Добрый день!
Есть стояк ГВС с полотенцесушителем 1 дюйм, от него отвод горячей воды (1/2 дюйма) сейчас приварен параллельно стене, кран, затем поворачивает и уходит в стену, и далее потребителям. От центра стояка до стены примерно 6 см.
При полной переделке стояков - можно ли увести отвод сразу в стену, перпендикулярно? И отвод 1/2 дюйма в гильзу 1 дюйм убрать, гильзу жестко зацементировать, а между гильзой и отводом паклю какую-нибудь. На выходе отвод крепить хомутами к стене.
Смущает то, что место сварки будет чуть менее доступно. Это по каким-то нормам не запрещается?




