Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6967208

Привет, мастера поставили новую «крестовину» из трех элементов - слив унитаза плюс ванная, компенсатор, слив на кухню. В результате слив на кухню сантиметров 30 от пола. Я хочу чтобы поставили в самом низу тройную/ на унитаз, ванную и кухню, но мастера говорят что так делать нельзя - при сливе унитаза туда может заливаться вода.

Это так или нет? Если так, то насколько опасно? И почему то что в ванную заливается нестрашно?

oxid,
Правильно говорят если отвод будет сзади ещё один, будет закидывать.
Выход канализации на кухне все равно нужен на 50 см от пола. Если измельчителя не будет. Если будет то 250-300 мм.

Что значит сзади? У меня отвод на кухню перпендикулярен унитазу. И с чем связано 50 см? Я просто хочу пустить канализацию у пола, за цоколем мебели, с соблюдением уклона конечно

И может есть возможноть так сделать? Спец крестовина какая то

Я так понимаю что проблема не между унитазом и кухней, а между кухней и ванной, и можно решить проблему с заливом эксцентриком?

Остается вопрос про 50см. Откуда такая высота?

oxid написал:
между кухней и ванной

ничего там никуда не будет попадать даже при расположении отводов на 1 уровне.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

oxid написал:
мастера говорят что так делать нельзя - при сливе унитаза туда может заливаться вода.

Какие "мастера" (видно по наличию гофры, да ещё уродской), такие у них и аргументы. Пусть снимут компенсатор с верхним тройником, подсоединят унитаз с бачком и продемонстрируют-как вода при смыве унитаза будет заливаться в 50-десятки... причем, именно заливаться, так чтобы могла долететь до гидрозатвора в сифоне
Но Вы тоже жжёте, бьётесь с ветреными мельницами

oxid написал:
Я хочу чтобы поставили в самом низу тройную/ на унитаз, ванную и кухню

oxid написал:
Я просто хочу пустить канализацию у пола, за цоколем мебели

И что это даст-потом всё равно поднимать к сифону. Отвод на кухню так и делается-с верхнего тройника и спокойно проходит в зазоре между стеной и тумбами. Помешать может посудомойка, стиралка или холодильник, но в данном случаи, с ними и по низу не провести.

Те же мастера хотели заштробить трубу в стену из 100 мм пеноблока, чтобы трубы не мешали мебели, описывал это в другом посте. Я этого не хочу, поэтому ищу варианты, проложить за мебелью (если влезет), или в наружном коробе со стороны ванной, но чтобы короб был минимального размера.

Гофра там временная ))

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

oxid написал:
описывал это в другом посте

читал что-то про это... идиотизм высшей пробы, но продолжаете с ними работать...

oxid написал:
проложить за мебелью (если влезет)

у всех влезает... в любом случае, с такой высотой отвода и тамими "мастерами"

oxid написал:
канализацию у пола, за цоколем мебели

не провести

oxid написал:
Гофра там временная ))

Это Вы их пытаетесь выгораживать? за то что они Ваши деньги выкинули в эту говногофру... Даже, если бы она была бесплатная и с трубой на конце, а не лепестками (без адаптера не герметичными), то я всё равно бы оценил их уровень так же. Но раз они создали для себя условия, в которых будут дышать канализационными газами много дней, то это не изменит моё мнение о них в лучшую сторону.
Эксперимент провели со снятием и сливом?

Inter, Пока не проводил, вообще я решил тудла где гофра поставить еще крестовину на 110 с переходом на 50, изогнутую под 45. Тогда точно ничего не будет друг напротив друга.

Это первый ремонт в моей жизни, и сколько они уже накосячили мне оценить сложно. Только по отдельным моментам, которые даже мне очевидными кажутся.

Но я не очень понимаю как с ними расстаться, уже много сделано..

Так ещё больше накосячат и разгребать дороже на чистовой стадии

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

oxid, мастеров надо менять, это очевидно.

BV написал:
разгребать дороже на чистовой стадии

+1

Требуемая крестовина редкая и не всегда желаемого качества.

oxid написал:
Гофра там временная ))

пусть в крестовину сначала отрезок трубы воткнут 80-100мм, а потом в нее уже гофру, иначе соседей затопите

oxid написал:
Тогда точно ничего не будет друг напротив друга.

посмотрите внимательно на обычную крестовину.... на низ отводов, и что они в разном уровне.
А работничков спросите - а как же быть с водой, которая сверху льется? Каким чудом она не попадает в отводы?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

oxid написал:
Пока не проводил

А почему? Это займёт несколько минут и позволит "натыкать носом" этих работничков в их враки... пусть увидят, как поток из большого отвода обрушивается вниз, в стояк, а в боковые 50-ки мало что попадает. И это "мало что" по большей части стечёт также в стояк, а капли которые там останутся-никак ни на что не влияют, т.к. до гидрозатвора им не долететь.

oxid написал:
тудла где гофра поставить еще крестовину на 110 с переходом на 50, изогнутую под 45

остановитесь, не городите песчаные замки, не предвидится проблем с той конфигурацией, которая есть сейчас.
Зато они очевидны из-за высоты отвода на ванну и отсутствия крепежа (нормального) на стояке. Вот этими проблемами стоит озадачиться.

oxid написал:
Это первый ремонт в моей жизни, и сколько они уже накосячили мне оценить сложно

Для этого есть услуга-вызов эксперта.

oxid написал:
Только по отдельным моментам, которые даже мне очевидными кажутся

Ну хорошо хоть не дали перегородку резать, возможно спасли себе жизнь. Или своему ребенку.

oxid написал:
Но я не очень понимаю как с ними расстаться, уже много сделано..

Был бы у Вас какой-то опыт, можно было бы попытаться управлять процессом. А так...не знаю... Эксперта точно надо срочно нанимать, иначе дорого обойдутся такие деяния.
По канализации могу помочь, только надо чтобы у Вас было понимание-что именно хотите получить. У меня сейчас впечатление, что кухонного гарнитура нет ни в наличии, ни в эскизах... а канализацию к мойке подвести пытаетесь...