Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6959780

Пишу длинно и с самого начала. Может, кто-нибудь в этом разберется.
Просьба не писать авторитетно, если вы не хороший электрик. Если у вас предположение, облекайте это плс в форму предположения. Я уже начиталась на других форумах как тетке авторитетно посоветовали менять индукционку, она ее купила, но проблему это не решило

В общем, дом 2003 года постройки. Счетчики с Т1, Т2, если это важно.
Я жила в этой квартире в 2012-2014 году. Тогда там стояла плита от застройщика с такими железными блинами-конфорками. Летом плита работала норм. Зимой в час-пик, то есть примерно часов с 18 до 20-21, когда я пыталсь приготовить что-то на плите, у меня вышибало автомат. Я шла включала автомат в подъезде, его снова вышибало при попытке включить плиту. Иногда можно было включить одну конфорку. Но если я включала вторую - автомат вышибало. В выходные такое могло продолжаться весь день, а не только с 18 до 21. Промучавшись так года 2, я решила вызвать электрика. (Сначала думала надо просто менять плиту, а денег нет). Электрик пришел, сказал блины старые, вздутые, надо менять блины (у моей подруги плита старее, блины вздутее и все норм). Ок, он поменял мне 2 блина, бабки взял, проблему это не решило. Сдала квартиру нерусским, уехала к маме, им было пофиг на блины. Через год-2 квартиру за-с-ра-ли, начались проблемы с соседями, которым не нравилось, что трое квартирантов постепенно притащили туда еще 15, решила делать там ремонт и сдавать нормальным и благополучным. Сделала. Поменяли кухню, поставили индукционную плиту и тд, в общем все новое. Но кабель который шел к розетке для плиты не меняли. Просто поменяли розетку на такую кагбы квадратную коробку с крышкой, внутри которой кабель от варочной панели (она изначально была без вилки) соединятся с кабелем, уходящим в стену (на котором была розетка для плиты).
Работало все вроде бы норм. Или просто квартиранты не жаловались, тк квартиру с полным ремонтом мы сдали им за ту же цену, как сдавали и до этого, толпе (получается) нерусских. Либо они просто не ели дома. По-моему, они столько работали, что приходили просто спать. Через год они съехали и в кв заехал офис, на плите не готовили вообще. Офис съехал через 2 года. Квартиру сдала какому-то парню, по среднерыночной цене (не низкой). Но жалоб на что-либо от него так же не поступало. То есть, он со мной не общался вообще, только отсылал деньги. Готовила сначала его девушка, она быстро съехала и ел он по-моему исключительно пиццу из микроволновки. Я уехала из москвы в др город, подальше от этой пландемии, благодаря которой я даже не могла гулять на улице с ребенком. А парень там отжог. Вообще, деньги у него были, но он работал из дома и так заработался, что откладывал на потом оплату электричества. Просрочил несколько месяцев, но думал что ничего страшного, по телеку же объявили, что на время пандемии коммуналку можно не платить. В общем, ему вырубили электричество в щитке, он в срочном порядке все оплатил и ему его подключили, и вроде как все опять работало норм (узнала я об этом только когда он выезжал и мы рассчитывались сколько он должен за коммуналку). При нем проверила варочную, она работала.

Дальше мы там делали мелкий ремонт, жили, готовили, плита у меня не сработала 1 раз, и то я не поняла, из-за чего это было, но через минуту она опять работала.
Дальше мы ее сдали какому-то кальянщику-татуировщику. Он купил себе гриль типа профессионального или полупрофессионального и готовил первое время в нем. Потом мы приехали поменять розетку в ванной, она просто не подходила по цвету. Менял мой мч. Я выключила автомат на ванну, он ее развинтил, но его шандарахнуло, она заискрила, там даже провод обгорел. Тогда я выключила полностью весь свет, поменяли. Розетка в ванной с заземлением для стиралки, стиралка работает. Автомат выключился в момент, когда его шандарахнуло. Поменяли, все норм.
А квартирант через несколько дней купил посуду для индукционной плиты и начал жаловаться, что она не работает. И вытяжка не работает. Мы приехали почти ночью, проверили - все работает. Приехали часов в 19 на следующий день - не работает ни плита ни вытяжка. И это такая закономерность. Ночью работают. Днем часов до 14 обычно тоже работают. Что такое - хз. Вызвали электрика через этот гребанный собянинский колл-центр. Вызвали к определенному времени. Электрик приперся не ко времени, а через 10 минут после вызова. Никого-естественно, не застал, но порылся в щитке в подъезде. Из управляющей компании позвонила напуганная тетка, сказала "кто вам там делал проводку?! У вас в щитке все плавится. Электрик сказал срочно покупать узо на 40 ампер!" Мы окуели, поехали в леруа покупать узо на 40 ампер. Купили, вызвали электрика. Пришел на следующий день, сказал "а в щитке у вас все нормально, какое узо? Это что-то он начудил" (вчера был другой электрик) и оставил свой телефон. Тут надо еще сказать, что пришел он красноглазый и укуркнный вхлам. Но в щитке признаков, что там что-то горит или плавится точно не было.
Лез разбирать нашу вытяжку, мы не дали. Сказали что ничего платить не будем. Интерес к вытяжке тут же потерял. Сказали что если не работают и вытяжка и варка, то дело не в технике, а в проводке/электричестве. Согласился. Сказал придет с прибором, замерит напряжение в сети. Типа если оно падает в определенное время с 220 до 190, то такое может быть. Тем более, что вытяжка и варка сенсорные, соответственно чувствительные (??), а остальное вроде как всегда работает. Ок, идут дни, ждем его звонка, его нет. Звоним. "Я приболел". Ждем несколько дней. Звоним. "Я уже выздоровел и опять приболел, работа такая". Ок, звоню в ук, говорю пришлите другого электрика с прибором, этот приболел. И рассказываю, что пришлось купить узо, который оказался ненужным. Выяснилось, что узо сказал купить другой электрик, который таджик и совсем плох в электрике. И сейчас можно вызвать только его, тк сегодня его день дежурства. Но лучше подождать завтра, тк завтра будет русский электрик (который "приболел") и прибор у него, у таджика нет прибора. Ждем завтра, звоним русскому электрику. Он говорит "щас мне прибор выдадут и я к вам приду". Ждем несколько часов. Его нет. Звоним. Он говорит "не ждите, прибор мне не выдали". - а когда выдадут? - может быть завтра. Звоним в собянинский колл-центр. Вызываем электрика с прибором, тк напрямую с русским укуренным электриком дел иметь видимо все же нельзя. Звонит тетка из ук, говорит прибора такого у нас в наличии нет и не будет, проблема такая только у вас а не у всего дома, следовательно ищите проблему в вашей квартире".

В чем может быть проблема? С чего вообще начать, так сказать, исследование? И чтобы потратить как можно меньше денег. Тк с тех пор, как мы вселили этого татуировщика с претензиями, квартира больше отжирает денег (и времени), чем приносит. И я скоро похоже приду к выводу, что ее проще закрыть и забыть, чем сдавать
Купить самим этот прибор и вручить его укуренному электрику? Самый дешевый я нашла за 2500. Или писать на них в прокуратуру? Или сдать в сервис варку с вытяжкой? (Гарантия на них уже прошла)

irina_koshakova,
вам романы писАть нужно ), все получится
мне пару экземпляров с вашей подписью зарезервируйте )
/ /
нужно все смотреть на месте, конечно
поскольку вместо многотекста лучше приложить многофото с комментариями
возможно, что АВ "наелся"; возможно, что повреждение изоляции в проводке
УЗО лучше сдать обратно в магазин, т.к. норм электрик свое привезет; да и параметры вашего неизвестны

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
irina_koshakova,
вам романы писАть нужно ), все получится
мне пару экземпляров с вашей подписью зарезервируйте )
/ /
нужно все смотреть на месте, конечно
поскольку вместо многотекста лучше приложить многофото с комментариями
возможно, что АВ "наелся"; возможно, что повреждение изоляции в проводке
УЗО лучше сдать обратно в магазин, т.к. норм электрик свое привезет; да и параметры вашего неизвестны

ZooZoo,
Это что и как?

irina_koshakova написал:
irina_koshakova,
вам романы писАть нужно ), все получится
мне пару экземпляров с вашей подписью зарезервируйте )
/ /
нужно все смотреть на месте, конечно
поскольку вместо многотекста лучше приложить многофото с комментариями
возможно, что АВ "наелся"; возможно, что повреждение изоляции в проводке
УЗО лучше сдать обратно в магазин, т.к. норм электрик свое привезет; да и параметры вашего неизвестны

ZooZoo,
Это что и как?

я ваш текст прочитал и ответил по теме топика
или не вы его (текст) писАли и не имеете представления, что там написано?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

выход и решение только одно!.....сдать квартиру квартирантам, которые не жалуются и забыть!!!!)))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

irina_koshakova написал:
Самый дешевый я нашла за 2500

это что за чудо Вы такое нашли? измерить напряжение в сети можно любым мультиметром, стоят они куда дешевле и есть в большом количестве у людей связанных с электричеством да и у просто мастеров

irina_koshakova,
Если есть желание - приеду, гарантирую, что найду проблему или скорее проблемы и исправлю, проверю всю электросеть квартиры начиная с щитка в подьезде, чтобы в будущем не было проблем.

Не бесплатно, не дешево, но разумно в соответствии с качеством.

Приборы у меня личные, ни у кого брать не надо - ээээ, ну штук пять с собой возьму на всякий случай, но хватит наверное одного-двух

Связь - ткните в подпись строкой ниже - увидите тел - напишите смс, или ватсап

ZooZoo написал:

irina_koshakova написал:
irina_koshakova,
вам романы писАть нужно ), все получится
мне пару экземпляров с вашей подписью зарезервируйте )
/ /
нужно все смотреть на месте, конечно
поскольку вместо многотекста лучше приложить многофото с комментариями
возможно, что АВ "наелся"; возможно, что повреждение изоляции в проводке
УЗО лучше сдать обратно в магазин, т.к. норм электрик свое привезет; да и параметры вашего неизвестны

ZooZoo,
Это что и как?

я ваш текст прочитал и ответил по теме топика
или не вы его (текст) писАли и не имеете представления, что там написано?

ZooZoo, отредактировала

лучше приложить многофото с комментариями

фото чего именно?

возможно, что АВ "наелся"

это что и как?

возможно, что повреждение изоляции в проводке

розетка для плиты и розетка для вытяжки - это два разных провода. Вернее к розетке для вытяжки идет провод, который питает еще несколько кухонных розеток (и они работают), а к розетке-коробке для плиты идет единственный толстый провод, который ничего больше не питает. То есть, если повреждение где-то и есть, то оно до щитка в квартире? В подъезде? Почему тогда остальная техника работает? Мой телефон, включенный в розетку для вытяжки, заряжался; вытяжка при этом в тот момент не работала. То есть, на ней мерцали огоньки кнопок (обычно более яркий свет). И так, собсна, можно определить, будет она в данный момент работать или нет - если кнопки не горят, а мерцают, значит не будет.
Как вы считаете, связано ли как то вышибание автомата в 2012-2014 годах, когда там стояла старая плита с железными блинами, и не работа новой плиты (вернее быстрое отключение сразу после включения)?

УЗО лучше сдать обратно в магазин
уже сдали

alex50,

сдать квартиру квартирантам, которые не жалуются

Это было бы выходом, если бы я НЕ вложилась в ремонт, мебель и технику.
100% не жалуются только гастарбайтеры. Либо нужно сдавать под офис, но не факт, что найдутся желающие устроить там офис. Почему не жаловался предыдущий квартирант - для меня загадка. Хотя возможно он был не любитель готовить. В любом случае, если указать в объявлении, что варка не работает, без скидки мне ее не сдать (и предыдущий тоже захотел бы скидку при такой постановке вопроса), а со скидкой ее сдавать нет смысла. Естественный износ большой, и он такой суммой не окупится. Он и щас не окупается, у меня примерно в ноль ыходит соотношение затрат на ремонт-х уент и прибыль от сдачи И в таком случае нафиг мне это надо, лучше приберечь ремонт для себя

юра Т написал:

irina_koshakova написал:
Самый дешевый я нашла за 2500

это что за чудо Вы такое нашли? измерить напряжение в сети можно любым мультиметром, стоят они куда дешевле и есть в большом количестве у людей связанных с электричеством да и у просто мастеров

юра Т,

юра Т написал:
это что за чудо Вы такое нашли?

Вообще, сначала я искала фирму, которая замерит мне напряжение и выдаст акт, с которым я буду жаловаться на УК. Нашла только фирмы, занимающиеся приемом квартир в новостройках. То есть, они там все обследуют целиком и выдают акт - где именно застройщик напартачил и что должен устранить. Я позвонила в парочку - мне сказали, что обследованием только напряжения они заниматься не будут. Но у них на сайте были указаны приборы, которыми они производят измерение напряжения. От этой инфы и плясала. Нашла этот прибор с 45% скидкой

BV написал:
irina_koshakova,
Если есть желание - приеду, гарантирую, что найду проблему или скорее проблемы и исправлю, проверю всю электросеть квартиры начиная с щитка в подьезде, чтобы в будущем не было проблем.

Не бесплатно, не дешево, но разумно в соответствии с качеством.

Приборы у меня личные, ни у кого брать не надо - ээээ, ну штук пять с собой возьму на всякий случай, но хватит наверное одного-двух

Связь - ткните в подпись строкой ниже - увидите тел - напишите смс, или ватсап

BV, > Если есть желание - приеду, гарантирую, что найду проблему или скорее проблемы и исправлю, проверю всю электросеть квартиры начиная с щитка в подьезде, чтобы в будущем не было проблем.

Тут сначала надо логически определиться, где именно проблема. Для этого и создан этот пост.

Не бесплатно, не дешево, но разумно в соответствии с качеством.

Так любой может. Если уж мне и вызывать кого-то платно, то от фирмы, с составлением акта и тд.

Если электричество у меня отжирают соседи (на что указывают перебои в работе техники в определенное время, а не постоянно), то вы тут ничего не сделаете, мне нужно заставить работать электрика из ук. А если это у меня варка и вытяжка одновременно накрылись месяц назад, когда заискрила розетка в ванной, то тут вы тоже ничем не поможете, мне поможет сервис.

Я не электрик, поэтому мне не ясно, на каком этапе они перестали нормально работать (тк проживала там не я). Но с логикой у меня норм. И, если рассуждать логически, виной всему либо
а) охеревший сосед, который жрет электричества больше, чем ему положено (у нас было такое, когда я жила в другой квартире, в 90-е вечерами весь дом сидел без света, через полгода выяснилось, что какой-то нуворишь поставил себе электросауну в квартире даже не с электроплитой, а с газом). И в пользу этой же версии говорит то, что летом с плитой у меня проблем не было.
б) неправильная скрутка перед квартирой (укуренный электрик, опять же, проблем не нашел, а электрик-таджик нагнал страху в расчете, видимо, содрать с меня бабла)
В пользу этой версии говорит плохая работа старой плиты в прошлом
в) изначальное повреждение кабеля ПЛИТЫ на этапе отделки дома застройщиком. В пользу этой версии говорит то, что старая плита тоже плохо работала (но там выбивало автомат, а эта просто пикает и выключается). В минус этой версии - то, что вытяжка тоже не работает.
г) что-то не так стало с проводкой, когда предыдущему квартиранту вырубили, а затем врубили электричество
д) что-то не так стало с ПРОВОДКОЙ, когда мой мч менял розетку для стиралки с заземлением, она оказалась не выключенной, заискрила, автомат вырубился. Либо что-то не так стало с ТЕХНИКОЙ (варкой и вытяжкой) после этого же инцидента (тк до этого проблем с ними я не замечала, но и готовила я там всего несколько раз). Хотя нет, плита там 1 раз запикала ни с того ни с сего и перестала видеть сковородку. Я переложила в другую сковородку и продолжила готовить (не была уверена, что та сковорода подходит для индукции, потом загуглила - вроде вся серия, из которой эта сковорода - подходит, так что хз. В общем, пересыпала в другую сковородку, продолжила готовить и все стало норм

Вот и все версии, других я не вижу

irina_koshakova написал:
стоят они куда дешевле и есть в большом количестве у людей связанных с электричеством да и у просто мастеров

Почему тогда у электриков из ук его нет? или ук водит меня за нос?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

irina_koshakova написал:
Так любой может. Если уж мне и вызывать кого-то платно, то от фирмы, с составлением акта и тд.

Фирмы Вам уже отказали. Им чистая проверка неинтересна, нужен заказчик с объёмами (желательно денежных знаков).

irina_koshakova написал:
Тут сначала надо логически определиться, где именно проблема. Для этого и создан этот пост.

Так Вам и предлагают определиться. А не строить теории без внятной картины.

irina_koshakova написал:
Если электричество у меня отжирают соседи

Проверяется элементарно, отключаем вечером все свои автоматы и ждём 10-30 минут.

irina_koshakova написал:
лучше приложить многофото с комментариями

фото чего именно?

возможно, что АВ "наелся"

это что и как?

качественные фото внутренностей этажного щита и ваших тамошних АВ в частности
АВ "наелся" - значит, менять его пора на заведомо исправный
но я бы для начала, конечно, измерил напряжение на кухне в розетках и на вводе в плиту

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

irina_koshakova написал:
Тут сначала надо логически определиться, где именно проблема. Для этого и создан этот пост.

Ну ...понятно. Результат Вам похоже не очень нужен.
Об этом мне говорит то, что за очень длительный срок Вы не нашли человека, который решил бы проблему за день, и вместо этого - многочисленные, как Вы говорите, сообщения на форумах.

irina_koshakova написал:
Так любой может. Если уж мне и вызывать кого-то платно, то от фирмы, с составлением акта и тд.

Насмешили, честно
Любых - Вы уже приглашали. От фирмы - Вызывайте конечно, потом расскажите - интересно.
Скажите, а зачем Вам этот акт? Что Вы с ним будете делать?

(В моем случае можно так - если проблема с "воровством" соседей - я показываю что и где и вызывается инспектор Мосэнергосбыта, который уполномочен составлять такие документы, который и зафиксирут. Но нормально искать они не умеют - ни приборов, ни опыта. Разве что в лестничном щите - очевидное. Но это бы и дезовский не профи увидел.)

irina_koshakova написал:
Если электричество у меня отжирают соседи (на что указывают перебои в работе техники в определенное время, а не постоянно), то вы тут ничего не сделаете,
см выше. (потом соседей отключу...от Вашей проводки)
Но перебои на это никак не указывают - гарантирую

irina_koshakova написал:
А если это у меня варка и вытяжка одновременно накрылись месяц назад, когда заискрила розетка в ванной, то тут вы тоже ничем не поможете, мне поможет сервис.

Из предыдущего сообщения не совсем понятно, что они Вышли из строя. Я так понял, что на них перестало приходить питание. Если же действительно сдохли - то смогу дефектовать, что именно так, а не другая причина.

irina_koshakova написал:
Я не электрик, поэтому мне не ясно, на каком этапе они перестали нормально работать (тк проживала там не я). Но с логикой у меня норм. И, если рассуждать логически, виной всему либо.....

Бытовая логика не совсем применима в таких случаях. Логика в этом случае должна основываться на знаниях "как оно вообще работает" и опыте решения подобных проблем.

И без измерений (в том числе специальными приборами, не вольтметром) и осмотра, простите за прямоту, весь этот словесный онанизм ни к чему не приведет.

Всего доброго, и искренне желаю Вам удачи!
Просьба.... отписывайтесь по мере развития событий.

PS Будете выбирать фирму - спросите, что из приборов похожих на эти (у меня такие) у них есть:





Про остальные, и специализированный электромонтажный инструмент - не буду забивать Вам голову...
(ради интереса можете прикинуть общую стоимость )

  1. Наличие прибора, мегаомметра, аналогичного первому - минимальный проходной порог квалификации ИНЖЕНЕРА для Вашего случая.
  2. Спросите, есть ли опыт мест обнаружения неисправностей в скрытой проводке без вскрытия стен по всей длине линии - это второе.

И еще раз - удачи!

irina_koshakova написал:

irina_koshakova написал:
стоят они куда дешевле и есть в большом количестве у людей связанных с электричеством да и у просто мастеров

Почему тогда у электриков из ук его нет? или ук водит меня за нос?

irina_koshakova,
Часто общаюсь с разными людьми из УК.
Ответ - какая зарплата, такая же квалификация.
Лампочки и автоматы менять - ума не надо - нужна отвертка, индикатор, пассатижи и иногда СИНЯЯ изолента.

Крайне редко попадаются толковые люди, в Москве с этим - беда. В регионах - намного лучше.

irina_koshakova написал:
Вообще, сначала я искала фирму, которая замерит мне напряжение и выдаст акт, с которым я буду жаловаться на УК.

Коротко - Вам это не поможет никак.
УК отвечает только за напряжение ДО ВВОДА в квартиру.
Если оно низкое, то у других тоже были бы проблемы. Да и давно бы отгорело где-то в подвале.
Неисправности в квартире - в Вашей зоне ответственности, за Ваш счет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

irina_koshakova написал:
Почему тогда у электриков из ук его нет? или ук водит меня за нос?

сдаётся мне что Вы совершенно не в ту сторону копаете, ну не может быть таких бешенных просадок временами в доме с электроплитами, да так чтобы никто из соседей не жаловался. возможно локально идёт какая то очень сильная помеха, и сенсоры сходят с ума, ну или где то "интересный" контакт, обычным вольтметром хотя бы ткнуть, а вот фыркаете от грамотных частников эт Вы зря, фирмы на порядок больше сдерут а наймут в сложном случае этого же частника

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

...либо замуж за электрика, либо сдайте семейному электрику! я бы точно не стал терпеть такие проблемы больше 2х дней!))

alex50 написал:
либо сдайте семейному электрику!

таджику или русскому из этого ДЭЗа

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

BV, хоть чему то научится пока тут живёт!)

Регистрация: 19.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 320

BV написал:
аджику или русскому из этого ДЭЗа

Надо действовать радикально- устроить из квартиры склад. Для функционирования по этому профилю нужна только лампочка)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

  1. Выключите все потребители в квартире, автоматы не выключайте. Снимите показания счетчика. Через несколько дней снимите еще раз. Набежало - подворовывают.
  2. Вырубите автомат плиты, на рычажок нанесите пудру. Через несколько дней проверьте состояние пудры на автомате или вообще положение рычажка. Возможно тоже обнаружение факта подворовывания. Муку и пыль не наносите. Цвет пудры труднее подобрать.

Мишутк написал:
Муку и пыль не наносите.

боитесь тараканы слопают?

Мишутк,
так ТС пропала
похоже, навсегда

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Фирму, ищет наверное с приборами и актом, и ....

irina_koshakova написал:
И чтобы потратить как можно меньше денег.

Или пишет

irina_koshakova написал:
..... в прокуратуру?

Мишутк написал:
Вырубите автомат плиты, на рычажок нанесите пудру. Через несколько дней проверьте состояние пудры на автомате или вообще положение рычажка. Возможно тоже обнаружение факта подворовывания. Муку и пыль не наносите. Цвет пудры труднее подобрать.

вроде, 23-е февраля еще не наступило

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

юра Т,
В общем, выяснилось еще, что стиральная машина греет воду только ночью, а днем стирает холодной на любой программе.

Сдается мне, я рою там, где нужно.

У нас муниципальный подъезд, люди въехали из расселенных клоповников, шприцы и подгоревшие пипетки около мусоропровода, постоянная толпа на первом этаже, в лифт из этой толпы заходят посцать и проблеваться, сфигали им жаловаться? Может жаловались раньше, но тетка из ук их отбрила, типа это в вашей квартире проблемы (как и меня)

BV, у вас очень агрессивный маркетинг, сразу заметно отсутствие желающих воспользоваться вашими услугами

BV написал:

irina_koshakova написал:
Тут сначала надо логически определиться, где именно проблема. Для этого и создан этот пост.

Ну ...понятно. Результат Вам похоже не очень нужен.
Об этом мне говорит то, что за очень длительный срок Вы не нашли человека, который решил бы проблему за день, и вместо этого - многочисленные, как Вы говорите, сообщения на форумах.

irina_koshakova написал:
Так любой может. Если уж мне и вызывать кого-то платно, то от фирмы, с составлением акта и тд.

Насмешили, честно
Любых - Вы уже приглашали. От фирмы - Вызывайте конечно, потом расскажите - интересно.
Скажите, а зачем Вам этот акт? Что Вы с ним будете делать?

(В моем случае можно так - если проблема с "воровством" соседей - я показываю что и где и вызывается инспектор Мосэнергосбыта, который уполномочен составлять такие документы, который и зафиксирут. Но нормально искать они не умеют - ни приборов, ни опыта. Разве что в лестничном щите - очевидное. Но это бы и дезовский не профи увидел.)

irina_koshakova написал:
Если электричество у меня отжирают соседи (на что указывают перебои в работе техники в определенное время, а не постоянно), то вы тут ничего не сделаете,
см выше. (потом соседей отключу...от Вашей проводки)
Но перебои на это никак не указывают - гарантирую

irina_koshakova написал:
А если это у меня варка и вытяжка одновременно накрылись месяц назад, когда заискрила розетка в ванной, то тут вы тоже ничем не поможете, мне поможет сервис.

Из предыдущего сообщения не совсем понятно, что они Вышли из строя. Я так понял, что на них перестало приходить питание. Если же действительно сдохли - то смогу дефектовать, что именно так, а не другая причина.

irina_koshakova написал:
Я не электрик, поэтому мне не ясно, на каком этапе они перестали нормально работать (тк проживала там не я). Но с логикой у меня норм. И, если рассуждать логически, виной всему либо.....

Бытовая логика не совсем применима в таких случаях. Логика в этом случае должна основываться на знаниях "как оно вообще работает" и опыте решения подобных проблем.

И без измерений (в том числе специальными приборами, не вольтметром) и осмотра, простите за прямоту, весь этот словесный онанизм ни к чему не приведет.

Всего доброго, и искренне желаю Вам удачи!
Просьба.... отписывайтесь по мере развития событий.

PS Будете выбирать фирму - спросите, что из приборов похожих на эти (у меня такие) у них есть:





Про остальные, и специализированный электромонтажный инструмент - не буду забивать Вам голову...
(ради интереса можете прикинуть общую стоимость )

  1. Наличие прибора, мегаомметра, аналогичного первому - минимальный проходной порог квалификации ИНЖЕНЕРА для Вашего случая.
  2. Спросите, есть ли опыт мест обнаружения неисправностей в скрытой проводке без вскрытия стен по всей длине линии - это второе.

И еще раз - удачи!

BV, да это у вас словесный онанизм. Я нашла в инете дофига ситуаций точь в точь как у меня. А вы ее даже не назвали) "воровство соседей", лол. Тупо напряжение в сети низкое, вот и все.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

В случае, если Исполнитель коммунальных услуг настаивает на том, что электроэнергия – надлежащего качества, а потребитель не согласен, тогда может быть инициирована экспертиза качества электроэнергии, которая должна быть проведена независимой организацией.

Где же всё-таки взять эту организацию?

irina_koshakova,

irina_koshakova написал:
Тупо напряжение в сети низкое, вот и все.

Вы сначала установите этот ФАКТ, а потом уже...

Измерить напряжение когда не работает техника - проверить очень просто и на это требуется менее одной минуты.
Если бы действительно так сильно падало напряжение на вводе - то и у соседей были бы проблемы, и это было бы заметно по лампочкам накаливания (лед - практически не чувствительны).
Иными словами - соседи уже бы "достали" УК жалобами.

Измерьте напряжение - потом обсудим, онанизм, или нет.
Самое простое - купить такой прибор

вставить в розетку и периодически смотреть, особенно когда проблемы...
или такой

но там нет вилки, и надо будет щупы в розетку.

Можете и такой вольтметр-ваттметр купить, немного дороже

strider1978 написал:
В случае, если Исполнитель коммунальных услуг настаивает на том, что электроэнергия – надлежащего качества, а потребитель не согласен, тогда может быть инициирована экспертиза качества электроэнергии, которая должна быть проведена независимой организацией.

Где же всё-таки взять эту организацию?

strider1978, Как правило приборы мониторинга ставит поставщик электроэнергии, и у сетей они есть.
Но можно найти и не зависимых... но за деньги, а сети установят бесплатно.
Из "недорогих"

Но... лучше начать с простого вольтметра

Всем привет. Потеплело и проблема решилась сама собой. Примерно в конце марта. Так обычно и бывает из года в год. Смотрела какого-то мужика на ютубе. Он консультирует по электро-юридическим вопросам по скайпу за 500р/консультация. Консультироваться у него пока не стала. В своих видосах он советует жаловаться на некучественную электроэнергию в росстандарт, типа работают только жалобы туда, куда бы то ни было еще - бесполезно. Займусь этим теперь с приходом холодов. Буду писать сюда, как продвигаются дела, для таких же, как я. Тк в инете я еще не видела, чтобы у кого-то был положительный исход и хоть какие-то подвижки в этом вопросе; обычно они жалуются на форумах, тыкаются в жилищник, жилищник их посылает, они ставят себе стабилизатор напряжения и на этом успокаиваются (и периодически его еще нужно менять), вследствие чего у их соседей, у котрых не стоит стабилизатор, еще больше падает напряжение; мои соседи, я так понимаю, поставили себе стабилизаторы, а те кто победнее, просто не парятся по поводу отключающихся плит

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

irina_koshakova написал:
Смотрела какого-то мужика на ютубе. Он консультирует по электро-юридическим вопросам по скайпу за 500р/консультация.

Если бы сделали фото щитка и выложили сюда - Вас бы бесплатно проконсультировали.

irina_koshakova написал:
Потеплело и проблема решилась сама собой. Примерно в конце марта.

Ноль обратно прихватился и напряжение стабилизировалось. Х)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

irina_koshakova написал:
В своих видосах он советует жаловаться на некучественную электроэнергию в росстандарт

Ради интереса узнайте, сколько человек пожаловалось туда, скажем в 2019 году. Сильно удивитесь.

irina_koshakova написал:
Буду писать сюда, как продвигаются дела

Ждем...

strider1978 написал:
сколько человек пожаловалось туда, скажем в 2019 году.

18?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

BV, 12.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Сразу видно что человек не заинтересован в решении проблемы. Ну а может просто весеннее обострение у человека. И связываться с таким "Заказчиком" себе дороже.