны что вреднее ? курить и жить в тайге ? или не курить и жить возле мкада ?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

05.01.2021 в 13:16:01

#6947896

fhntv написал: раньше ведь как было - рожали по 15 человек, их них выживали примерно 5

родите пятнадцать уморите десять и оставшимся пяти рассказывайте как вы их "осчастливили", и что они могут теперь пить грязную воду, курить самосад у мкада и т.д.

fhntv написал: фактор .... всего лишь фактор

всего лишь троло-ло-ло-гика.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.01.2021 в 17:45:27

#6948006

AKI написал: родите пятнадцать уморите десять

родите пятнадцать , выкачайте всех пусть работают на лекарства всю жизнь , умрут в 40 лет от кучи хронических болезней , родят инвалидов кстати откуда "уморите" ? родители не умаривали своих детей, естественный отбор - знаете такое ?

AKI написал: троло-ло-ло-гика

я кстати перестал вас троллить, так как я - изменился а вы я вижу хотите занять вакансию ;) итак - абстрактная чистота абстрактной воды - один из миллиона факторов , причем далеко не первостатейный - это факт

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

08.01.2021 в 15:54:06

#6949414

fhntv написал: я кстати перестал вас троллить, так как я - изменился

граница троллинга и манеры изъясняться в стиле "давывсеврети/всеэтоерунда" - очень тонкая. Видимо вам чуток надо в этом направлении поработать.

Если не поняли (что плохо), то конкретика: Неунывающий Maikee спросил: «Есть какое либо научное подтверждение [что чистая вода и высокая продолжительность жизни - связаны]" В ответ я нашел десяток ссылок. Прочитал от и до несколько статей. Отобрал три. Привел ссылки. По нескольким регионам. Включая восточную Европу. Предупредил, что без конкретики (прочтения) – разговаривать не буду.

В ответ на это получил:

fhntv написал: фактор .... всего лишь фактор

И демагогические рассуждения на тему: "раньше ели сало с квасом и пердели только басом, а теперь торты едят не пердят, а лишь шипят" (С)

И что же это если не троллинг? Только смайликов забыли понаставить как раньше.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.01.2021 в 07:57:12

#6949781

Maikee написал: Я сомневаюсь что вода в Москве после кипячения не пригодна для питья.

Пригодна. Но после фильтра лично мне она гораздо больше нравится на вкус, чем из крана. Второй фактор, отсутствие накипи на кастрюлях и чайнике.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

09.01.2021 в 11:37:42

#6949838

В централизованном водоснабжении есть два неразрешимых риска:

  1. Сбои оборудования фильтрации водоканала. Это случается во всем мире. Для этого есть системы оповещения населения. И ими пользуются. У нас никого никогда не оповещают. Видимо аварии никогда не случаются и все оборудование водоканала - вечное.
  2. Городской водопровод. Это клоака, где в трубы может попасть что угодно, начиная от дохлой крысы, заканчивая мякиша хлеба, которым санта затыкал трубу при сварке. Когда это случится - не знает никто.

А поскольку люди пользуют воду безостановочно, то рано или поздно "сюрприз" да прилетит.

И еще. Напомню, для желающих досконально разобраться: есть СанПиН 2.1.4.1074-01 на питьевую водопроводную воду. А есть СанПиН 2.1.4.1116-02 на питьевую бутилированную. Как думаете какой из них попроще (с меньшими требованиями)?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.01.2021 в 14:19:01

#6949928

AKI написал: В ответ на это получил

предлагаете для осознания того что это на самом деле всего лишь ! фактор выложить кучу ссылок ? тут никто не ошибся - это всего лишь мизерный фактор , один из тысяч ему подобных кстати вы приводя ссылки - вовсе не указали в рамках каких исследований ( целей ) они были проведены околонаучная публицистика знаете ли - такая своеобразная штука ... причем прошу вас заметить , лично я, а так же думаю и многие , не владеют английским для прочтения данных ссылок в полном обьеме да, можно воспользоваться переводчиком, но вы понимаете смысл будет утерян полностью было бы логичным выставлять ссылки на языке общения ? а то например я знавал одного профессора - они приводил ссылки на языке оригинала - китайских ученых ! и в ответ на недоуменные вопросы говорил - учите языки это полезно ;)

AKI написал: демагогические рассуждения

очевидные факты

bc---- написал: отсутствие накипи на кастрюлях и чайнике.

отрицательный осмотический баланс выведет кальций из ваших костей - как вам такое ? попробуйте пить дистиллят - тот же результат в режиме "турбо"

AKI написал: Это клоака, где в трубы может попасть что угодно, начиная от дохлой крысы, заканчивая мякиша хлеба, которым санта затыкал трубу при сварке

действительно , страшно ... ну ладно с мякишем , не знаю чем он повредит но с крысой ... конечно во первых что она забыла в водопроводе ? вроде есть там нечего, крысы очень умные создания... что там с ней будет ? давайте проследим ее судьбу ? она застрянет где то на 32х стояках ? разложится в ужасно трупный яд что на кубатуру воды вызовет концентрацию 0.0000001 грл ? или целиком достанется из крана ближайшим пострадальцам ?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.01.2021 в 14:45:00

#6949948

fhntv написал: отрицательный осмотический баланс выведет кальций из ваших костей - как вам такое ?

Абсолютно никак. Из питьевой воды человек получает сущие крохи солей. Норматив потребления кальция для взрослого мужчины 1000-1500 мг в сутки. При жесткости воды 30 мг/л (а это не только кальциевая, но еще и магниевая и дохерища много, обычно в пределах 10), вы запаритесь выпить 50-150 литров воды в день. Проще пару кусочков сыра захавать, или купить в аптеке поливитамины с минералами.

fhntv написал: попробуйте пить дистиллят - тот же результат в режиме "турбо"

Пил регулярно. Пока живой. Даже деионизированную воду пил с системы глубокой очистки.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.01.2021 в 14:45:38

#6949949

fhntv написал: попробуйте пить дистиллят - тот же результат в режиме "турбо"

Пил регулярно. Пока живой.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

09.01.2021 в 14:56:50

#6949953

fhntv написал: предлагаете для осознания того что это на самом деле всего лишь ! фактор выложить кучу ссылок ?

Предлагаю не делать "открытий" на ровном месте, особенно если языки это проблема. Любого автора даже околонаучной статьи не учитывающего корреляцию (влияние) других ФАКТОРОВ на результаты исследования порвут как тузик грелку. Сразу и бесповоротно.

Если смысл изложенного не ясен, попробую совсем простым языком: загрязнение источников воды (например, по мере роста городов) приводило к вспышкам эпидемий. Которые выкашивали всех подряд: и стариков и младенцев и людей среднего возраста. Освежите в памяти описание "холерных бунтов" в городах России. И их причины. Почитайте про Екатерининский водопровод. Может быть тогда от слова ФАКТОР будет легче перейти к пониманию: чистая вода и продолжительность жизни - связаны напрямую. Степень влияния разная, в зависимости от урбанизации, региона и т.д. Но она везде имеет одинаковую направленность: грязная вода - болезни - выше смертность - меньше шансов дожить до старости.

fhntv написал: но с крысой ... конечно во первых что она забыла в водопроводе ?

Вы когда ни будь наблюдали как происходит замена/перекладка труб водопровода? У моего дома рядом стройка. Дважды перекладывали трубы к соседним домам. Процесс не быстрый: выкопали траншеи, привезли трубы (вывалили на землю), выровняли дно котлована, выложили арматуру, залили дно, стенки, насыпали песчаную подушку и положили трубы. Трубы все это время лежат на земле. Торцы открыты. Потом их неспешно сваривают. Сколько раз и когда проделают подобны манипуляции на магистрали к вашему дому - Х3. Но для попадания любой уличной грязи в трубы достаточно одной. И с одной трубой.

fhntv написал: отрицательный осмотический баланс выведет кальций из ваших костей - как вам такое ?

Расскажите еще про "живую/мертвую" воду. На форуме были такие любители. Бредили "минеральным составом водопроводной воды". Упуская, при этом что карбонаты/сульфаты кальция/магния - из воды не усваиваются. А основное поступление минералов в организм с пищей.

И если уж вспомнили про остеопороз, хотя бы почитайте о его причинах. К воде это не относится от слова совсем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу