Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1
#6959202

Добрый день! Купили квартиру вторичку в новом монолитном доме с хорошим ремонтом но абсолютно без звукоизоляции. Слышно все что происходит у соседа сверху, как он открывает дверь, окна, как он ходит и кашляет. А ещё он любит устраивать попойки по ночам со своими друзьями и вот тут то уже совсем нет сил терпеть, когда пятеро взрослых мужичков орут песни и иногда дерутся, топот и вечно падающие бутылки тоже замечательно слышно. Писали заявление, разговаривали, это не помогает. Так вот у меня такой вопрос в нашем случае в монолитном доме лучше всего делать полностью звукоизоляцию всего помещения или же есть варианты сделать только потолок чтобы хотя бы не было слышно их разговорв и падения бутылок. Может кто посоветует в СПБ компанию которая вам делала и вы остались довольны, или если закупать материалы самостоятельно и нанимать бригаду рабочих тогда какие лучше всего материалы нам подойдут. Может немного сумбурно описала, буду очень благодарна за ваши ответы.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

купите алкоголикам за свой счет толстый и мягкий линолеум
это уже 70% успеха
для вашей квартиры решение будет стоить очень дорого при достаточно небольшом эффекте, и проведите ревизию пустот через которые идут стояки отопления - основной звук идет оттуда

anatt_007, Добрый вечер! Я как раз делаю сейчас шумоизоляцию от соседа сверху. Процесс долгий, чрезвычайно грязный и дорогой.(
Самый идеальный вариант–договорится с соседом и сделать шумоизоляцию пола у него. Иначе только вариант «комната в комнате», когда все поверхности будут шумоизолированы. Для понимания, скину несколько фото того, из чего состоит «пирог» шумоизоляции.

Да, очень важный нюанс, требуется тщательное соблюдение технологии, например пирог шумоизоляции должен быть герметичен, все щели промазываются специальным герметиком.

anatt_007, не смог прикрепить картинки, если хотите, посмотрите на Яндекс диске:

Работы делает фирма(), на предыдущей квартире они делали мне стену от соседей, очень помогло.
Если интересно, напишите, опубликую подробности.

От ударного шума спасет только киллер. Голоса понизит 150мм шумоизоляционной ваты, но крики будут слышны. Счастливым стать ни как. Либо киллер , либо обмен. Где то читал про фиктивную сделку по завышенной продаже с возвратом средств владельцу(тебе) и подачу на соседа с возвратом разницы тоже через суд, теоретически возможно но на практике .....

volocos написал:
anatt_007, не смог прикрепить картинки, если хотите, посмотрите на Яндекс диске:

Работы делает фирма(), на предыдущей квартире они делали мне стену от соседей, очень помогло.
Если интересно, напишите, опубликую подробности.

volocos,
Добрый день. мне очень интересны подробности. на фотках пирог видно. но непонятно из каких материалов точно состоит. у меня проблема сверху - бухающий меломан. у него колонки на полу стоят. переговоры ни к чему не привели, естественно. была послана на три икса. музыка так орет, что невозможно находиться в своей квартире. слушает до 22,00. но в своей хате хочется только себя слышать. хочу тоже звукоизоляцию делать поэтапно. но реальных отзывов по звукоизоляции потолков от такой проблемы не могу найти. помогите пожалуйста.