Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6959002

Прошу советов) имеется новый кошачий угловой туалет- проблема он чуть не влезает между стеной и унитазом, возможно ли как-то с одной стороны этот лоток изменить форму, чтоб влез? Получиться ли выгнуть его строительным феном, и сам лоток или бортик к нему, или пластик испортиться? Сейчас примерно см 2 лишние, обрезать не подходит через эта дырку весь наполнитель выспится, поставить прямоугольный тоже не удобно((, Вариант купить поменьше не подходит, кот большой..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Нагреть феном и гнуть фанеркой, чтобы пластик волной не пошёл.

Фанеркой это как? Сейчас выпуклость снаружи( угол лотка) , а нужно ее выгруть больше внутрь чтоб эта часть к унитазу встала

Начните с кипятка.
Кипятите воду в кастрюле, окунаете часть лотка на минуту, гнете в перчатках с помощью подручных средств.
Так меньше шансов испортить.

Смысл поняла, спасибо, но к сожалению такого размера кастрюли нет дома, только фен строительный, я им термоусадку на провода сажала.. А вот пластик побаиваюсь и не могу сообразить чем его выгибать если феном греть, руки обжечь можно и потом сам пласти после остывания не рассыпется в прах?

А если греть и одновременно его запихивать на нужное место? Еще вопрос сам унитаз не треснет? У меня подвесной роса, вот к нему внизу не влезает

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Попробуйте на ненужном ведёрке или канистре.

Точно) спасибо за наводку) буду пробовать)

А если греть и одновременно его запихивать на нужное место? Еще вопрос сам унитаз не треснет?

не надо.

Разве что нагреть в воде и попробовать быстро запихнуть пока не остыло

А если греть и одновременно его запихивать на нужное место? Еще вопрос сам унитаз не треснет?

С феном не надо.

Поливайте из чайника потихоньку.
Если феном почуть издалека, иначе может быстро поплыть ваш лоток

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

чайник не прокатит с ПП или ПЭ
на масле можно попробовать
феном самый раз, а еще лучше - горелочкой от баллона
он же вытяжением сделан
как только нагрев - сьеживается

Сзади может быть клеймо - из какого материала

strider1978 написал:
Попробуйте на ненужном ведёрке или канистре.

только надо маркировку пластика смотреть. Не все пластики себя одинаково ведут.

Djenis написал:
фен строительный

На нём есть точная установка температуры?

Djenis написал:
потом сам пластик после остывания не рассыпется в прах?

Рассыпаться это вряд ли, а вот пойти пузырями, изменить цвет вполне возможно. А ещё, как тут уже писали, может при нагреве начать деформироваться не так как Вам хотелось бы. Попробуйте нагреть ПЭТ бутылку и поймёте о чём речь.