Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.10.2021 в 13:20:47

если прямо четко из щели дует - надо ревизировать пенный шов окна бывает что дует из под ставни которая плохо прижата ( не настроена) и визуально кажется что из под рамы, но нет на самом деле уточнить и действовать

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

07.10.2021 в 17:11:44

неважно, откуда дует - нужно приглашать установщиков окна, и пусть устраняют.

Если нужно отрегулировать притвор , то пусть отрегулируют. Если нужно запенить - пусть снимают подоконник, очищают и перепенивают. Щелей не должно быть. Если имеется изгиб окна - пусть снимают окно и ставят заново. Или новое пускай везут. Чё за дела воще творятся?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.10.2021 в 20:17:14

Ольга Лиса написал: Кто все эти люди?! Откуда они берутся?

Поколение снежинок нарастает потихоньку, превращается уже в лавину. ;)

Ольга Лиса написал: Имеет ли смысл пристать к тем кто ставил окна, и пусть они ставят?

Это если они решат проблему, а не начнут переливание из пустого в порожнее. Обычно все эти хвосты доделываю сам, так намного качественнее и спокойнее.

Грэй написал: Чё за дела воще творятся?

Слабоумие и отвага, трэнд сезона. Денег ни у кого нет вот изо всех изображается бурная деятельность.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.10.2021 в 22:20:08

Грэй написал: Если нужно запенить - пусть снимают подоконник, очищают и перепенивают.

сдается мне они не станут снимать подоконник который ставили не они

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

08.10.2021 в 18:43:19

Пощупала отлив снаружи. Местами пены там и вовсе почти нет. Так, тоненькая колбаска. Думаю что оконщики, будут переливать из пустого в порожнее точно. Невыгодно им менять окно такой стоимости. Сниму отлив, он на винтах, да посмотрю что можно сделать. Как похолодает, пройду тепловизором, рассмотрю где что холодного. Склоняюсь к тому что морально дешевле (если по мелочам) своими силами устранить. А вот если серьезные огрехи тогда да, пущай переделывают. Вроде пока и без батареи тепло. Но и на улице не мороз. Ни льда, ни конденсата что то неохото на подоконнике. Убедилась что на конкретные работы надо звать узких специалистов. Поглядела как приятельнице переделывают лоджию. Посоветовала сменить мастеров пока зима не пришла. Что то вроде моего первого ремонтера - 10 см любого утеплителя спасут мир, а щели с палец исключительно для проветривания

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

08.10.2021 в 18:48:18

fhntv написал:

Грэй написал: Если нужно запенить - пусть снимают подоконник, очищают и перепенивают.

сдается мне они не станут снимать подоконник который ставили не они

fhntv, так снять не проблема. Я ведь могу озлиться, и заказать у них установку. И если не ляжет как надо - окно там кривое или ещё что с их стороны, затребовать замены

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.10.2021 в 21:42:26

там и правда проще самому подпенить нежели вызывать "специалистов"

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

09.10.2021 в 23:51:29

Пришлось создавать ещё тему, на сей раз в покраске)) Что со мной не так? Слишком вежливая, и не скандальная? Покрасили проем бывший подоконный блок. Получили эффект шагрени. Мастер говорит покроет ещё слоем и будет лучше, а совсем без этого покрасить нельзя. Знаю что можно, но не знаю как теперь это исправить и что именно сказать мастеру. Как с лоджией по пунктам объяснять что и как делать что ли.. Выложу фото и тут. Может быть кто из знатоков подскажет?

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

10.10.2021 в 00:05:52

Мастер приходит на пару часов, говорит что и так много времени тратит на лишнюю работу (это о лоджии) говорит что то типа "а вы не говорили что вам геометрия нужна, мы договаривались выровнять по плоскости" При найме обсуждалось что мне нужно выровнять стены, накосяченные прежними рабочими, я и не знала что это как то подразделяется на геометрию и плоскость. Теперь вот выяснилось. Ну, геометрии тут нет, глядя на ремонт мне хочется рыдать. Подоконник так и остался кривым и я плюнула на него пока.Не дует и ладно, потом решу этот вопрос. Мастер кривизну отнес за счёт окна. Это не так. В общем то мне ясно что мастер тоже начал фигнёй страдать. Может тут кто то знает как исправить "шагрень" и что для этого надо сделать мастеру? Пользуется человек тем что я не знаю тонкостей, говорит что покрасить без шагрени нельзя. А краскопультом тоже нельзя, ламинат недоложенный посреди комнаты. Ламинат и обои закрыть пленкой да пользуйся пультом, не проблема. Или не так? Прошу советов..

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

10.10.2021 в 07:14:58

Ольга Лиса, без шагрени покрасить можно, для этого нужен валик с коротким ворсом, и краска более глянцевая, а не матовая, но это - дороже. Укрыть полы плёнкой и покрасить краскопультом тоже можно, но это - ещё дороже.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

10.10.2021 в 11:13:39

Грэй написал: Ольга Лиса, без шагрени покрасить можно, для этого нужен валик с коротким ворсом, и краска более глянцевая, а не матовая, но это - дороже. Укрыть полы плёнкой и покрасить краскопультом тоже можно, но это - ещё дороже.

Грэй, да и хрен с ним, я хочу получить гладкий и светлый световой проем. Для меня это критично. Краска нужна сатин, полуглянец или какая? Я хотела там обои, но глянув на цвет и тд краски на лоджии, захотела такой же проем. То что мастер принес ДРУГУЮ,

матовую краску, вина только мастера. Краска 1 была zinsser modern canvas satin, а 2 уже zinser canvas eggahell. Название как бы случайно заляпано краской, но вообще то они разного цвета. Мастер просто...тут непечатно.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

10.10.2021 в 11:18:56

Сама краска обошлась мне 6.156 банка. Их было 2. 12312 рупий. В покраске нуждалось 5 с копейками метров стены примерно 2,60 высотой, и кладовка метр на метр высотой 2,70. 2 банками по 3,300 л можно было ещё у соседей покрасить все что можно( это недорого видимо. Да ещё и получить неожиданный и абсолютно неподходящий результат. Заранее знаю что скажет мастер, Вы же сами хотели эту краску а она вот такая бла бла. Краску мне предложил мастер. Увы, я согласилась((

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

10.10.2021 в 11:26:04

Грэй, если не трудно, чем и как аргументировать мастеру возможность покраски без шагрени? Краскопульт у него есть, просто видимо неохото, площадь невелика.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

10.10.2021 в 16:37:34

лучший аргумент пригласить при нём другого мастера. Или, покрасить самой и показать.

0
Аватар пользователя
Ольга Лиса

Местный

Регистрация: 11.08.2021

Жуковский

Сообщений: 251

10.10.2021 в 19:41:32

Лучший аргумент. Покрасил другой краской в другой цвет? Потому что так захотелось? Иди покупай за свой счёт тот который был принят и обговорен с клиентом и переделывай. Ничто не злит меня сильнее чем откровенная попытка обмануть. Мастеру я собиралась заплатить больше чем оговорено, именно потому что он шел навстречу с этой несчастной лоджией, с ним можно было что то обсудить предложить и тд. Так то это норма, но после первого ремонтера воспринималось лучом света в темном царстве.. обидно что мастер умеет работать, но просто решил что пофиг, сожрёт(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу