Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2021 Ульяновск Сообщений: 3
#7007827

Вечер добрый, уважаемые!
Давеча, купил квартиру в доме по индивидуальному проекту 67 года постройки. Думал обои переклею и заеду, да не тут то было - штукатурка бухтела, местами отходила прям с основания огромными кусками, половина снялась шпателем, другая перфоратором.
И теперь имеем печальную картину - 6 стен из советских гипсовых блоков, очень похожих на пазогребень, но размеры другие.
3 стены думаю разобрать и сделать из гкл/гвл. А что сделать с остальными... 2 еще +- ровные, а одна прям ужасна, перепад сантиметров 8, местами блоки выкрашиваются, беда в том, что она межквартирная. В стене этой имеется дыра,через которую удалось познать строение этой межквартирной перегородки - по сути это две стены из гипсовых блоков 5-7см. Между которыми совершенно ничего.
Перепад гигантский, штукатурить не вариан. Укрепить бы кладку эту как-то, да гипсокартоном выровнять.
Подскажите люди добрые, что делать принято ПО УМУ в подобных ситуациях.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Indie73 написал:
удалось познать строение этой межквартирной перегородки - по сути это две стены из гипсовых блоков 5-7см. Между которыми совершенно ничего

Аккуратненько разбираете свою и делаете новую.

Лучше всего с подобной квартирой поступать так:

Регистрация: 23.07.2021 Ульяновск Сообщений: 3

AndyMirror, понятно что это лучше... Крайне не хочется пока трогать пол. Понимаю что это ущербно, но в средствах очень ограничен. Да и, возводить свою сторону межквартирной, разве не лотерея? Вдруг соседская стена стоит только потому что в мою упирается?

Indie73 написал:
3 стены думаю разобрать и сделать из гкл/гвл

И ещё говорите, что в средствах ограничены?

Indie73 написал:
Да и, возводить свою сторону межквартирной, разве не лотерея? Вдруг

"лотерея" - это словечко из лексикона "поколения ЕГЭ")
...
Да, и соседская стена стоит отдельно от вашей.
две самостоятельные перегородки - это лучший способ обеспечения звукоизоляции между квартирами

Регистрация: 23.07.2021 Ульяновск Сообщений: 3

Грэй, ограничен.
Кладку никогда сам не делал. Вероятность накосячить крайне больше чем с гипсокартоном, который я уже делал, точнее помогал, хотя бы представление о технологии имею. Плюс выравнивание блоков/плит после возведения тоже деньги...
Кстати, что лучше в данном случае и менее требовательно к технологии возведения - пгп или газоблоки/пеноблоки?

Indie73, я пгп никогда не использовал - к нам их не возят. У нас рыног захвачен Сибитом.

Indie73, по технологии разницы особой нет, по весу пгп намного тяжелее.
Могу поделиться как стеклоблоки первый раз клал, где допуск 0.2мм. ставил первый столбик и второй по лазеру/уровню, между ними жесткое ровное правИло. потом между ними укладывал прижимая к этому правИлу. Это дольше, но ровность идеальная. И Вам потом хватит лишь шпатлёвки.