Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

04.09.2021 в 23:53:20

BV написал:

Ольга Лиса написал:

BV написал:

Грэй написал: У меня на лоджии 30 или даже 50 мм (точно не помню) пенопласта на полу

пенопласт зимой будет мокрый, если не ....

BV, если не..? Продолжите мысль)

Ольга Лиса, есть теплокалькуляторы, про которые все забывают. И натужно тыпаются представить, что такое много, и сколько - мало. Еще есть САНПИН. Короче, все давно придумано, но пользоваться - не наше решение :killyourselfbywall:

BV, да помнят. И считают. И по ним 100 вкруговую Пеноплекса нужно. А 100 никак не влезает. И тут начинаешь читать. А написано что все кладут 50 и не мёрзнут(( Назрел насущный вопрос. По периметру лоджии, плита парапета не доходила до пола см 10-15. Когда то давно эта щель была заложена кирпичами, как могли. Старые строители их замазали тонким слоем цемента. Было тепло на улице и не ощущалось. Сегодня обнаружила что из под этой цементной полосы, и над ней, по всему периметру отчаянно дует ветер, визуально очень тонкая щель. Что проще запенить ее как то?(не знаю, возможно ли запенить такую тонкую) или сбивать этот цемент, запенивать все что под ним обнаружится? Или Пеноплекс с клеем эту щель успешно перекроют? Пеноплекса вкруговую будет 70. Кое где больше, (верхушка парапета, наклонная часть плиты пола, больше 70)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

05.09.2021 в 00:23:02

Ольга Лиса написал: А написано что все кладут 50 и не мёрзнут((

по гиг требованиям (а это считай минимум) примерно проходит (на стене), только греть надо побольше...

Ольга Лиса написал: Сегодня обнаружила что из под этой цементной полосы, и над ней, по всему периметру отчаянно дует ветер, визуально очень тонкая щель.

а на голову это никому не свалится, если ногой неудачно пнуть?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 13:34:37

BV написал:

Ольга Лиса написал: А написано что все кладут 50 и не мёрзнут((

по гиг требованиям (а это считай минимум) примерно проходит (на стене), только греть надо побольше...

Ольга Лиса написал: Сегодня обнаружила что из под этой цементной полосы, и над ней, по всему периметру отчаянно дует ветер, визуально очень тонкая щель.

а на голову это никому не свалится, если ногой неудачно пнуть?

BV, Нет, не свалится. Эта щель была заложена кирпичом сто лет назад. Ничего не отваливалось. Просто о тепле раньше речь не шла. Мой внутренний перфекционист конечно хочет все это разбить и заложить нормально кирпичом. Но это альпинистов искать. Изнутри разобрать страшновато, а ну как кусок раствора на голову кому улетит..

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 13:38:21

Было бы больше времени, наверное натянула бы снаружи сетку, и аккуратно изнутри разобрала. А времени как раз и нет. Пришли к выводу что эту щель залить гидроизоляцией для ванн, она тонкая, запенить ее не получится. Это нормальный выход? Или не сработает?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

05.09.2021 в 14:25:21

Ольга Лиса написал: Пришли к выводу что эту щель залить гидроизоляцией для ванн, она тонкая, запенить ее не получится. Это нормальный выход? Или не сработает?

Шо вы курите? :) :killyourselfbywall: Впрочем попробуйте - и снимите видео процесса:)

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:38:40

BV написал:

Ольга Лиса написал: Пришли к выводу что эту щель залить гидроизоляцией для ванн, она тонкая, запенить ее не получится. Это нормальный выход? Или не сработает?

Шо вы курите? :) :killyourselfbywall: Впрочем попробуйте - и снимите видео процесса:)

BV, это не я) мастер предложил. Я как то в сомнениях, гидроизоляция силиконовая, к ней ничего не липнет. Заделывать цементом же? Или чем? Щель тонкая, но по всему периметру. Меж старой кладки были дыры видимо. Если б их прежний умелец не зацементировал, проще б было их заменить да и все.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:41:09

проще б было их заменить да и все. Запенить конечно же, опечатка. Итого что с этим делать? Разбирать кладку муторный вариант, пена не годится для таких тонких щелей. Я в растерянности. Гидроизоляция для ванн, кажется мне как то не то...

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:46:16

Мне, как вариант, думается, аккуратно снять цемент налепленный сверху,

и запенить дырки какие обнаружатся.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

05.09.2021 в 19:47:04

Ольга Лиса написал: BV, это не я) мастер предложил.

А вам нужен "мастер" который курит нечто, изменяющее нормальное сознание? :) Или мастер из тех стран, где нечто держат во рту, а не курят?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:50:03

С другой стороны выглядит вот так. Фото кривое, как смогла сфотографировать

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:53:50

BV написал:

Ольга Лиса написал: BV, это не я) мастер предложил.

А вам нужен "мастер" который курит нечто, изменяющее нормальное сознание? :) Или мастер из тех стран, где нечто держат во рту, а не курят?

BV, мастер разбирать это не может, боится уронить вниз. Просто предложил варианты. Все остальное он вроде делает нормально (в отличие от первого кошмарного) другого все равно нет(( холодно уже, и хочется жить не на коробках.вот приходится работать с тем что есть, увы

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 19:59:25

Уволенный от лоджии мастер неплохо меня ограбил.Теперь надо как то выбираться из дурацкой ситуации, с минимумом потерь. Вот и спрашиваю все тут, на форуме мастеров, чтобы зимой не вмерзнуть в пол. Все на лоджии сначала обсуждается со мной, потом делается. Ожегшись на молоке, дую на воду

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.09.2021 в 23:57:22

BV написал:

Ольга Лиса написал: Пришли к выводу что эту щель залить гидроизоляцией для ванн, она тонкая, запенить ее не получится. Это нормальный выход? Или не сработает?

Шо вы курите? :) :killyourselfbywall: Впрочем попробуйте - и снимите видео процесса:)

BV, аа, вышел испорченный телефон. Не изоляцией для ванн, гидроизоляцией) Спешу обелить честное имя мастера. К концу ремонта я буду нервно клацать зубами при слове лоджия)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

06.09.2021 в 00:18:08

Ольга Лиса написал: BV, аа, вышел испорченный телефон. Не изоляцией для ванн, гидроизоляцией) Спешу обелить честное имя мастера.

ничего не обелилось, я прекрасно понял, что речь была о гидроизоляции :) и не важно о какой.

Ольга Лиса написал: гидроизоляция силиконовая

и такой я не знаю. Поделитесь названием, или ссылкой - интересно.

Ольга Лиса написал: С другой стороны выглядит вот так. Фото кривое, как смогла сфотографировать

Ольга Лиса, Это снаружи обязательно надо защищать от воды, иначе:

  1. может потечь внутрь
  2. вода с морозом свое дело всегда делают исправно и без выходных :)
  3. и особенно "хорош" в этом плане силикатный кирпич, который сосет воду как губка

А то, что там останутся небольшие щели и из них будет типа продувать - без разницы. За герметичность по воздуху должны отвечать слои уже внутри лоджии. Удалять/не удалять - по фото не скажешь. (Но снаружи пустошевка уж очень... если не удалять - загрунтовать, заштукатурить цем штукатурной смесью. )

Ольга Лиса написал: Мне, как вариант, думается, аккуратно снять цемент налепленный сверху,

и запенить дырки какие обнаружатся.

Ольга Лиса, А на этом фото, если не ошибаюсь, аж высолы от воды видны - и разрушения от воды и мороза

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.09.2021 в 10:59:30

BV написал:

Ольга Лиса написал: BV, аа, вышел испорченный телефон. Не изоляцией для ванн, гидроизоляцией) Спешу обелить честное имя мастера.

ничего не обелилось, я прекрасно понял, что речь была о гидроизоляции :) и не важно о какой.

Ольга Лиса написал: гидроизоляция силиконовая

и такой я не знаю. Поделитесь названием, или ссылкой - интересно.

Ольга Лиса написал: С другой стороны выглядит вот так. Фото кривое, как смогла сфотографировать

Ольга Лиса, Это снаружи обязательно надо защищать от воды, иначе:

  1. может потечь внутрь
  2. вода с морозом свое дело всегда делают исправно и без выходных :)
  3. и особенно "хорош" в этом плане силикатный кирпич, который сосет воду как губка

А то, что там останутся небольшие щели и из них будет типа продувать - без разницы. За герметичность по воздуху должны отвечать слои уже внутри лоджии. Удалять/не удалять - по фото не скажешь. (Но снаружи пустошевка уж очень... если не удалять - загрунтовать, заштукатурить цем штукатурной смесью. )

Ольга Лиса написал: Мне, как вариант, думается, аккуратно снять цемент налепленный сверху,

и запенить дырки какие обнаружатся.

Ольга Лиса, А на этом фото, если не ошибаюсь, аж высолы от воды видны - и разрушения от воды и мороза

BV, а не было ещё морозов в Москве. Это свежий слой цемента, положенный месяц назад. И уже треснувший. Его я собираюсь самостоятельно снять и глянуть что внутри вообще творится. Если крепко стоит, оставлю,снаружи загрунтовать и заштукатурить, изнутри пропенить, дальше Пеноплекс. если возникнут сомнения без пром.альпов не обойтись. Можно это вообще штукатурить снаружи, или это опять только промальпинисты..никогда не штукатурила.. Сложным не представляется, но мало ли тонкостей в строительном деле..

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу