Аватар пользователя
Jokingly

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Ульяновск

Сообщений: 13

17.03.2021 в 13:25:59

#6968389

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Купил квартиру и хочу сделать для себя ремонт. Вчера получил ключи, пытался сам что мог сделать по дизайну и т.д., но понял, что в следующий раз буду нанимать дизайнера, т.к. слишком сложно для меня и не хватает знаний. Тем не менее, надо ремонт делать, и не могу сообразить как лучше сделать или расставить сантехнику с точки зрения удобства и чтобы было все по правилам размещения труб .канализаций и т.д. Посмотрите плз, так нормально будет? и еще такой вопрос. Не могу понять как крепить душ к стене? там ванна будет упираться в гипсокартонный короб наверно, чтобы закрыть все трубы. Можно на неко как-то закрепить будет лейку? если повернуть ванну зеркально, то там слишком длинный слив будет я так понимаю. Может кто по опыту подскажет как сделать лучше? заранее спасибо большое! Выше ванны это вентиляция. Дверь могу перенести в крайнем случае (с этим нет проблем).гипсокартонный короб в программе нарисовал слева и справа от раковины. стояк в нижнем левом углу.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2705

17.03.2021 в 18:43:22

#6968501

Jokingly, непростой случай, квадратура приемлемая, но очень неудачно расположены стояки, дверь и вентшахта относительно друг друга. Дверь понятно, можно перенести, но рамки очень ограниченные.

Jokingly написал: Посмотрите плз, так нормально будет?

нет, ванна перекрывает доступ к стоякам, от оси унитаза до стены надо иметь 40 см, раковина очень маленькая для такого санузла. Даже если в правый верхний угол поставить стиралку (и как-то протянуть к ней коммуникации), то получится что всё плотно распихано по стенам и углам (и пользоваться таким санузлом проблемно), но зато остался танцпол :applause:

Jokingly написал: понял, что в следующий раз буду нанимать дизайнера, т.к. слишком сложно для меня и не хватает знаний

Почему не сейчас? Нужен технический проект, с привязкой к имеющимся коммуникациям. Без визуализации он будет стоит доступных денег, ляпы обойдутся сильно дороже.

Jokingly написал: Не могу понять как крепить душ к стене?

И с такими знаниями, вернее с их отсутствием, собираетесь

Jokingly написал: ремонт делать

:confused:

0
Аватар пользователя
Jokingly

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Ульяновск

Сообщений: 13

17.03.2021 в 23:57:58

#6968595

Ремонт, конечно, не я сам буду делать, но план-то нужен для мастера... Блин, а вы можете за деньги, как специалист мне помочь в расставлении сантехники?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

18.03.2021 в 03:08:27

#6968607

Jokingly написал: там ванна будет упираться в гипсокартонный короб наверно, чтобы закрыть все трубы.

Гипсокартонный короб, да еще и с люком в мокрой зоне? Крайне сомнительная затея.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

18.03.2021 в 08:19:45

#6968625

bc---- написал:

Jokingly написал: там ванна будет упираться в гипсокартонный короб наверно, чтобы закрыть все трубы.

Гипсокартонный короб, да еще и с люком в мокрой зоне? Крайне сомнительная затея.

bc----, Ваш комментарий смешон. :nо: Вы прекрасно знаете что такие вещи достаточно легко выполнимы, тем более качественными руками.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

18.03.2021 в 08:35:05

#6968626

Jokingly, Я развернул-бы ванну против часовой стрелки (слева от двери; ногами к коробу) Напротив двери последовательно: унитаз; раковина (или даже наоборот, если не жалко потерять 13-14см для короба с канализацией)

Ещё очень многое зависит от высоты выпуска канализационного отвода... Желательно фото, с рулеткой или угольником.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2705

18.03.2021 в 10:30:17

#6968650

Jokingly написал: мне помочь в расставлении сантехники?

Я не дизайнер... помочь могу...

0
Аватар пользователя
Jokingly

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Ульяновск

Сообщений: 13

18.03.2021 в 11:36:33

#6968669

Сделал фотографии санузла как просили и с товарищем сантехником смотрели что и как. Этот выступ рядом с коробом никак не смогли обыграть, только если его закладывать и делать доступ с прихожей. расстановка примерно такая:

0
Аватар пользователя
Jokingly

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Ульяновск

Сообщений: 13

18.03.2021 в 11:41:11

#6968671

вот новая расстановка: не хотел делать унитаз по центру, чтобы когда заходишь по центру была раковина. сама раковина большая не нужна. Унитаз инсталляция и с таким расположением можно не выигрывать сантиметры, т.к. если бы сбоку он был, то он бы выступал сильно

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

18.03.2021 в 22:09:29

#6968875

Jokingly, Сейчас стяжка уже выполнена, или рулетка от плиты перекрытия? Что сказал "товарищ сантехник"? На таком удалении от стояка высоты хватит для подключения ванной? Или придётся её на подиум поднимать?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

18.03.2021 в 22:21:43

#6968880

Jokingly написал: надо ремонт делать, и не могу сообразить как лучше сделать или расставить сантехнику с точки зрения удобства и чтобы было все по правилам размещения труб .канализаций и т.д

Jokingly, справа от входа в нишу ставьте поддон 600х1200 и делайте душевую кабину (ну, или рукотворную, в размер ниши до миллиметра) но уровень для слива из ДК нужно точно вымерять на месте если слив будет с нужным уклоном, то у вас в помещении сразу куча места образуется и располагать все остальное будет гораздо легче

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Jokingly

Местный

Регистрация: 17.03.2021

Ульяновск

Сообщений: 13

19.03.2021 в 15:02:38

#6969066

стяжка выполнена от застройщика. Если делать душ, то поднимать однозначно его (делать подиум) либо он сказал идти к соседу вниз и договариваться об утоплении тройника слива, обрезать трубу и т.д. ZooZoo, я сам как зашел сразу захотел там поставить душевую. но сантехник сказал там слишком большое расстояние- подиум должен быть высоким. либо опускать слив вниз на центральном стояке... В общем, он сказал можно но гемор. а с высоким подиумом я не хочу, как-то по колхозному что ли...

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

19.03.2021 в 18:52:22

#6969129

Jokingly написал: ZooZoo, я сам как зашел сразу захотел там поставить душевую. но сантехник сказал там слишком большое расстояние- подиум должен быть высоким. либо опускать слив вниз на центральном стояке... В общем, он сказал можно но гемор. а с высоким подиумом я не хочу, как-то по колхозному что ли...

мало-ли что сантехник сказал вы с ним вдвоем еще раз все промерьте, в т.ч. и высоту возможного подиума; м.б, все не так уж плохо а то С/У почти 5м2, а с вашими картинками и развернуться негде (даже места нет халат повесить) если ориентироваться на вторую картинку, то нишу за ванной нужно в С/У заложить и использовать ее со стороны коридора/кухни, что тоже гимор по работам, но вы хоть площадь будете использовать можно, конечно, поставить ДК слева от входа (даже шириной 900мм со сдвигом проема вправо), тогда м.б. и неплохо выйдет короче, ванную не ставьте :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу