Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6951641

Добрый день.

Зашел вчера впервые после НГ на квартиру и увидел такую картину маслом.. Трещины по всему наливному полу! По толщине меньше 1мм, по длинне во всю длинну, от 1 до 5 метров и продольные и поперечные.
31 декабря заходил, было все нормально.
Наливному 3 недели.
Стяжка сделана за 2 недели до наливного, те сейчас ей 5 недель.

Вопрос: Что делать? Я бы нафиг все снимал! то, что трещины в будущем ни на что не повлияют, не верю от слова совсем.
p.s.Воды в 4 раза больше, основание не прогрунтовано. Сейчас заехала новая бригада.

Trigger, конечно все снимать. Кто же делает наливной через 2 недели после стяжки!?
У вас стяжка пошла трещинами, стяжка сделана не правильно!

тоже склоняюсь,что и стяжку тоже запороли,наливной простучите и снимайте,и смотреть нужно стяжку

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski написал:
Trigger, конечно все снимать. Кто же делает наливной через 2 недели после стяжки!?
У вас стяжка пошла трещинами, стяжка сделана не правильно!

dmitrovski, по характеристикам производителя "Устройство наливного пола через 7 суток"
Маяки выполены ППН 27х28 и остались в стяжке. Трещины вдоль всех маяков появились от 4 до 5 недели. Маяки будут вынимается и заделываться.

евгений78 написал:
тоже склоняюсь,что и стяжку тоже запороли,наливной простучите и снимайте,и смотреть нужно стяжку

евгений78, Подскажите как правильно простукивать, если стяжка плавающая? внизу 20мм шумопласта и полная отвязка от всех стен.

Trigger, Какая толщина основной стяжки?
Какое планируется чистовое напольное покрытие?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Trigger написал:
Маяки выполены ППН 27х28 и остались в стяжке.

Судя по фото трэш и угар. Неудивительно, что всё потрескалось.

ИгорьPurnesh написал:
Trigger, Какая толщина основной стяжки?
Какое планируется чистовое напольное покрытие?

ИгорьPurnesh, приложил схему Пирог пола.

AndyMirror написал:

Trigger написал:
Маяки выполены ППН 27х28 и остались в стяжке.

Судя по фото трэш и угар. Неудивительно, что всё потрескалось.

AndyMirror, согласен. А строительная компания меня уверяла, что это все по фен шую, и покажите, где написано, что их нужно вынимать. Слава Богу, новый прораб без вопросов сам сказал, что нужно вынуть.
Позвонил производителю Основит, они мягко говоря охринели. Напишу письмо, узнаю рекомендацию как и чем лучше заделать.

Trigger написал:
приложил схему Пирог пола.

Для инженерной доски с подложкой, такая стяжка не криминал.
А вот для плитки- очень жёстко! Потрещит она вместе с основой... Надо лечить и следовать инструкции производителя.

Почему у вас на клей под плитку 10мм? Или это вместе с финишным ровнителем?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Почему у вас на клей под плитку 10мм? Или это вместе с финишным ровнителем?

А какой слой клея? 10мм мне так прораб сказал. Финишный ровнитель это наливной пол? его под плиткой не будет.

Trigger написал:

ИгорьPurnesh написал:
Почему у вас на клей под плитку 10мм? Или это вместе с финишным ровнителем?

А какой слой клея? 10мм мне так прораб сказал. Финишный ровнитель это наливной пол? его под плиткой не будет.

Trigger, Может вы что-то не так поняли (а может и так, тогда прораб как работяги нихрена не знает...).
Под плиточный клей есть гребёнка 10мм, при этом слой несущий плитку будет не более 3-4мм высотой.
При слое клея в 10мм он просто даст разную усадку на разных участках самой плитки...

Мой опыт к Вашим услугам!