Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7007017

Здравствуйте, заканчиваю ремонт посоветуйте как выбрать межкомнатную дверь чтобы хоть как то гасила звук и простояла бы как можно дольше. По дизайну я нашел то что мне нужно, но вот наполнение меня смущает. продавцы говорят что дверь состоит внутри из гофрокартона. Мне кажется что если там сотовый наполнитель то по звукоизоляции она вообще ну будет работать. Предлагают доплатить и взять цельно щитовую внутри. Кто сталкивался с такими дверьми?

За целые сутки никто ничего посоветовать не может?

Если гофрокартон, то в какую цену смотрите за дверь - пара тысяч? ничего путного нету в этом ценовом диапазоне. Это бюджетное дно.
Чтобы чтото посоветовать - напишите в какую цену комплект с дверью смотрите? Сколько дверей надо?
Если однушка, бюджетный ремонт и пара дверей - то пойдут обычные бюджетные двери (у нас в регионе тысяч 10 в среднем такие, хоть както гасят звук).

"цельнощитовая" - это в местной столярке делают из древесины?

бюджет в районе 80 т.р +-5тр, 5 дверей + 2 проема обрамление
Цельно щитовая это типа внутри полотно все из плашек бруса, сверху мдф, а потом пленка, это продавцы так говорят. есть ли смысл за это переплачивать

Тяжелая дверь (массив внутри), уплотнитель и качественная установка - залог успеха в звукоизоляции. и с порогом

но пороги - вчерашний век есть врезные автоматические пороги

cau написал:
но пороги - вчерашний век есть врезные автоматические пороги

cau,
У него 80 тысяч на 5 дверей с доборами.
Какая звукоизоляция и выпадающие пороги?
Дайте ссылку на дверь за 15 с обналичкой, доборами и выпадающим порогом для звукоизоляции?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
У него 80 тысяч на 5 дверей с доборами.

Говоря по-русски - до хера.

Hitgher написал:
и выпадающим порогом для звукоизоляции?

Не стоит на этом зацикливаться.

Hitgher, про пороги это я так. ТС просто про звукоизоляцию спрашивал - это вариант. порог из коробки - в бюджет, автоматический - нет.

ramill_24, берите сотовую, от 100гц она нормально, а ниже 100гц не всякая дверь держит.
Уплотнения по периметру обязательны, лучше из epdm.
И Вы забыли ручки с замками, и скрытые петли. За них я платил больше 80круб, хотя дверей покупал всего 4.