Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7007014

Мне нужно приклеить КГ 20/80. Есть клей "Юнис Плюс" Производитель указал

Плиточный клей для керамогранита и любой плитки
Универсальный клеевой состав для укладки любых видов керамической плитки, клинкерной плитки, плит из природного и искусственного камня и керамогранита малого и среднего формата на стены, а также керамогранита формата до 90х90 см на полы в любых помещениях: влажных, сухих, промерзающих и отапливаемых. Клей также подходит для наружных работ, облицовки фасадов и цоколей зданий.

Задал вопрос в другой теме о качестве и получил вместо ответа какие то намеки о некачественном клее. Кто работал с таким клеем скажите насколько все плохо? будет ли держать кг 20/80 на полу? Странно но соседи приклеили огромный кг этим клеем на стену в ванной, пока нет жалоб, но мало времени прошло

вопрос еще вызывает надпись "для системы «Тёплый пол»". но на горячей линии прямо утверждают что можно клеить кг этим клеем даже если у меня нет теплого пола

Maikee, так сыграйте в лотерею, может и повезет

BV, лотерея это Юнис? Это некачественный производитель? Есть какие то претензии конкретные? Литокол тоже лотерея? Церезит? Тогда как заказывать из США или Великобритании? Я не пойму есть клей все пишут "повезет№ лотерея и тд. . Плитка отваливается? или Юнисом вообще никто ни разу не пользовался?

Maikee, я пользовался один раз. Нормальный клей.

Не могу ничего плохого сказать, раньше использовал, норм. Как сейчас он не знаю

Андрей Кургин, Грэй, спасибо за ответы. По расчетам не хватает клея немного , думаю использую Юнит под цоколем кухни. Если отвалится там плитка я как узнаю? Мастер у соседа клеил им вообще кг на стену, причем крупный и на пгп.

Maikee написал:
Если отвалится там плитка я как узнаю?

Никак не узннаете... только если будете простукивать раз в неделю, то узнаете, могет быть)))

Грэй написал:
Если отвалится там плитка я как узнаю?

Никак не узннаете... только

Грэй,не смогу к сожалению. там под цоколем все. я ж не буду мебель еженедельно двигать чтоб проверить?

Maikee написал:
я ж не буду мебель еженедельно двигать чтоб проверить?

Хм...
захотите много просмотров своей новой темы - будете двигать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
Мастер у соседа клеил им вообще

Так это ещё и халява. Ну тогда только им.

Грэй написал:
захотите много просмотров своей новой темы - будете двигать

Это точно.

Maikee, Морковь=сладость?большинству фруктов проиграет,а среди овощей один из лидеров...на периферии,где нет разнообразия марок плиточных клеев,также,полученные на халяву,для неважных мест на полу средним форматом юнис плюс пойдет;а при наличии выбора!,да ещё крупноформат на стену в санузел и потом гоняться отлетит-не отлетит,ЗАЧЕМ?Юнис плюс середнячок я бы сказал,но его очень часто подделывают ,поэтому негатива по нему достаточно...

Maikee написал:
BV, лотерея это Юнис? Это некачественный производитель? Есть какие то претензии конкретные? Литокол тоже лотерея? Церезит? Тогда как заказывать из США или Великобритании? Я не пойму есть клей все пишут "повезет№ лотерея и тд. . Плитка отваливается? или Юнисом вообще никто ни разу не пользовался?

Maikee, не клейте вообще. Так положите

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
Андрей Кургин, Грэй, спасибо за ответы. По расчетам не хватает клея немного , думаю использую Юнит под цоколем кухни. Если отвалится там плитка я как узнаю? Мастер у соседа клеил им вообще кг на стену, причем крупный и на пгп.

Maikee, "не хватает немного" и "использовать под цоколем кухни" - это совсем разные объемы. Выложить плитку под стационарную мебель и холодильник можно и на глину. Вы никогда не узнаете о проблемах. Вы уж определитесь, на какую площадь у вас хватает халявного клея, потом принимайте решение, куда эти остатки отправлять.

FARAON7575, спасибо ха ответ. я не знаю зачем они его выбрали для крупного формата на стену да еще на гипс, но их мастер этот клей оч хвалил.
Есть еще вопрос, может кто пробовал, как качество
**/ вот такой клей мне подарили недавно
Можно ли на него положить плитку 10/20 мелкую, если клей для крупного формата. Тех, кто не пробовал, прошу собрать всю силу воли в одно место и воздержать себя от флудеризма

вот еще вспомнил. уклон в сторону двери идет по коридору +0.5 см то есть выше. Нужно ли сбить перфом стяжку? Визуально не особо заметно, но когда плитку положу, не знаю как будет. С другой стороны если сбить, то зазор между плиткой и коробкой увеличится так как уровень станет ниже и затирки слой не спасет. Ко сталкивался уже с такой проблемой , скажите как лучше?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

юнис начисто сливает любому из худших клеев
это выбор трудовых мигрантов которые лапошат хозяев имевших несчастье довериться им

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
трудовых мигрантов которые лапошат хозяев имевших несчастье довериться им

Если бы это были только мигранты.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
вот еще вспомнил. уклон в сторону двери идет по коридору +0.5 см то есть выше. Нужно ли сбить перфом стяжку? Визуально не особо заметно, но когда плитку положу, не знаю как будет. С другой стороны если сбить, то зазор между плиткой и коробкой увеличится так как уровень станет ниже и затирки слой не спасет. Ко сталкивался уже с такой проблемой , скажите как лучше?

Maikee, такой наклон мешает только если он идет вдоль шкафа или под дверным порогом меняя его высоту от одного края двери до другого. В остальных случаях забить. Главное чтобы наклон стяжки был по одной плоскости, не винтом. При кривизне винтом на крупноформатной плитке полезут играть углы.

AndyMirror написал:
Если бы это были только мигранты.

вот именно...У нас на работе Более 10 лет Юнис пользуют.Никаких притензий.Ипроизводят его по соседству-и в магазинах и на рынках полно.

Vo.V.A., а можно ли клеем юнис плюс приклеить плитку керамическую 10/20 прям на стену с гипсовой штукатуркой? это не керамогранит.

Maikee, можно.

я на этот юнис положил.
пока все норм