Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6974625

Дома очень сухой воздух, даже несмотря на то, что окна открываем, брала гигрометр напрокат, показал 18, этого же мало? Что купить для увлажнения хаты, сторона расположения двух их трех помещений южная.

Аквариум.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вопрос был актуален лет 10-15 назад. Теперь же надо просто зайти в магазин (типа *NS или подобный) и выбрать подходящий под интерьер увлажнитель воздуха из 5-10 моделей.

Увлажнителив магазинах есть, это да. Но надо учитывать, что от некоторых бывает белый налет и конденсат, если заливать в увлажнители воду из крана. А покупать дистиллированную или предварительно ее очищать я, например, не захотела. Поэтому мойку воздуха купили. Хотя, конечно дело вкуса. Просто надо этот момент учитывать, чтобы потом не было неожиданностью.

Никакого толку от вашей мойки нет. Вам нужен просто увлажнитель воздуха. Если не хотите заморачиваться с фильтрами, то тогда нужен увлажнитель с горячим паром.

Shkeddy написал:
Никакого толку от вашей мойки нет.

Когда сливаешь воду через недельку - то в ней виден толк

Shkeddy написал:
Вам нужен просто увлажнитель воздуха.

просто - вариантов куча, не только ультразвук

Туся М написал:
и конденсат, если заливать в увлажнители воду из крана.

конденсат от воды из под крана точно не бывает

За неделю наберётся грязная водичка? Ещё через эту водичку будут распространяться бактерии и плесень? Смеётесь? У меня за ночь бывает до 8 литров выпаривается, когда сильные морозы и батарея на максимуме. И сейчас литра 3 уходит. Что там может намыться этой мойкой? Сказки это все и развод.
Хотите чистый воздух? Для этого ставится приточка с фильтром на входе. Самое лучшее обеззараживание воды - только путем выпаривания. Я каждый раз перед заполнением сливаю кучу накипи.
У меня 5 разных увлажнителкй, есть ультразвуковой, естественного увлажнения с функцией обеззараживания, горячего пара и горячего пара с нагнетанием воздуха вентилятором. Самая лучшая - с нагнетанием воздуха вентилятором, т.к. пар выходит остывший. Но для них всех нужен гигростат, иначе можно устроить сауну.

Shkeddy написал:
За неделю наберётся грязная водичка?

если доливать, но не споласкивать.

Shkeddy написал:
Ещё через эту водичку будут распространяться бактерии и плесень?

от бактерий есть бактерициды, а плесень-то откуда?
И вы думаете, что этих бактерий нет исходно в вашем воздухе?

Shkeddy написал:
У меня за ночь бывает до 8 литров выпаривается, когда сильные морозы и батарея на максимуме.

мойка легко испаряет пару ведер в сутки

Shkeddy написал:
Что там может намыться этой мойкой? Сказки это все и развод.

Если кто-то напишет, что белье высохнет на сушилке - тоже напишите про сказки и развод?

Shkeddy написал:
Самое лучшее обеззараживание воды - только путем выпаривания.

Вы воду из лужи набираете? Ну и второе - кипятить воду в пар энергозатратно.

Shkeddy написал:
Хотите чистый воздух? Для этого ставится приточка с фильтром на входе

С этим никто не спорит, но мойка способна уменьшать количество пыли в воздухе.

Shkeddy написал:
Я каждый раз перед заполнением сливаю кучу накипи.

и что? В мойке накипь оседает на дисках.

Shkeddy написал:
естественного увлажнения с функцией обеззараживания,

по принципу тоже, что и мойка.

Все это к тому, что мойка тоже работает, и на парогенераторе, и ультразвуке свет клином не сошелся.

Туся М, какую мойку купили, пароли явки)))) Сильно дорогую не хочется) Shkeddy, не слышала про такие, изучу. Shkeddy,так а кто мешает каждый день мыть отсек для воды и все нутро увлажнителя или мойки?

Изумрудина написал:
кто мешает каждый день мыть отсек для воды и все нутро увлажнителя или мойки?

Лень.

ser000, мне тоже...

Изумрудина написал:
Туся М, какую мойку купили, пароли явки)))) Сильно дорогую не хочется) Shkeddy, не слышала про такие, изучу. Shkeddy,так а кто мешает каждый день мыть отсек для воды и все нутро увлажнителя или мойки?

Изумрудина, около 18 лет назад я купил фонтан, чтобы увлажнять воздух, и при этом красивый вид был. Года три я активно им пользовался, промывал, поливал воду. Однажды уехал в отпуск и после возвращения я его больше не включал, так мне надоело его обслуживать.

Регистрация: 04.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Shkeddy, был у нас просто увлажнитель, в итоге диван кожаный еле отмыли, покрылся налетом каким-то, хотя воду лили специальную. И распылял он так себе, только вокруг себя, а не дешево стоил. Так что тоже постою подожду инфу про мойку)) А фонтан нравится, но он скорее декор, у меня стоит маленький аквариум, просто для красоты, камней с моря накидала, так вот от него влажность всего на два деления поднялась, а этого мало нам.

Англуша, Мойка воздуха - ведро с вентилятором если просто - работает около 10 лет точно 20 часов в сутки . На аквариум, ставлю летом кулер от компьютера для охлаждения( кот в квартире , так что аквариум с крышкой ) + неплохо увлажняет и очищает воздух - так как является почти той же мойкой воздуха . Воду лью с фильтра ( осмос ) , хотя мембрана наверное уже пора менять - появляется налет в мойке .
Цена мойки - 90% за тихий вентилятор + фирма .
Толк в мойки видно каждый день - сливаю остатки, опаласкиваю и доливаю новую воду каждый день . В аквариуме с кулером , на поверхности виден налет и долив намного возрастает .

Изумрудина, мойка Cuchen Airwash, покупали на официальном сайте, но потом видела ее в ДНС и на озоне.

Nemez, у нас не просто мойка с ведром. В ней можно установить влажность, какую хочешь, есть разные режимы. Видно, какая сейчас влажность. Она у нас умная.

Ни разу не пожалели о приобретении Мойки воздуха Cuchen Airwash. Ранее был только очиститель от известного китайского бренда. Который, как бы вроде и делал свою работу, но это было трудно ощущаемо. А с этим гаджетом сразу же ощущаешь эффект. Это и увлажнение, которое предотвращает сухость кожи (особенно заметно на руках) и очищение с угольным фильтром (у китайца не было угольного фильтра). Но китаец мог соединяться со смартфоном, а этот нет. Это небольшой минус, потому что иногда хочется уже входить с работы с увлажненную квартиру, а не ждать некоторое время, пока она увлажниться после включения вручную. Ну, может в следующей модели реализуют