Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 03:06:24

Ольга Лиса написал: там еще целая эпопея где стоит термодатчик. - На кирпичной неутепленном межкомнатной стене предполагается. Механический не хочу,начиталась немного. Но опыта нет, отсюда метания. Термомат Thermo 130Вт/м, 230В, тип TVK. Какой датчик посоветуете? И на какой высоте его ставить

Ольга Лиса, спутала конечно же термодатчик с терморегулятором. Регулятор на стене а датчик не знаю, пока это все ещё не уложено, и я даже примерно не представляю где и что должно стоять. Подозреваю и тут много тонкостей. Ну и спрашиваю, чтобы через неделю пожары не тушить и коней на скаку не тормозить

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.10.2021 в 10:20:48

Ольга Лиса написал: встать на подоконник будет ни разу нельзя

если вы собрались использовать подоконник ... кхм... не по назначению :) то укрепить его конечно не помешает, но в целом выдержит и так , вы вроде говорили что легкая ? толстый пенный шов будет давать изменения геометрии при изменении атмосферного давления и влажности, особенно слой пены из баллончика с трубкой ( т.н бытовой) поэтому вы правы - слой пены необходимо свести к минимуму - желательно около 1 см плюс минус ...

Ольга Лиса написал: спутала конечно же термодатчик с терморегулятором

это понятно , можете не уточнять :) тут не ваши "рабочие" :)

Ольга Лиса написал: Подозреваю и тут много тонкостей

именно ... в слое он или не в слое, какая дистанция и теплопроводность слоя до датчика от нагревателя , Владимир BV тут как то давал мастер класс по установке , был в какой то теме ...

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 10:53:25

Я лёгкая. А вот гости могут оказаться и тяжёлыми. Обопрется кг 120 на конструкцию..или там, ладошкой хлопнет..

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 10:58:20

толстый пенный шов будет давать изменения геометрии при изменении атмосферного давления и влажности То то и оно. Как вопрос. Если вставить подоконник в профиль, то расстояние несколько см до утепления. Может уголки какие то прикрутить к профилю? Датчик.. ну вот я вижу такую картинку тут

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.10.2021 в 11:05:57

Ольга Лиса написал: Если вставить подоконник в профиль, то расстояние несколько см до утепления. Может уголки какие то прикрутить к профилю?

можно фото ?

Ольга Лиса написал: Датчик..

сверху ламинат ?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

06.10.2021 в 13:28:33

Ольга Лиса написал: ну вот я вижу такую картинку тут

1) уберите фольгу из- под матов теплого пола! Иначе, если с фольгой, то вам нужно будет делать стяжку 4 см толщиной. Датчик укладывается в любом месте, между двух витков кабеля, ровно посредине между витками, чтобы показывать среднюю температуру.

2) терморегулятор располагать в любом месте , на уровне лица - чтобы удобно видеть то, что накручиваешь. Если не хватит длины гофры или холодного кабеля, то можно нарастить всегда любым силовым проводом.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:12:53

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:14:27

Так это термомат под ламинат же. Он так и идёт с фольгой. Разве не так?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:17:07

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:17:20

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:45:46

fhntv написал:

Ольга Лиса написал: Если вставить подоконник в профиль, то расстояние несколько см до утепления. Может уголки какие то прикрутить к профилю?

можно фото ?

Ольга Лиса написал: Датчик..

сверху ламинат ?

fhntv, сверху ламинат, да. А фото теперь не информативно. Подоконник поставил мастер. Сказал это первый этап, завтра будет допенивать.Вот завтра обсудим с ним эти этапы. Пока я вижу кусок ровного подоконника и второй кусок скрученный по плоскости((. Это критично. И щели между рамой и подоконником, блин.. мастер говорит рама кривая. Только окна Рехау, свежепоставленные, рама может и кривая только подставочный профиль вряд ли идёт зигзагом, так что местами щелей нет а местами мм 2, и длинные. Думаю остатки старой пены от установки окна в профиле, где то не дали подоконнику прижаться к раме вплотную, они же и заставили его скрутиться по плоскости, поджимает пена снизу свежая, там где ничего не мешало - щелей нет, а где (предположение всего лишь) старая пена , там щель.. Что делать не знаю.((( Знаю что щели мне не нужны. Это зимой там лед будет лежать, из них сейчас дует потихоньку. А дальше плесень. Беда с этой лоджией.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

06.10.2021 в 23:56:50

Из смешного. Посетил замерщик встроенного шкафа. Промерил. Забыл про трубу батареи от пола до потолка. Собрался встроить ее в шкаф. (Забыл что труба ещё и в сторону уходит примерно с трети высоты) я предложила все же вынести трубу из шкафа и закрыть фальшпанелью. Кто все эти люди?! Откуда они берутся? Что я делаю не так, что они сыпятся мне на голову? :swoon

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

07.10.2021 в 03:47:45

Ольга Лиса написал: Так это термомат под ламинат же. Он так и идёт с фольгой. Разве не так?

Ольга Лиса, впервые вижу такой, но понял, отстал.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

07.10.2021 в 07:01:41

Не надо отставать) Вы все же в этой теме куда лучше разбираетесь, чем я)

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

07.10.2021 в 07:16:32

С подоконниками. Дует из щели между подоконником и рамой немилосердно. Поняла что причин может быть куда больше, чем не прижатый плотно подоконник. Имеет ли смысл пристать к тем кто ставил окна, и пусть они ставят? Если дело в кривой раме окна, это гарантийный случай? Или тут нету смысла (куча допусков по установке) а утепление выстроенное на моей и мастера нервной системе, ломать не хочется. Может нужно посмотреть с другой стороны, под отливом,и там что то запенить? Какие есть варианты? Так явно не оставить, дует сильно, уже сейчас, отсюда видимо и сквозняк. После установки подоконника он стал сильнее как это ни странно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу