Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

01.10.2021 в 10:27:46

fhntv написал: там место осталось для вашего размещения ? везде по сотке пеноплекса :) не лоджия - норка какая то получается

fhntv, не везде. Местами 70. Осталось, но мало. Мне эта лоджия уже поперек горла, знала бы, никогда не стала это делать. Сотворила бы лёгкое остекление попросторнее, и оставила лоджией. Открытой и светлой. Знакомая сделала то же самое но эппс был наклеен и заштукатурен. Она особо не смотрела за процессом. Все развалилось уже сейчас, не дожидаясь конца ремонта. Мастера переделывают. А нанимала она именно спецов по утеплению. Пока они делали вторую лоджию, первая развалилась. Так что и высокий ценник не показатель(

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.10.2021 в 12:32:40

Ольга Лиса написал: Пока они делали вторую лоджию, первая развалилась.

чуть не успели ребятки получить денег и свалить :) надо было лоджию делать в конце ремонта :)

Ольга Лиса написал: А можно к критике немного конструктива? Что не так?

да все так , просто Владимир поклонник неукоснительного следования технологиям , а в жизни бывают знаете ( а вы уже знаете ) ньюансы это тоже самое что если каждого считающего себя здоровым - обследовать как следует :) знаете сколько можно всего найти болезного ! ухх ! так что живите и радуйтесь конечно заканчивайте выбирать "мастеров" там где вы их берете - редкостные "умельцы" :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

01.10.2021 в 14:05:30

Ольга Лиса написал: а что не так с лагами? Они обработаны, сухи и тд. Лаги я хотела сама. Один Эппс по полу меня сильно смущал, вроде все пишут что на нём слоны плясать могут, но вот с лагами мне показалось надёжней.

А вам не показалось, что с лагами дороже? Я обычно убеждаю цифрами. Говорю: -с лагами тоже можно, но такие полы выйдут в 5 раз дороже. больше разных материалов, больше отходов утеплителя, и трудозатраты больше в 4 раза. то есть цена на роаботу дороже в 4 раза. В сумме расходов в 5 раз больше. соответственно, решайте сами. Обычно это отрезвляет.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109488

02.10.2021 в 19:11:38

Грэй написал: Я обычно убеждаю цифрами. Говорю: -с лагами тоже можно, но такие полы выйдут в 5 раз дороже. больше разных материалов, больше отходов утеплителя, и трудозатраты больше в 4 раза. то есть цена на роаботу дороже в 4 раза. В сумме расходов в 5 раз больше. соответственно, решайте сами. Обычно это отрезвляет.

и еще бонусом - мостики холода - утепление хуже.

Ольга Лиса написал: А можно к критике немного конструктива?

это бесполезно, как уже показала эта тема

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

03.10.2021 в 13:22:29

И снова здравствуйте. По ик полу - чисто приятно для ног, что это такое я примерно понимаю. Похолодало. Лоджия ещё в процессе отделки, и тут бац - откуда то уверенно спокойно дует ветер( Кажется, что с потолка,спускаясь по боковым стенам, по окнам меньше, в соседнем помещении этот сквозняк тоже весьма ощутим. Вопрос это огрехи утепления или охлаждаются окна и отсюда такой эффект?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

03.10.2021 в 13:25:19

Грэй написал:

Ольга Лиса написал: а что не так с лагами? Они обработаны, сухи и тд. Лаги я хотела сама. Один Эппс по полу меня сильно смущал, вроде все пишут что на нём слоны плясать могут, но вот с лагами мне показалось надёжней.

А вам не показалось, что с лагами дороже? Я обычно убеждаю цифрами. Говорю: -с лагами тоже можно, но такие полы выйдут в 5 раз дороже. больше разных материалов, больше отходов утеплителя, и трудозатраты больше в 4 раза. то есть цена на роаботу дороже в 4 раза. В сумме расходов в 5 раз больше. соответственно, решайте сами. Обычно это отрезвляет.

Грэй, показалось. Но мне никто ничего (кроме как на форуме) не пояснял. С полом было изначально много проблем, и я запуталась в какой то момент что лучше что хуже

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

03.10.2021 в 13:33:41

fhntv написал:

Ольга Лиса написал: Пока они делали вторую лоджию, первая развалилась.

чуть не успели ребятки получить денег и свалить :) надо было лоджию делать в конце ремонта :)

Ольга Лиса написал: А можно к критике немного конструктива? Что не так?

да все так , просто Владимир поклонник неукоснительного следования технологиям , а в жизни бывают знаете ( а вы уже знаете ) ньюансы это тоже самое что если каждого считающего себя здоровым - обследовать как следует :) знаете сколько можно всего найти болезного ! ухх ! так что живите и радуйтесь конечно заканчивайте выбирать "мастеров" там где вы их берете - редкостные "умельцы" :)

fhntv, Да я уже и спрашивала где брать мастеров) ну чтоб больше не брать умельцев. Сами же сказали ищите, берите, гоните и снова ищите. У меня вот выходит что брать фирму с дизайн проектом технадзором и тд уже было в принципе так же. Вот ламинат надысь перебирали, тоже через одно место..инструкция на нем же не помогла.. в общем ну его нафиг, эти ремонты. Нервный тик уже при слове Пеноплекс и лоджия.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.10.2021 в 15:55:01

Посоветуете терморегулятор к пленочнкму ИК полу? А то сомнения меня мучат. Я в электрике 0. Надёжный и безопасный

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

05.10.2021 в 18:13:16

Ольга Лиса написал: Надёжный и безопасный

а бывают опасные?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.10.2021 в 21:21:25

Грэй написал:

Ольга Лиса написал: Надёжный и безопасный

а бывают опасные?

Грэй, бывают полагаю плохие. Вовремя не сработал например и перегрелся. Или ещё что. Откуда мне знать :confused: Я тут уже всего боюсь. Подоконник вот не понимаю как присобачить, одним концом в оконный профиль другим просто на пену на утепление положить, мне кажется неправильным. Раз есть обрешетка чего бы к ней и не приделать. Я не мастер, и мои нервы как то плохо себя чувствуют. Спрашиваю оттого что не знаю. :confused:

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

05.10.2021 в 21:23:49

Где то на форуме встречалась страшная история про то как на ик пол бросили подушку и чуть до пожара не дошло. Глядя как все ремонтируется медленно и печально, предпочитаю все же спросить лишний раз у мудрых

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

05.10.2021 в 22:24:43

берите обычный механический,вкл выкл . подоконник вставляется под профиль и на пену устанавливается,с упором на утеплитель,если широкий,то можно подпорки снизу ставить,но это в крайнем случае

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.10.2021 в 22:33:04

Ольга Лиса написал: спросить лишний раз у мудрых

молодец однако

евгений78 написал: берите обычный механический,вкл выкл

так делать категорически не надо как раз

Ольга Лиса написал: терморегулятор

там еще целая эпопея где стоит термодатчик ...

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 02:53:54

там еще целая эпопея где стоит термодатчик. - На кирпичной неутепленном межкомнатной стене предполагается. Механический не хочу,начиталась немного. Но опыта нет, отсюда метания. Термомат Thermo 130Вт/м, 230В, тип TVK. Какой датчик посоветуете? И на какой высоте его ставить

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 02:59:42

евгений78 написал: берите обычный механический,вкл выкл . подоконник вставляется под профиль и на пену устанавливается,с упором на утеплитель,если широкий,то можно подпорки снизу ставить,но это в крайнем случае

евгений78, угу, и встать на подоконник будет ни разу нельзя.с учётом того что подоконник весьма себе длинный, сдается мне что вариант просто на пену не особенно хорош. Меж подоконником и утеплителем см 4-5 воздуха, залить пеной? С учётом имеющегося каркаса, логичнее его к каркасу же чем то и опереть. Только я пока не понимаю чем и как.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу