Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

13.02.2023 в 22:54:09

Nika_nik - да, здесь всё печально, требуется полная замена, начиная с врезок в стояк, установкой фильтров, а заодно и счётчиков. Вот тогда можно будет и смеситель с термостатом покупать.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 23:05:25

Technik-san, А сейчас что можно сделать? Я не могу поменять стояки во всем доме, поскольку это может делать исключительно УК. И как они мне объяснили, я могу что-то делать до входа в эту дверцу (сантехшкаф). Сейчас, зимой менять трубу, по которой вся вода горизонтально течет их кухни и то, что из туалета идет в фановую трубу? Но как это поможет решить мою проблему? Никак. Что мне делать на данный момент?

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

13.02.2023 в 23:17:01

Nika_nik написал: Что мне делать на данный момент?

Стояки менять не надо только поменять врезки в них или прочистить и поменять входные краны, на мой взгляд здесь надо делать полный ремонт санузла с заменой всей разводки горячей, холодной воды и канализации, это делают в любое время года. Искать по рекомендации хорошего мастера-сантехника либо "Санузел под ключ" На Форуме есть раздел "Мастер предлагает услуги С-Петербург" попробуйте найти исполнителя там. Только с давним сроком регистрации и хорошими отзывами.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

13.02.2023 в 23:23:48

Ника, в юности был свидетелем разговора врача с мужиком, у которого были боли в области аппендикса. Давай, говорит, вырежем отросток, а там посмотрим...

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

13.02.2023 в 23:25:31

Славик64 - а по теме есть что сказать ?

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 23:33:08

Славик64 написал: Ника, в юности был свидетелем разговора врача с мужиком, у которого были боли в области аппендикса. Давай, говорит, вырежем отросток, а там посмотрим...

Славик64, Так а где тут отросток в моей квартире? Я молчу про то, что унитаз бачок не работает, я потерплю, когда летом ремонт сделаю с заменой всего. Сейчас пользуюсь ведром для смыва. Но при чем тут напор разный холодной и горячей воды? Это-то можно решить, или мне с ведром мыться как во время двухнедельного отключения воды летом? Человек, конечно, может ко всему привыкнуть, но мне неохота превратиться в грязную обезьяну.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 23:41:17

Technik-san, Спасибо! Только я не пойму, в чем проблема. Потому и обратилась на форум. Если бы мне сказали, проблема в том-то и том-то, и вот за это цена будет приблизительно такая. Я бы поняла, о чем говорить с сантехником. На данный момент, сантехник, который установил новые смесители, которые превратили мою жизнь в ад, сначала заболел, взяв вперед деньги налом на типа материалы, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Тоже рекомендовали люди. Но ни я, ни он не знали, в чем проблема.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

13.02.2023 в 23:53:15

Nika_nik написал: Только я не пойму, в чем проблема.

Диаметр труб стояков и холодной и горячей воды большой, минимум ДУ32, значит их пропускная способность вполне достаточная для всех пяти этажей, а проблема кроется в заросших квартирных врезках в стояк, в забитых шламом старинных вентилях, либо в дальнейших заросших изнутри трубах разводки по вашей квартире. Либо что то прилетело внутрь трубы и тормозит поток, либо стальные трубы по квартире забиты полностью ржавчиной и вн. проход мизерный, поэтому и возникает перепад температуры при полностью открытом смесителе.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

14.02.2023 в 00:09:21

Technik-san, Так дело в том, что вся подводка была заменена на пластиковые трубы внутри квартиры, плюс меняли краны запорные, которые отключают/включают подачу воды на горячей и холодной трубах. Да, вывод воды через стальную трубу -- жуть, но пока держится, хоть многие и говорили: ой, да там все сгнило! А как стальная труба могла сгнить??? Еще раз повторюсь: Что вдруг могло заставить воду прыгать с напором? В этом и есть один вопрос. Мы же не за красоту говорим. Ни счетчиков нет, ни фильтров, ничего нет. Так как решить эту проблему с перепадами напора, которые ведут к резкому перепаду температуры воды?

Повторюсь еще раз: с напором холодной воды решили проблему --проблема была не в квартире, не в моей подводке, а со стороны общих стояков, что я и решила благодаря долгому боданию с УК. Они не нашли ничего плохого в моей внутренней подводке воды,хотя очень хотели.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

14.02.2023 в 00:21:35

Nika_nik - Свои доводы я озвучивал на основе ваших фото, так где там были пластиковые трубы ? Или я должен был догадаться по особенностям вашего почерка ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109273

14.02.2023 в 00:42:09

Манометр купите 1/4 с переходником на 1/2.

Его вкртутить вместо лейки и измерить/понаблюдать давление на хол и гор. Пока не купили - включить средней струей горячую - понаблюдать пульсации, холодную - так же. Есть переодичность? Вы писали про 18 сек.... Утром в часы пик, вечером, и ночью...

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

14.02.2023 в 00:43:42

Technik-san написал: Nika_nik - Свои доводы я озвучивал на основе ваших фото, так где там были пластиковые трубы ?

Technik-san, Извините, думала, отправила с пластиковыми трубами. Сейчас отправлю, только не падайте в обморок.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

14.02.2023 в 00:46:27

Там грязно потому, что трубы находятся за стиралкой, мне не подлезть туда, чтобы почистить, помыть.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109273

14.02.2023 в 01:40:06

Nika_nik,

слева - внизу - холодный тройник - похоже там соржавело и течет. Селфи палка есть сделать фото поближе?

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

14.02.2023 в 11:01:54

Nika_nik написал: Так как решить эту проблему с перепадами напора, которые ведут к резкому перепаду температуры воды?

Повторюсь еще раз: с напором холодной воды решили проблему --проблема была не в квартире, не в моей подводке, а со стороны общих стояков, что я и решила благодаря долгому боданию с УК.

Nika_nik - с самого начала я вам говорил о заросших изнутри квартирных врезках в стояк, то же самое, что вы услышали и от местных сант. А теперь это подтверждается предметно по последним фото и требует срочного решения, которое и было здесь озвучено вместе с коллегами. Прочистили холодную но оставили забитой изнутри ржавчиной горячую.... и то не факт, что прочистили хорошо холодную на Г- образном отводе без снятия крана.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу