sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

27.03.2021 в 15:03:56

Сибиряк, недавняя история... Офис в старом кирпичном фонде... Демонтаж... Площадь офиса 1200м2... С выносом, опусканием, дроблением, и даже с дошираком, 100круб.. Плотно накидали ТРИ бункера. Причем бункеры в той сотке.... Ну головой подумать.... Если из трёшки выкинуть все перегородки, сантехкабину, мебель, книги, и миску для кота... Ну вообще под ноль .. это будет два бункера..

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

27.03.2021 в 15:32:35

За 500 в прошлом году развалили техникой под ноль кирпичный особняк с флигелем в центре города. С ограждением, разрешениями, вывозом на полигон и пр.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136087

27.03.2021 в 17:32:19

dmitrovski написал: sanya1965, .. При демонтаже невозможно накосячить, , еще как возможно!

Поддерживаю!
Видел квартиру после демонтажа - там не церемонились.... Стены из щелевого кирпича - перфами лопатками сняли штукатурку вместе с верхом кирпича - ослабили стены, в том числе в местах опирания плит перекрытия.

Демонтаж вынос - относительно просто. Но вот зачистка болгаркой алмазной чашкой - отдельная позиция в прайсе.

Еще ошибки - при демонтаже не оставляют крепления канализации - были в прямом смысле некрасивые случаи

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

27.03.2021 в 17:42:41

sanya1965, не путайте 1200м2 и 90м2. контейнер берет 4т кирпича

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

27.03.2021 в 18:34:12

Сибиряк, вы когда контейнер в посследний раз нанимали? все, кто приезжает, говорят грузим полконтейнера по высоте. и точка. можно нанять на Яуслугах вывоз мусора. они газель загружают.... да и вообще, разместить заказ на я услугах и помотреть. там конкуренция.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

28.03.2021 в 21:32:48

TylerDurden написал: Добрый день. Есть 3 комнатная квартира в кирпичной сталинке в Москве, площадь 88 м2, жб перекрытия, высота потолков 3 метра. Предстоит капитальный ремонт. Исходное состояние квартиры - немного подуставший и уже неактуальный, но вполне жилой ремонт. Выбрал компанию, которая делает весь комплекс работ. Прислали коммерческое предложение на первый этап - полный демонтаж под ключ. Прилагаю скрины - на работу и материалы. Прошу помочь оценить смету, насколько дорого, либо нормально. По срокам сказали займет около 1 месяца.

TylerDurden, Адрес укажите и тогда всё встанет на свои места. Наверняка работа с 9-00 до 13-00, тихий час 13-00 до 15-00, дальше работа 15-00 до 19-00. Соседи проживают в соседних квартирах. Вы не забывайте, что здесь на форуме большинство писатели.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

28.03.2021 в 21:33:55

TylerDurden написал: Добрый день. Есть 3 комнатная квартира в кирпичной сталинке в Москве, площадь 88 м2, жб перекрытия, высота потолков 3 метра. Предстоит капитальный ремонт. Исходное состояние квартиры - немного подуставший и уже неактуальный, но вполне жилой ремонт. Выбрал компанию, которая делает весь комплекс работ. Прислали коммерческое предложение на первый этап - полный демонтаж под ключ. Прилагаю скрины - на работу и материалы. Прошу помочь оценить смету, насколько дорого, либо нормально. По срокам сказали займет около 1 месяца.

TylerDurden, Мусорные контейнеры дешёвые, они сейчас в Москве стоят дороже. Может быть у вас местные мусорщики такие дешёвые.

0
FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

28.03.2021 в 21:47:13

nadegniy написал:

TylerDurden написал: Добрый день. Есть 3 комнатная квартира в кирпичной сталинке в Москве, площадь 88 м2, жб перекрытия, высота потолков 3 метра. Предстоит капитальный ремонт. Исходное состояние квартиры - немного подуставший и уже неактуальный, но вполне жилой ремонт. Выбрал компанию, которая делает весь комплекс работ. Прислали коммерческое предложение на первый этап - полный демонтаж под ключ. Прилагаю скрины - на работу и материалы. Прошу помочь оценить смету, насколько дорого, либо нормально. По срокам сказали займет около 1 месяца.

TylerDurden, Адрес укажите и тогда всё встанет на свои места. Наверняка работа с 9-00 до 13-00, тихий час 13-00 до 15-00, дальше работа 15-00 до 19-00. Соседи проживают в соседних квартирах. Вы не забывайте, что здесь на форуме большинство писатели.

nadegniy, ну да,выставочный клининг как обычно в курсе всего...

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

29.03.2021 в 09:58:06

C2h5-OH написал: Сибиряк, вы когда контейнер в посследний раз нанимали? все, кто приезжает, говорят грузим полконтейнера по высоте. и точка. можно нанять на Яуслугах вывоз мусора. они газель загружают.... да и вообще, разместить заказ на я услугах и помотреть. там конкуренция.

C2h5-OH, каюсь- пару лет назад

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

29.03.2021 в 10:00:35

про адрес верно подмечено- если объект в центре то контейнер будет дороже

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

29.03.2021 в 14:41:41

про адрес подмечено верно в том смысле, что посмотрели: бедных рядом нет, и умножили ценник на 2.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу