Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#6969859

Добрый день! Сделал ремонт на кухне, заменил линолиум на ламинат (пол - бетонная стяжка). И как я и ожидал, стиралка начала вальсировать. Стоит на месте, идеально выровнена, но вибрирует. До этого стояла на линолиуме - вообще проблем не было. Ламинат же чуть ходит, под ним же еще подложка... Стиралка встроена под столешницу. Так вот варианты такие у меня...

  1. взять фанеру 2см, выпилить прямоугольник под основание стиралки и сквозь ламинат ее на дюбели притянуть к бетонному полу хорошенько, сверху поставить уже стиралку (а может сам ламинат просто прикрутить к полу дюбелями под стиралкой? штук так 15-20 не жалея)))
  2. высверлиить в ламинате под ножки стиралки отверстия так, чтобы стиралка стояла не на ламинате, а на бетоне (который под ламинатом) - вопрос только хватит ли высоты ножек, толщина ламината с подложкой чуть больше 1 см..

Что думаете? Может еще варианты есть?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Купить антивибрационные ножки или целый коврик. Ну и ламинат на кухне - так себе затея.

Регистрация: 19.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 35

strider1978 написал:
Купить антивибрационные ножки или целый коврик. Ну и ламинат на кухне - так себе затея.

strider1978, ламинат - да, так себе затея, так вышло, но мы аккуратные. Антивибрационные ножки или коврик - так стиралка все равно будет плясать, просто не будет тряску передавать полу (энергия будет гаситься ковриком). Вроде это не с того конца решение... Стиралке-то со временем придет кирдык, так как она в пляске как была, так и будет. Там вся электроника, корпус - все пляшет.

strider1978 написал:
Купить антивибрационные ножки или целый коврик.

не поможет с ламинатом

Иван_84 написал:
высверлиить в ламинате под ножки стиралки отверстия так, чтобы стиралка стояла не на ламинате, а на бетоне (который под ламинатом) - вопрос только хватит ли высоты ножек, толщина ламината с подложкой чуть больше 1 см..

В отверстия вставить колечки из пенки, трубы и тд и залить быстрым прочным ремсоставом вровень с ламинатом.
Или вклеить кружки фанеры на ПУ герметик.
Стык по кругу с ламинатом - сделать зазор 5-7 мм - герметиком, чтобы при протечке вода не попала

Иван_84, лучше всего прямо на ламинат стиралку не ставить, но если другого выбора нет, тогда купите антивибрационный коврик, который специально предназначен для стиральных машин. А коврик будет сглаживать вибрацию и не разрушит ламинат

Регистрация: 19.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 35

BV написал:

strider1978 написал:
Купить антивибрационные ножки или целый коврик.

не поможет с ламинатом

Иван_84 написал:
высверлиить в ламинате под ножки стиралки отверстия так, чтобы стиралка стояла не на ламинате, а на бетоне (который под ламинатом) - вопрос только хватит ли высоты ножек, толщина ламината с подложкой чуть больше 1 см..

В отверстия вставить колечки из пенки, трубы и тд и залить быстрым прочным ремсоставом вровень с ламинатом.
Или вклеить кружки фанеры на ПУ герметик.
Стык по кругу с ламинатом - сделать зазор 5-7 мм - герметиком, чтобы при протечке вода не попала

BV, Спасибо! это звучит как офигенный план! Я скорее всего кружочки из фанеры вставлю чуть меньшим диаметром чем отверстия в ламинате, посажу их на герметик. Вы дельные советы всегда даете, спасибо еще раз! :-)

Регистрация: 19.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Ilysha написал:
Иван_84, лучше всего прямо на ламинат стиралку не ставить, но если другого выбора нет, тогда купите антивибрационный коврик, который специально предназначен для стиральных машин. А коврик будет сглаживать вибрацию и не разрушит ламинат

Ilysha, да антивибрационный коврик будет лишь гасить вибрации от стиралки, а она как плясала, так и будет плясать. Мне стиралку тоже хочется сохранить, она должна стоять на твердом основании.. Я все же высверлю отверстия в ламинате и вставлю в них кружочки из фанеры, и на них уже поставлю ножки стиралки

Иван_84, хороший вариант

Иван_84 написал:

Ilysha написал:
Иван_84, лучше всего прямо на ламинат стиралку не ставить, но если другого выбора нет, тогда купите антивибрационный коврик, который специально предназначен для стиральных машин. А коврик будет сглаживать вибрацию и не разрушит ламинат

Ilysha, да антивибрационный коврик будет лишь гасить вибрации от стиралки, а она как плясала, так и будет плясать. Мне стиралку тоже хочется сохранить, она должна стоять на твердом основании.. Я все же высверлю отверстия в ламинате и вставлю в них кружочки из фанеры, и на них уже поставлю ножки стиралки

Иван_84, А еще видел такие варианты, например сделать не большой подиум из бетона и облицевать его кафельной плиткой и на этот подиум уже устанавливать стиральную машину.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Проще тогда вообще ламинат под гарнитур не класть, оставить линолеум или плитку поклеить.

Ilysha написал:
например сделать не большой подиум из бетона и облицевать его кафельной плиткой

подиум не нужен, если не нужен геморрой с задвиганием тяжелой машины - поэтому только в уровень.

Иван_84 написал:
Стиралка встроена под столешницу.

лучшим решением, и в плане возможных потопов тоже - весь ламинат под столешницей заменить на плитку - хоть самую дешевую КГ"соль и перец".
Если плитка 8мм - то возможно придется чуть подшлифовать стяжку, снять все выступы, использовать тонкослойный клей и малоформатную плитку (чтобы продавить тонкий слой клея) - например 20х20, 25х25
Но в Леруа - только 30х30 за 280р/м2, ну может и он ляжет на жиденький

Стык сделать в невидимом месте - сразу после цоколя.

Я установил стиральную машину на лист ДСП, который оббил линолеумом. Все норм

Лучше всего прямо на ламинат стиралку не ставить, но если другого выбора нет, тогда купите антивибрационный коврик, который специально предназначен для стиральных машин.