Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:14:01

Но будку собаке я все же утеплю) именно с сеткой. Хоть у собаки будет хорошее утепление ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:17:15

AndyMirror написал:

Ольга Лиса написал: Вот ему то я и хочу показать наглядно

Чем он вам так дорог?

AndyMirror, старого я прогнала. После того как я разобрала его утепление аккуратно, с перфоратором в руках, снимая пеноблоки не ломая их (почти) убедилась - бригада была профнепригодна полностью. Новый мастер дорог тем что доступен контакту и вообще берется сделать и комнату и лоджию в разумные сроки.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:22:24

fhntv написал:

Ольга Лиса написал: профиль пс чем крепить к стене?

не ну харош , я так понимаю задавать одни и те же вопросы сто раз подряд это троллинг чем крепятся металлические профили к стенам ? лунной пылью замешанной на смоле сандалового дерева конечно же

fhntv, да никакого троллинга. Всего лишь женщина :sorry: Ну ни в жисть я эти профили не видала. Вдруг там свои правила креплений на лоджиях. Ещё одного мастера который налепит как попало я не перенесу) процесс буду наблюдать теперь сама, ну и надо понимать что видишь..

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:26:36

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:31:07

Ольга Лиса написал:

Ольга Лиса,это, к примеру, водосток, на полу лоджии. Позиционировался запененным, и щели тоже. В нем хранились чьи то носки, как утеплитель. Ясно что люди или не понимают что значит утеплить, или наглость такая.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:34:57

Если задаю глупые вопросы прошу простить, я обучаюсь с нуля. Гвозди и саморезы видела до ремонта. А остальное впервые в жизни)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.08.2021 в 13:50:27

Ольга Лиса написал: процесс буду наблюдать теперь сама

наблюдайте и понимайте, у вас есть очередной дурак ( мастер простите, с керамзитом по фанере -это блин приговор ) вот пусть он и делает вам дали достаточно знаний в этой теме , если вы не силах осмыслить прочитанное - значит это судьба

Ольга Лиса написал: Если задаю глупые вопросы прошу простить

не двадцать же раз подряд одно и тоже ?

Ольга Лиса написал: обучаюсь с нуля

все же теор. минимум надо иметь для понимания сказанного

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 13:58:58

fhntv написал:

Ольга Лиса написал: процесс буду наблюдать теперь сама

наблюдайте и понимайте, у вас есть очередной дурак ( мастер простите, с керамзитом по фанере -это блин приговор ) вот пусть он и делает вам дали достаточно знаний в этой теме , если вы не силах осмыслить прочитанное - значит это судьба

Ольга Лиса написал: Если задаю глупые вопросы прошу простить

не двадцать же раз подряд одно и тоже ?

Ольга Лиса написал: обучаюсь с нуля

все же теор. минимум надо иметь для понимания сказанного

fhntv, не злитесь) я сама боюсь что "очередной дурак" ни на одном сразу не написано. Именно услышав про пол, стала выяснять, как именно он собирается утеплять, в подробностях. Сначала было сказано, технология с сеткой, если надо - можно и с гипсокартоном. Минимум теории у меня уже есть, потому я и здесь. А не благополучно жду зимы с красиво отделанной лоджией и минватой в ней.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

26.08.2021 в 17:03:43

fhntv написал: это не морская палуба ничего там не гниет и не расширяется увлажняясь и разрушаясь

fhntv, :D Уже поверил и каждый день я вижу исключения из правил

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

26.08.2021 в 18:01:50

Ольга Лиса написал: Новый мастер дорог тем что доступен контакту и вообще берется сделать и комнату и лоджию в разумные сроки

Вас не смущает, что его познания, мягко говоря, странные?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

26.08.2021 в 19:24:57

AndyMirror написал:

Ольга Лиса написал: Новый мастер дорог тем что доступен контакту и вообще берется сделать и комнату и лоджию в разумные сроки

Вас не смущает, что его познания, мягко говоря, странные?

AndyMirror, Вчера в Раменском, позавчера в Юрлово наблюдал результаты работы разных мастеров.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 21:48:14

AndyMirror написал:

Ольга Лиса написал: Новый мастер дорог тем что доступен контакту и вообще берется сделать и комнату и лоджию в разумные сроки

Вас не смущает, что его познания, мягко говоря, странные?

AndyMirror, Смущает. Даже пугает. Полагаю человек делает просто ремонты, возможно и хорошо делает. Но лоджии.. изучил одну технологию укладки и только. Что, и зачем там, видимо не особенно в курсе. Поэтому я все уточняю тут. Читаю, думаю и тд. Принцип ему известен. Колличество и метод я выберу сама. Может быть звёзды сойдутся. Любое сомнение в этом - и мы расторгаем наш союз.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 21:52:01

Очень хотелось бы адекватного мастера с руками, который сам все это умеет и знает и делает. Но на практике куча народу смотрели и все только болтали красиво, на вопросах к лоджии и срубались, 5 бригадиров, и все 5 несли дикую ахинею по утеплению. Включая и использование той же самой минваты. Она, кстати, была вынута уже далеко не сухой, увы.ичто исключает ее использование моментально

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 22:28:34

fhntv написал:

Ольга Лиса написал: Рискнула поверить мастеру

мужчины привыкли пользоваться доверием женщин :) так было всегда :)

Ольга Лиса написал: Лоджия это тепло, рисковать этим моментом я никак не могу.

уже все проговорили , эппс 20 на клей пену, на эппс профиль ПС , между профилем еще эппс обшиваете гипроком, шпаклюете , клеите обои все.

fhntv, примерно так и думаю. Только ещё немного добавить эппс там, где отмечено на фото зелёным 30 где то, как раз полоса от 3 до 4см,ее логично заполнить утеплителем,дальше между профилем эппс, гипрок, шпаклёвка, обои. Потолок эппс 100 по той же технологии. Пол - головная боль. Перепад от 4 до 10 см. Если идти от уровня пола комнаты.В голову приходит только на лагах выровнять, и между лагами эппс, куда сколько влезет, фанера и тд. Или уже выходить за уровень пола комнаты далеко. Где то говорилось что и 30 можно грамотно утеплить. Либо стяжка тонкая поверх эппса наклеенного прямо на плиту пола (толщина Эппса опять неравномерная если стремиться выйти в уровень комнаты)

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

26.08.2021 в 22:29:49

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу